Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 12.01.2012, 12:16
victor999 victor999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: киров
Сообщений: 3
victor999 *
не дают увольнение

добрый день

ситуация такая.... подавал заявление на увольнение по собственному желанию и глав врач мне отказал в нем...

... проучился я на коммерческой основе за свои деньги, а при поступлении в интернатуру узнал, что можно бесплатно ее пройти, если едешь по окончанию в область.... так вот отучившись в интернатуре я поехал, заключив трудовой договор и получил подъемные деньги....

проработал более года.... я решил вернуться обратно в город.... имеют ли они право не подписывать мне его? при этом говоря что я должен отработать 3 года?

в трудовом договоре стоит пункт на неопределенный срок....

и могут ли они подав в суд высудить у меня деньги? подъемные... и деньги за интернатуру.... главным образом интересуют деньги за интернатуру...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.01.2012, 12:24
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Подождите... Давайте по порядку.
Вы вначале проучились бесплатно в интернатуре и потом поехали в область работать на основе заключенного трудового договора или все-таки был какой-то еще один договор, о котором Вы не говорите и в котором условие предоставления бесплатной интернатуры ставится в зависимость от последующего обязательного заключения трудового договора с конкретным работодателем и на определенный срок?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 12.01.2012, 12:37
victor999 victor999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: киров
Сообщений: 3
victor999 *
интернатура платная, но тем кто согласен был после нее ехать в область, она была бесплатной... и я согласился....

вот я не помню был ли этот договор как то письменно подписан и стояли ли там сроки сколько мне нужно проработать.... по идее тогда у меня был бы его вариант на руках? и где интересно можно узнать есть ли он.... ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 12.01.2012, 22:52
BBC BBC вне форума
модератор форума
      
 
Регистрация: 15.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 31,518
Поблагодарили 4,832 раз(а) за 3,086 сообщений
BBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBBC этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Гадание на кофейной гуще не принесло ясного ответа.
Поэтому для продолжения Вам все таки придется разобраться брали ли Вы на себя письменные обязательства, в какой форме, в каком объеме и под какую ответственность.
__________________
С уважением,
Валерий Валерьевич Самойленко
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 13.01.2012, 14:23
Аватар для AmuRRR
AmuRRR AmuRRR вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.03.2008
Город: Ижевск
Сообщений: 2,763
Сказал(а) спасибо: 142
Поблагодарили 772 раз(а) за 718 сообщений
AmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAmuRRR этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от victor999 Посмотреть сообщение
...............подавал заявление на увольнение по собственному желанию и глав врач мне отказал в нем...

........................
Какой письменный ответ был дан на ваше заявление (что написал ГВ на вашем заявлении), регистрировали ли Вы ваше заявление (отметка у секретаря "Вх. № такой то").
В любом случае написал бы заявление "на каком основании мне отказано в расторжении трудового договора...?
Если письменного ответа на ваше заявление об уольнении не было и.Вы нерегистрировали это заявление при подаче его, написал бы заново
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2012, 18:28
victor999 victor999 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 12.01.2012
Город: киров
Сообщений: 3
victor999 *
Цитата:
Сообщение от AmuRRR Посмотреть сообщение
Какой письменный ответ был дан на ваше заявление (что написал ГВ на вашем заявлении), регистрировали ли Вы ваше заявление (отметка у секретаря "Вх. № такой то").
В любом случае написал бы заявление "на каком основании мне отказано в расторжении трудового договора...?
Если письменного ответа на ваше заявление об уольнении не было и.Вы нерегистрировали это заявление при подаче его, написал бы заново
просто забрал себе и все... неподготовился я канеш

а можно поподробнее об этом?

сначала с заявлением к секретарю и чтобы она отметила в журнале... потом можно его оставить в папке для подписей или лучше лично к глав врачу?

у нас еще правило такое када пишешь заявление перед тем как его падаешь глав врачу должны стоять подписи зав отделением и табельщика.... это обязательно? или можно и без них.... а то были случаи когда глав врач давал указания зав отделением не расписываться.....


насчет договра об интернатуре я если честно не помню заключался ли он... и вот где можно узнать его условия? я так понял там оплачивала не больница, а министерство....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 13.01.2012, 20:31
Аватар для Dr. Vadim
Dr. Vadim Dr. Vadim вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 06.04.2005
Город: Екатеринбург
Сообщений: 1,709
Поблагодарили 301 раз(а) за 251 сообщений
Dr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. Vadim этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
насчет договора об интернатуре я если честно не помню заключался ли он... и вот где можно узнать его условия?
Вы не чувствуете логической ошибки? Как можно знать отдельные признаки целого, если местонахождение целого неизвестно? Кто кроме Вас может знать об этом договоре?

Цитата:
я так понял там оплачивала не больница, а министерство....
А Вам не все равно, кому быть должным? Платили не Вы - это главное.

Если с подачей заявления и с ответом на него возникают бюрократические трудности, то подаете всегда 2 экземпляра, один адресату, второй себе. На своем экземпляре требуете поставить дату и номер входящего - это доказательство принятия заявления адресатом.
Если даже секретарь отказывается принять заявление - отправляете с почты заказное письмо с уведомлением о вручении. Уведомление о вручении - это такая полезная вещь, что даже если и в этом случае адресат откажется подписывать документ о получении этого письма, то почтальон (курьер) пишет своей рукой, что адресат от проставления своей подписи отказался и такая почтальонская запись приравнивается к подписи самого адресата. С даты, указанной как дата доставки письма до адресата, отсчитывается срок для ответа.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:01.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.