Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.03.2013, 11:46
sh18 sh18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
sh18 *
Физические нагрузки после МКШ (АКШ)

Мужчина, 53 года, МКШ год назад.

Вопрос у меня такой: какие допустимы нагрузки после операции? Я имею в виду, можно ли заниматься подтягиванием на турнике, отжиманием от пола, жимом штанги от груди лежа? Срастается ли грудная клетка достаточно, чтобы выдержать такие нагрузки, или подобные упражнения запрещены навсегда? Может быть, не через год, позже?

Задача состоит в том, чтобы сбросить несколько килограмм жира и набрать несколько килограмм мускульной массы. Без фанатизма, культуристом быть я не собираюсь, но живот хотелось бы подтянуть, а мускулы на спине/груди/руках несколько нарастить. Если задача сбросить жир достигается чисто аэробными тренировками при правильном питании (можно добавлять силовые с небольшими весами), то для наращивания массы мускулов нужны нагрузки, причем достаточно большие. Чисто аэробные нагрузки переношу хорошо (часовая тренировка по плаванию с тренером).

Можно ли это делать? Есть ли системы тренировок для перенесших операцию МКШ/АКШ? Какие признаки, чтобы понять (достаточно заранее), что нагрузки велики, что-то не так?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2013, 14:16
Аватар для Gilarov
Gilarov Gilarov вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 7,196
Поблагодарили 713 раз(а) за 691 сообщений
Gilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеGilarov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Попробуйте обратиться сюда Отделение кардиореабилитации клиники кардиологии Первого МГМУ (499) 248-06-03. Заведующий-Долецкий Артем Андреевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.03.2013, 16:25
sh18 sh18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
sh18 *
Спасибо! В этом месяце пройду обследование, потом попробую туда.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 26.03.2013, 09:35
sh18 sh18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
sh18 *
У меня еще вопрос - может, надо бы в другой форум, но он связан с этой темой, для меня. Вопрос о ВСД. Уже лет 10, может, больше, у меня начинается сильное потоотделение после минут 10-15 даже небольшой нагрузки. Собственно, даже и нагрузка как таковая не нужна, достаточно неудобной позы, например - починить кран под раковиной. Когда-то мне сказали, что причина - вегето-сосудистая дистония, и ничего с этим не сделаешь. Как-то я к тому привык, но теперь стало доставлять известные неудобства. После МКШ мне рекомендуется много ходить. У меня метро от дома и от работы примерно по одному километру, получается где-то 4 в день. Утром мне было бы удобно выйти на станцию раньше и пройти 3-4 км вместо одного (примерно, 35-40 мин), но вот тут-то мне начинает доставлять сильные неудобства потение. Через минут 10-15 я уже мокрый, и дальше даже сама ходьба - часто на ветру - становится неприятной (и опасной), так еще и на работе мокрым не комильфо. Душа, конечно, нет.

У меня вопрос: можно ли с этим бороться? Может быть, медленно и долго, медикаментозно или иначе, я готов.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.03.2013, 13:49
Аватар для audovichenko
audovichenko audovichenko вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 26.01.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,477
Поблагодарили 1,531 раз(а) за 1,497 сообщений
audovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеaudovichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Потливость, связанная с физической нагрузкой, вызывает вопросы о наличии сердечной и/или дыхательной недостаточности.

Вам удалось попасть к Артему Андреевичу? Необходимое Вам обследование (спироэргометрия) может дать ответ на этот вопрос.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.03.2013, 14:54
sh18 sh18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
sh18 *
Я проболел прошлую неделю, на следующей постараюсь сдать анализы и пройти обследование (плановое) и потом, с результатами, обращусь по вашей рекомендации.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.04.2013, 17:58
sh18 sh18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
sh18 *
На этой неделе сдал анализы, все в норме, холестерин снижается (на статинах). Есть два вопроса по анализу:

Глюкоза - 5,9 (полгода назад - 5,2), это верхняя граница
Тестостерон 13,06 (было -15,74)

Тестостерон еще ладно (хотя у Инвитро написано "Значения, рекомендованные ISSAM: 12 - 35", то есть, уже низковато), но сахар на верхней границе при проблемах с сосудами не есть гуд. На следующей неделе постараюсь пройти обследования и там я, конечно, об этом спрошу, но хотелось бы и тут спросить: как реагировать? Изменения в диете? (она и так достаточно "здоровая", без фастфуда, мало жиров, сладостей) Стоит ли (и когда) перепроверить?
(влияет ли на результаты анализов то, что на прошлой неделе (вторник-пятница) я болел, что-то вроде ОРВИ? Я специально выждал после этого неделю, может, недостаточно?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.