Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 16.01.2024, 19:51
Lyudmila_89 Lyudmila_89 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Бежецк
Сообщений: 6
Lyudmila_89 *
Несёт ли врач педиатр ответственность за заключение на приписной комиссии

Здравствуйте. Несёт ли врач педиатр ответственность за заключение на приписной комиссии в военкомате? Я участковый врач педиатр и меня отправили в военкомат для осмотра детей 2007 года рождения (16лет) на приписную мед.комиссию. Обучение для работы на приписной комиссии я не проходила, никаких инструкций для работы на приписной комиссии выдано не было. Я ошибочно выставила подростку с диагнозом бронхиальная астма неконтролируемое течение ( среднетяжелое?) категорию годности Д, ( хотя надо было В) основываясь на его жалобы и выдала направление на обследование в гос. больницу т.к. последние обследования (за 3 года) пройдены в частной клинике. Какое наказание меня может ждать за эту ошибку?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.01.2024, 20:45
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
а что, можно в приказном порядке отправить на работу в РВК?
с какой стати они требовали выставлять категории годности?
мы с группами здоровья и физкультурными то разрулить нормально не можем..
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.01.2024, 21:09
Lyudmila_89 Lyudmila_89 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Бежецк
Сообщений: 6
Lyudmila_89 *
У нас видимо можно, врач ( у нас в поликлинике она подростковый) которая всегда ездила на эту комиссию на больничном и вчера меня вызвала зав.поликлиникой показала приказ подписанный ей и главным врачом, что с сегодняшнего дня меня снимают с приёмов и вызовов в поликлинике и направляют на приписную комиссию в военкомат, а я взяла и по глупости расписалась в том что с приказом ознакомлена. На мои возражения что в мои должностные инструкции это не входит, сказали что в должностной инструкции написано, что участковый педиатр обеспечивает медицинскую помощь юношам в период подготовки к военной службе и они ссылаются на это и не нравится - увольняйся. Сегодня отработала первый день на этой комиссии и вот такую ошибку совершила
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 16.01.2024, 21:37
Аватар для doctorSergei
doctorSergei doctorSergei вне форума
"вооруженный" педиатр ;)
      
 
Регистрация: 16.06.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 1,870
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 860 раз(а) за 810 сообщений
Записей в дневнике: 5
doctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctorSergei этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не будет. вообще. если вести себя симметрично агрессивно в ответ на наезды и отстаивать свои права, честь и достоинство.
вредные советы.. у них там педиатры в очереди стоят поработать?))

Комментарии к сообщению:
BIS одобрил(а):
__________________
С пожеланием здоровья, Сергей Владимирович. Детский хирург, травматолог-ортопед.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 16.01.2024, 22:01
ELENA_VLAD ELENA_VLAD вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.07.2008
Город: Красноярск
Сообщений: 6,961
Сказал(а) спасибо: 278
Поблагодарили 2,133 раз(а) за 2,058 сообщений
ELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форумеELENA_VLAD этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
С Вами инструктаж проводили?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 16.01.2024, 22:06
Lyudmila_89 Lyudmila_89 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Бежецк
Сообщений: 6
Lyudmila_89 *
Нет. На мои возражения что меня этому не учили и я никогда не работала на приписной комиссии мне было сказано, там ничего сложного, в военкомате приказы лежат, разберешься, у других врачей спроси что не поймёшь. Вот и весь инструктаж
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.01.2024, 22:08
Lyudmila_89 Lyudmila_89 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Бежецк
Сообщений: 6
Lyudmila_89 *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
ничего не будет. вообще. если вести себя симметрично агрессивно в ответ на наезды и отстаивать свои права, честь и достоинство.
вредные советы.. у них там педиатры в очереди стоят поработать?))
Нет. Нехватка кадров, как и везде. Вот и закрывают дыры тем кто остался
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.01.2024, 22:13
Lyudmila_89 Lyudmila_89 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Бежецк
Сообщений: 6
Lyudmila_89 *
Цитата:
Сообщение от doctorSergei Посмотреть сообщение
ничего не будет. вообще. если вести себя симметрично агрессивно в ответ на наезды и отстаивать свои права, честь и достоинство.
вредные советы.. у них там педиатры в очереди стоят поработать?))
Не умею я агрессивно. Меня интересует вопрос по свершившейся такой серьездной ошибке, какое наказание могут ко мне применить, ( выговор, суд, увольнение)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.01.2024, 22:32
Аватар для Aminazinka
Aminazinka Aminazinka вне форума
Молчаливое привидение
      
 
Регистрация: 25.12.2003
Город: Москва
Сообщений: 19,908
Поблагодарили 620 раз(а) за 557 сообщений
Aminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAminazinka этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Никакое. Если диагноз явно утяжелен - могут заподозрить в коррупции, потому что В может служить, а Д пожизненный белый билет. В сущности пока Вы только избыточно нагрузили коллег.
Астма самый интригующий диагноз во время призыва, потому что опровергнуть его трудновато. Но сначала он должен быть подтвержден - пробы с бронхолитиком никто не отменял.
Не пугайтесь ничего, приказы действительно там должны быть, просто потратьте чуть больше времени на обдумывание. И помните что мальчик с категорией от Б до Г вернется в поликлинику на оздоровление (может и к Вам). А мальчик с Д всегда будет под лупой разглядываться на призыве в поисках фальсификата. Просто будьте осторожны.

Комментарии к сообщению:
BBC одобрил(а):
__________________
Lead, follow, or get out of the way. — Thomas Paine
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.01.2024, 22:57
Lyudmila_89 Lyudmila_89 вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
 
Регистрация: 28.05.2015
Город: Бежецк
Сообщений: 6
Lyudmila_89 *
Цитата:
Сообщение от Aminazinka Посмотреть сообщение
Никакое. Если диагноз явно утяжелен - могут заподозрить в коррупции, потому что В может служить, а Д пожизненный белый билет. В сущности пока Вы только избыточно нагрузили коллег.
Астма самый интригующий диагноз во время призыва, потому что опровергнуть его трудновато. Но сначала он должен быть подтвержден - пробы с бронхолитиком никто не отменял.
Не пугайтесь ничего, приказы действительно там должны быть, просто потратьте чуть больше времени на обдумывание. И помните что мальчик с категорией от Б до Г вернется в поликлинику на оздоровление (может и к Вам). А мальчик с Д всегда будет под лупой разглядываться на призыве в поисках фальсификата. Просто будьте осторожны.
Спасибо. В предь буду повнимательнее. Вот я и боюсь не уличат ли меня в том что якобы у меня договорённость с этим подростком была. Хотя я его первый раз видела, он даже не с моего участка.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 24.01.2024, 14:26
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Позвольте я уточню...
Цитата:
Сообщение от Lyudmila_89 Посмотреть сообщение
Я ошибочно выставила ... категорию годности Д, ( хотя надо было В)
В соответствии с Положением о ВКК (выделение мое)

Цитата:
18. По результатам освидетельствования граждан при первоначальной постановке на воинский учет и призыве на военную службу врачами, руководящими работой по освидетельствованию граждан, на основании заключений врачей-специалистов дается заключение о годности к военной службе по следующим категориям:

А - годен к военной службе.....
Полагаю, что лицо руководящее - это не Вы. Вы дали заключение, которое оное лицо может принять во внимание. Но итоговое решение не Ваше. Стало быть и ответственность не Ваша

Комментарии к сообщению:
easl одобрил(а): ВВС хронически прав!
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.