Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Косметология-дерматология > Герпес - диагностика и лечение

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.04.2003, 16:14
lied lied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
lied *
Unhappy ВПГ2 при беременности

Уважаемый доктор! Очень прошу Вас прокомментировать результат моего теста.
Мне 26 лет. Сейчас я на 13 неделе первой в жизни беременности. Этот ребенок для нас с мужем очень желанный. На сроке 7-8 недель я неделю лежала в больнице с угрозой выкидыша. После лечения отслойку хориона на повторном УЗИ уже не диагностировали. На сроке 9-10 недель я сдавала кровь из вены на содержание антител к вирусам герпеса 1 и 2 типов.
Результаты:
IgG антитела к вирусу простого герпеса 1/2 0.13 - отрицательные
IgG антитела к хламидиям 0.46 . отрицательные
IgM антитела к вирусу простого герпеса 2 . положительные

Насколько я понимаю, наличие антител IgM гораздо хуже, чем наличие антител IgG. При этом обострения герпеса во время беременности у меня не было. До беременности герпеса 1 типа у меня тоже никогда не было, хотя им болеет мой
муж. А вот насчет герпеса 2 типа я теперь не уверена, поскольку года 2-3 назад у меня был зуд половых губ, который я приняла за простое раздражение. Возможно, это был герпес. Как я им могла заразиться тогда, ума не приложу,
поскольку ни у меня, ни у мужа никаких половых контактов на стороне до брака и во время брака не было. Тем более, что еще в 1998 году у меня не было герпеса по результатам анализов ДНК.
Главный вопрос, который меня волнует: насколько опасна эта ситуация для развития ребенка, возможно ли, что у него будут очень серьезные пороки?
Каковы реальные пути заражения ВПГ2? Только половой? или при гинекологическом осмотре тоже можно заразиться?
Как IgM антитела могут появиться сейчас, если во время беременности обострения герпеса не было? или он может протекать бессимптомно даже при первичном заражении?
И если то раздражение трехлетней давности действительно было герпесом, почему у меня в крови нет антител IgG? Возможно ли такое?

Извините, что так много написала. Надеюсь на Ваш ответ. Заранее благодарна.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.05.2003, 11:21
Аватар для YuriTop
YuriTop YuriTop вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 25.12.2002
Город: Yekaterinburg
Сообщений: 808
YuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYuriTop этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наличие IgM положительных говорит об острой или, что более вероятно об реактивации герпесвирусной инфекции. Учитывая большую частоту безсимптомного носительства случаи когда во время беременности происходит реактивация латентной инфеции встречается. В вашем случае я бы посоветовал провести контроль в ПЦР на HSV и проконсультировался с лечащим врачом по поводу терапии.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.05.2003, 11:33
lied lied вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.04.2003
Город: Москва
Сообщений: 21
Сказал(а) спасибо: 1
lied *
Спасибо за ответ. Все уже вяснилось. Я сдала повторные аналзы. Первичный анализ был неверным. У меня есть только антитела G ВПГ 1. Никакого ВПГ 2 нет и не было никогда.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 08:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.