Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 01.03.2013, 11:09
sh18 sh18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
sh18 *
Восстановление пульса после тренировок

Обо мне: мужчина, 53 года, МКШ год назад, принимаю Небилет 2,5, Нолипрел, Крестор 10, Аспирин 100.

Вопрос такой. Дважды в неделю (среда, суббота) хожу на тренировку по плаванию, по 1 часу. В субботу днем персональная тренировка, в среду - в 9 вечера, групповая. Нагрузка в среду получается выше, когда народу много невольно повышаешь темп, да и упражнения более нагрузочные тренер дает, хотя я и упрощаю себе задания. В течении тренировки пульс 120-125 (это через 1-2 минуты после остановки). После вечерней тренировки через час пульс составляет 90. В это время я ложусь спать, еще минут через 15 лежа пульс падает до 85. Все это, конечно, плюс-минус. После дневной тренировки в субботу пульс как-то не меряю, но самочувствие отличное. После вечерней тренировки тоже все хорошо, иногда несколько странные ощущения в сердце, бывает как бы один растянутый удар, несколько замедленный.

И, собственно, вопросы. Какова должна быть динамика восстановления пульса после тренировки? Как определить, не велика ли нагрузка, если никаких особых отрицательных ощущений нет, на следующий день может быть лишь небольшая боль в мышцах, проходящая к обеду-вечеру.

Да, в день тренировки стараюсь увеличить Небилет до 5, но, бывает, забываю. Стоит ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 01.03.2013, 11:23
Аватар для birdname
birdname birdname вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 17.11.2005
Город: Москва
Сообщений: 3,641
Поблагодарили 718 раз(а) за 683 сообщений
birdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форумеbirdname этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте. Во-первых, я должна Вам сказать, что Вы просто очень большой молодец, что занимаетесь. Во-вторых, что две тренировки в неделю - это хорошо, но что при этом происходит с активностью в остальные дни недели? В-третьих, в Вашем изложении динамика ЧСС выглядит вполне допустимой, но, если хотите получить аргументированные ответы, хотелось бы посмотреть на результаты последней пробы с физической нагрузкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 01.03.2013, 13:02
sh18 sh18 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.01.2012
Город: Москва
Сообщений: 15
sh18 *
В остальные дни пешком 2-4 км, будет погода получше, будет 2-7, сейчас грязно очень. Точнее, в субботу-воскресенье чаще не хожу совсем. Зарядка по утрам минут 20, с гантелями минут 7, но тоже не каждый день ))

Последние пробы уже полугодовой давности, в этом месяце, видимо, пройду свежее обследование, в том числе и тест на дорожке. Но могу привести те, старые.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.