Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология

Эндокринология Форумы: Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы, Диабет, Ожирение, Форум для врачей эндокринологов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2017, 13:45
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Беременность сразу после отмены Ярины

Галина Афанасьевна, здравствуйте!

Женщина, 34 года, рост 164, вес 60 кг, менархе с 12,5 лет, 2 самостоятельные беременности (2005 и 2012г), 2 благополучных родов в срок. В настоящее время цикл в основном 26-28 дней, регулярный, безболезненный.

Последние 2 года жалобы на ухудшения состояния кожи (появились прыщи, одно время были болезненные, подкожные) - сейчас такие возникают намного реже, кожа скорее сухая, но очень много подкожного жира (не знаю, как правильно назвать), смотрится неровной, бугристой, на подбородке много сальных железок)), впервые в жизни появились прыщи на спине, есть выпадение волос.
Волосы на теле были с момента полового созревания, но, поскольку, других жалоб не было и беременности наступали самостоятельно, то забыла про эту проблему

Тахикардия, причину установить не удалось, но существую с ней столько, сколько себя помню, лично мне не мешает, только когда про факт ее существования вспоминаю)) ТТГ 1,14.

С августа 2016 года планируем третью беременность, безрезультатно.

Вопросы:

1)

Несмотря на планирование 3 беременности, я ежегодно, в летний период принимаю КОК с целью "не менструировать", так как уезжаю с детьми на море и, учитывая мой короткий цикл, менструация существенно усложняет (контроль за детьми на воде) и омрачает отдых.

Летом 2016 года я принимала регулон 3 месяца.
После первого месяца был 7 дневный перерыв, далее 2 упаковки в пролонгированном режиме (кровотечений прорыва не было, все отлично), после отмены цикл восстановился сразу.

Учитывая мои жалобы на прыщи, выпадение волос в этом году планировала также в пролонгированном режиме принимать Ярину, на отмене сразу планировать беременность.

Однако, недавно прочитала информацию, что планировать беременность сразу, после приема КОК, содержащих антиандрогенный компонент, нельзя. Эта информация достоверная?

В первую беременность мне, как я понимаю, без особых оснований назначали до 16 нед дексаметозон, не хотелось бы еще раз повторить по глупости и незнанию ошибку с "беременность и противопоказанные препараты"

2) Учитывая мой анамнез и не наступление беременности в течение примерно 8 циклов, имеет ли смысл сдавать гормональные анализы? На Ваш опытный взгляд насколько вероятны у меня проблемы с гормонами, которые мешают наступлению беременности?
бездумно сдавать все подряд, а потом размышлять "что с этим делать" - не хочется.

Мои темы на форуме
https://forums.rusmedserv.com/showth...ighlight=Kizia
https://forums.rusmedserv.com/showth...ighlight=Kizia
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=393907
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=358332



С уважением, Анна
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2017, 22:15
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
У Вас много тем на форуме, пока что я не поняла - овуляция есть? Вы реально достаточно редко ведете прловую жизнь без предохранения- то какаято экзоттка с летними КОКами ( кстати, отмена КОК закрномерно вызвает выпадение волос, как и роды), то контрацептивы. У вас было несколько беременностей , несмотря на Ваши косметические жалобы, то есть нет первичной эндокринной патологии
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.02.2017, 05:58
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Галина Афанасьевна,

узи-мониторинг овуляции не делала
на примере последнего цикла:

7 д.ц. было узи (дф 13 мм, эндометрий 5 мм)
12 д.ц. - положительный тест на овуляцию (по домашним тестам)
26 д.ц. - менструация

только такое наблюдение проводила.


что касается предохранения:

нет, КОК сейчас я использую только 3 месяца летом (3 упаковки), а 9 мес в году без предохранения, ПА регулярны.

может быть странно и экзотично..но другого не придумала, если же КОК не принимать летом, то получается 3 менструации за 2 месяца отдыха.

и есть надежда на ребаунд-эффект

Галина Афанасьевна, какой КОК больше подойдет в моем странном случае?

Примем 3 месяца - отмена - на отмене планирование беременности сразу

Ярина или Регулон?

или Вы категорически против таких трехмесячных схем?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 19.02.2017, 10:30
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Не могу исправить пред. сообщение, поэтому сформулирую более четко задачи/вопросы здесь:

Задачи:

1) основная - наступление беременности

2) отсутствие менструации в летний период (соответственно, в этот период Б не планируем). Это не блажь, как может быть кажется...был бы у меня цикл хотя бы 30 дней..я бы этой "экзотикой" и не занималась и очень важно Ваше мнение

Вопросы:

а) по Вашему мнению применение КОК 3 мес (2 из которых в пролонгированном режиме) является для меня и моей основной задачи:

- нежелательным
- нейтральным
- положительным (ребаунд, например).


б) регулярные ПА без предохранения 6 циклов, в связи с этим (меньше года без предохранения) обследования не проходили никакие еще. Медленными темпами начинаю ...Необходимости в сдачи гормонов Вы не видите?
Если все же рекомендуете, то напишите, пожалуйста, какие необходимо сдать.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 19.02.2017, 15:41
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,277
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,622 раз(а) за 32,696 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На время приема КОК Вы не беременеете по определению
Является ли это для Вашей основной задачи нейтральным?
Будет или не будет ребаунд и не помешает ли что- то беременности - откуда знать ?
Не повредит ли будущему плоду гестагенный компонент Ярины ? Нет
Б/ еще раз - есть ли овуляция ? До гигантского и увлекательного суперобследования отвктьтемна этот вопрос
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 19.02.2017, 19:37
Kizia Kizia вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 29.04.2014
Город: Красноярск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 2
Kizia *
Галина Афанасьевна, все предельно ясно!
Благодарю за ответы
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 19:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.