Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #286  
Старый 30.09.2015, 18:32
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Наталья, а раньше, как Вы понимали, куда идти в жизни?
У меня был момент в жизни,когда я сама решала,куда мне идти.Когда начала работать во время учебы. Когда прекратила отношения с человеком, с которым чувствовала себя не женщиной,а пациенткой психбольницы.У меня был вектор. До этого момента меня направляла мама. Потом муж.

Добавлю: когда выходила на работу после декрета-меня никто не поддержал.А для меня это было важно и я это сделала. В эти моменты я была взрослой. А в остальные,видимо,ребенком.

Наталья
  #287  
Старый 30.09.2015, 18:34
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от HealthyLiver Посмотреть сообщение
Если тебе именно это мешает сказать близким, что тебя ранят, БУДЬ ПЛОХОЙ!!!
Самой самой плохой бякой и букой!!!
А я так не умею! Хотя кого я обманываю, я и так плохая для них!

Наталья
  #288  
Старый 30.09.2015, 18:37
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LingvaPsy Посмотреть сообщение
Наташа, на мой взгляд, тут основной вопрос не в том, нести или молчать, а в том, почему именно такие эмоции возникают. Молчать - тоже не выход, иначе как мы узнаем, что тебе плохо? Может, поискать какую-то другую форму для донесения эмоций? Чтобы и тебя поняли, и других не ранить, и при этом еще и прояснить, это ли хотел сказать человек. У меня возник такой образ: между тобой и собеседником есть какая-то среда, субстанция, которая искажает звук, такая немного вязкая штуковина, похожая на пастилу, почему-то розовая. Если бы там у вас было радио, то ведущий бы говорил не "Сегодня в эфире...", а "Сегодня в зефире..." Вот на этот зефир надо делать скидку, помнить о нем и уточнять. И в обратную сторону он наверняка тоже искажает: ты думаешь, что говоришь одно, а слышат тебя по-другому. "Мысль изреченная есть ложь..." (с) Фет, кажется.
Лена,я буду стараться. Я знаю,что я очень резкая. Даже не так,я порывистая. И в порыве могу быть резкой. А интернет-общений накладывает свой отпечаток субъективизма.

Наталья
  #289  
Старый 30.09.2015, 18:42
Аватар для NataliaSmile
NataliaSmile NataliaSmile вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 27.11.2012
Город: Н-ск
Сообщений: 1,175
Сказал(а) спасибо: 684
Поблагодарили 752 раз(а) за 419 сообщений
NataliaSmile этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение
Я тоже рада за Арин, да и за себя, если честно, но очень не хотелось бы получать опыт и говорить о своих чувствах, идя по головам других. Рада за вас, что не убежали, смогли вернуться, пересмотреть свои взгляды на ситуацию.

А по поводу начала разговора, боялась отойти от темы, от заданий. Сейчас я уверена, что расскажу об этом, но на следующей сессии, будет много текста, надо собрать свои мысли в кучку и оформить на бумаге. На сегодня мои физические силы практически исчерпаны (разница в часовых поясах) придется отложить разговор.

Дамбо
Спасибо. Давайте на "ты"?

Я буду ждать рассказа.

Наталья
  #290  
Старый 30.09.2015, 19:24
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
У меня был момент в жизни,когда я сама решала,куда мне идти.Когда начала работать во время учебы. Когда прекратила отношения с человеком, с которым чувствовала себя не женщиной,а пациенткой психбольницы.У меня был вектор.
И этот вектор имел начало внутри Вас, Вы опирались на себя, на что-то внутри себя, когда выбирали направление движения в своей жизни?
Существуют такие моменты, когда Вы не ждете пинка извне, а действуете из себя. Чем особенны, чем отличаются эти моменты от других моментов жизни?


Цитата:
Добавлю: когда выходила на работу после декрета-меня никто не поддержал.А для меня это было важно и я это сделала. В эти моменты я была взрослой. А в остальные,видимо,ребенком.
Удалось ли Вам побыть ребенком в детстве, насытиться этим состоянием?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #291  
Старый 30.09.2015, 19:28
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Dambo Посмотреть сообщение

Вы правы, с начала нашей общей работы я уже несколько раз натыкалась на непонимание, поскольку мои взгляды разнились с мнением окружающих. Хотя, если подумать, все мы имеем право на свое мнение. Меня задевало неприятие меня другими девушками.
Дамбо, возможно , Вы так защищаете свою "инаковость", что не замечаете, как защита переходит в нападение?
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #292  
Старый 30.09.2015, 19:51
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Как происходит работа в группе в очном варианте? Все сидят в круге, кто-нибудь один начинает делиться своим актуальным чувством, своей проблемой. Участники реагируют на слова, рискнувшего себя проявить. Реакции могут быть разными. Все работают на одного человека.
Что я вижу сейчас происходит в группе. Кто-то сидит на стульчике, кто-то сбежал, "вышел покурить". Несколько человек заявляют о своей проблеме и реагировать на всех одновременно не получается. У меня лично не получается. Радмила разрывается на всех, на мой взгляд.
Так бывает и в семье, кто-то один заявляет о своей проблеме, другой начинает конкурировать и кричит, что ему нужнее, и находится кто-то один в семье, который пытается сделать практически невозможное, как та мама-обезьянка со множеством деток.
Эффективна ли такая работа и для кого она эффективна?
у меня тоже есть мысли по поводу этого поста. У меня была задача и на неё я работала весь день
Я видела страх участниц занимать пространство группы, писать реакции. Мне было важно обозначать вслух их и говорить об этих чувствах с вами, девушки.
Сначала было таких вдвое, потом оказалось больше. Пока я разбиралась с каждым, Людмила увидела процесс в целом, о чем и написала.
Робкие стали писать больше, но продолжали ориентироваться на ведущих. Мой фокус работы перестал быть полезным группе.

Сейчас вы больше говорите между собой, стараясь понять друг друга, быть честными и не ранить друг друга. Для меня это ценный поворот течения в работе группы.

Кому не ответила - отвечу, кому осталось актуальным.

Комментарии к сообщению:
Spiegel одобрил(а):
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #293  
Старый 30.09.2015, 20:01
LingvaPsy LingvaPsy вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 10.08.2015
Город: Урал
Сообщений: 1,060
Сказал(а) спасибо: 654
Поблагодарили 752 раз(а) за 402 сообщений
LingvaPsy этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от NataliaSmile Посмотреть сообщение
отношения с человеком, с которым чувствовала себя не женщиной,а пациенткой психбольницы.
Наташа, не могла бы ты рассказать об этом подробнее? Этот вопрос более про меня, а не про тебя. Просто несколько раз было, когда я пыталась поговорить с мужем в сложных ситуациях (сложных для него, хотела помочь ему), он уходил от разговора и заявлял, что чувствует себя, как будто он не рядом с женщиной, с женой, а на приеме у психиатра.
  #294  
Старый 30.09.2015, 20:02
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
Чтобы ответить, пошла искать список чувств. Примерилась ко всем. Поняла, что ведущее чувство - это чувство облегчения (вот он способ как нужно делать!) и небольшая пока радость. Чуть-чуть предвкушение ( а что будет-то? как это будет?). Из отрицательных чувств вижу досаду (сама не хочу, ленюсь, но вот же придумала способ против себя идти) и тут же угрызения совести (какая плохая мать).
Янди, вот в таком виде внутренняя картина переживаний и мотивации ясная. И тогда её можно использовать как опору для действий. То есть Вы собираетесь так поступать, не потому что кто-то сказал Вам так делать, или Вы не знаете, зачем все это, а потому что этот способ интересный, смягчает вину, приносит радость и облегчение.

Цитата:
Спасибо
Пожалуйста!
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #295  
Старый 30.09.2015, 20:08
Аватар для Jandi
Jandi Jandi вне форума
Кандидат в ветераны форума
      
 
Регистрация: 23.07.2015
Город: Nsk
Сообщений: 1,397
Сказал(а) спасибо: 1,595
Поблагодарили 785 раз(а) за 473 сообщений
Jandi этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Добрый вечер, девчата и ведущие. Пока мы с дочкой гуляли, тут появилось много всего.

Рада, что Наташа и Дамбо нашли общий язык

Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Янди, хочу внести ясность. Мы-ведущие пригласили вас в круг для исследования жизни, способов реагирования.
Это понятно. С огромной радостью прохожу здесь этот путь. Спасибо вам обеим за эту возможность!

Цитата:
Если кто-то сбегает в другое пространство, то мы остаемся сидеть в круге.
Вы думаете, что у меня етсь желание сбежать? Пока нет такого. У меня мотивация на этот момент очень сильная, даже не знаю,ч то может меня заставить сбежать.

У меня есть какое-то неприятие "мы сидим в круге". Девчат, которые пишут 1-2 раза за сессию, я не ощущаю,что они сидят в круге. Потому что нет никакой обратной связи (любой! пусть отрицательной или обидной хоть какой! я уже писала не раз, что мне важен любой отклик, я его приму) или хотя бы обозначения о том, что они здесь (Например, чтобы они писали что-то типа: девчата, я с вами, сижу рядом, но пока молчу, просто слушаю).
Я вижу, что сами о себе девчата-молчуны пишут, что они здесь и сидят на стульчике рядом с активно общающейся частью группы (я рада, что у них такое ощущение! помню в начале, например, Дамбо писала, что она в стороне стоит), но Я не чувствую их. Это мое восприятие Почему-то чувствую какое-то возмущение, как будто мне навязывают что-то, чего я не принимаю

Девчата, если вас мое сообщение и мое возмущение задевает, просто выскажете мне свою обиду или любое другое чувство, какое у вас возникло. Это будет мне обратная связь, чтобы лучше вас чувствовать и принимать. И сама буду учиться принимать ситуацию и не возмущаться.

У меня в этом месте вопрос к ведущим, как в реальной группе происходит? Как выглядят девчата-молчуны? Вот группа собирается, все заходят в кабинет, садятся на стулья, здороваются, процесс пошел... Получается, несколько участников молчат несколько сессий подряд? Я как-то слабо могу себе представить это...Спрашиваю, потому что, надеюсь, что это поможет мне, лучше почувствовать образ группы...

Цитата:
Вам нужно открыть сопли-вопли?
В данный момент у меня нет никакой срочной необходимости во флудилке или теме сопли-вопли. А в принципе я хотела бы, чтобы она была. Я вижу, что она не отвечает задачам группы (как я это понимаю из вашей обратной связи, Людмила), поэтому могу смириться, что ее нет. Она мне не так сильно нужна, чтобы бороться за нее до победы. Я пыталась пару раз, этого достаточно. чтобы понять, что не надо В этом месте принимаю, что "как ведущие ведут", так оно и хорошо.
  #296  
Старый 30.09.2015, 20:39
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Jandi Посмотреть сообщение
У меня в этом месте вопрос к ведущим, как в реальной группе происходит? Как выглядят девчата-молчуны? Вот группа собирается, все заходят в кабинет, садятся на стулья, здороваются, процесс пошел... Получается, несколько участников молчат несколько сессий подряд? Я как-то слабо могу себе представить это...Спрашиваю, потому что, надеюсь, что это поможет мне, лучше почувствовать образ группы...
В очной группе всегда бывают молчуны и приходит момент, когда группа реагирует на них достаточно интенсивно. И это понятно. Часть участников открываются, фактически обнажаются , а "молчуны" сидят плотно одетые.

Цитата:
В данный момент у меня нет никакой срочной необходимости во флудилке или теме сопли-вопли. А в принципе я хотела бы, чтобы она была. Я вижу, что она не отвечает задачам группы (как я это понимаю из вашей обратной связи, Людмила), поэтому могу смириться, что ее нет. Она мне не так сильно нужна, чтобы бороться за нее до победы.
Задача группы - справляться с тем, что происходит, выдерживать напряжение, это все равно, что справляться с жизнью. Группы поддержки вне группового пространства - это вынос энергии из поля группы. А энергия необходима для изменений, все участники "накачивают" групповое поле.

Цитата:
Я пыталась пару раз, этого достаточно. чтобы понять, что не надо В этом месте принимаю, что "как ведущие ведут", так оно и хорошо.
Процесс творит группа, участники, а не ведущие. Группа ведет. Мы-ведущие следим чтобы энергия не разрушала, не утекала, не рассеивалась.
Янди, у меня иногда создается впечатление, что Вы пытаетесь нас "раскусить", "вычислить","понять в чем фокус", много сил тратите на понимание нас, а Ваши ресурсы ограничены. Вы можете просто задать прямой вопрос , мы честно ответим.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
  #297  
Старый 30.09.2015, 20:45
Аватар для RadmilaPon
RadmilaPon RadmilaPon вне форума
гештальт-терапевт
      
 
Регистрация: 25.11.2009
Город: Москва
Сообщений: 6,617
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 3,564 раз(а) за 2,123 сообщений
RadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форумеRadmilaPon этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 12angrymen Посмотреть сообщение
Я бы реагировала, и реакция была бы живой, искренней, неподдельной и самое главное очевидной. Сейчас у меня реакция очень смутная. Будто в тумане все.
Ирина, где Вы в этом тумане?
__________________
С уважением,
Мавлиева Радмила Руслановна
  #298  
Старый 30.09.2015, 20:48
SmilingFace SmilingFace вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 15.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 684
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 372 раз(а) за 205 сообщений
SmilingFace этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Spiegel Посмотреть сообщение
Дина, я Ваши слова поняла так : " я чувствовала что, что-то не так происходит в группе, я слышала эти сигналы внутри себя, у меня была возможность сказать об этом, довериться себе, но я этого не сделала, упустила такую возможность" . Поправьте меня, если это иначе у Вас.
глобально Вы попали прям в сердце, и скажу больше с каких-то пор в жизни (не в работе) я перестала верить себе, слушать сигналы.

а если разбирать в частности, то стыд я почувствовала, потому что и сама написала "перетягивала одеяло".

и знаете, когда я прочитала предположение Янди о том, что Вы могли это сделать спланировано, меня охватил ужас. Я бы не смогла бы это пережить.
Сама по себе я гипер доверчива, и особенно в последнее время перестала чувствовать... и меня это очень сильно пугает.
И еще мне кажется я много лью воды, не знаю получается ли донести до Вас то, что я хочу..
  #299  
Старый 30.09.2015, 20:54
Аватар для Oopaa729
Oopaa729 Oopaa729 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 19.11.2007
Город: Москва
Сообщений: 700
Сказал(а) спасибо: 788
Поблагодарили 580 раз(а) за 297 сообщений
Oopaa729 этот участник имеет отличную репутацию на форуме
Написала ответ Людмиле про эффективность, а потом начала думать. Я внутри себя стала различать "машинное" начало. И эта эффективность - оттуда. Ощущение результата - как ощущение жизни. Не можешь посчитать результат - не работал.

Хотя это не так! Я пока не могу понять как именно, но не так.

И я еще раз хочу сказать всем спасибо за 2 прошлые сессии, особенно ведущим. Я себе сохранила высказывания, которые стали для меня "пластырем и зеленкой". И теперь, я внутренне не могу рассуждать о неэффективности.

Я впервые за много лет поговорила о нашей жизни с мужем. Буднично так, за сонным утренним кофе. И он тоже переживает! Для меня это было открытием. Я почему-то не думала о том, что думает он.
  #300  
Старый 30.09.2015, 20:55
Аватар для Spiegel
Spiegel Spiegel вне форума
психолог, модератор ДРО
      
 
Регистрация: 08.02.2009
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 14,458
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 4,298 раз(а) за 2,594 сообщений
Spiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSpiegel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от SmilingFace Посмотреть сообщение
глобально Вы попали прям в сердце, и скажу больше с каких-то пор в жизни (не в работе) я перестала верить себе, слушать сигналы.

а если разбирать в частности, то стыд я почувствовала, потому что и сама написала "перетягивала одеяло".

и знаете, когда я прочитала предположение Янди о том, что Вы могли это сделать спланировано, меня охватил ужас. Я бы не смогла бы это пережить.
Сама по себе я гипер доверчива, и особенно в последнее время перестала чувствовать... и меня это очень сильно пугает.
И еще мне кажется я много лью воды, не знаю получается ли донести до Вас то, что я хочу..
Дина, я Вас услышала , Вы донесли до меня свое состояние, свои чувства.
__________________
С уважением, Козлова Людмила Николаевна
«Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня"
Сартр Ж.-П.
Закрытая тема



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.