Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.06.2016, 09:50
Mama_Ia Mama_Ia вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2015
Город: Таганрог
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 4
Mama_Ia *
Нужен ли фраксипарин при беременности

Здравствуйте Уважаемые доктора!
Анамнез:
Девушка 25 лет, рост 161 вес 60.
В 2014 году на сроке 7 недель - замершая беременность. Поиск причин привел меня в областную больницу к гемостазиологу, после проведенного обследования (гемостазиограмма в динамике, коагулограмма, ОАК, тромбоциты и др.) выявлен следующий диагноз
D68.8. Носительство полиморфизмов генов гемостаза и фолатного цикла (гомозиготы ТТ по полиморфизму ITGA2 C807T, СС по полиморфизму ITGB3 T1565C и гетерозиготы по полиморфизмам MTR A2756G, MTHFR C677T, FGB G-455A). Отягощенный акушерско-гинекологический анамнез.
Назначили в случае наступления беременности весь 1 триместр фраксипарин дозировка 0,3, а также фемибион и фолацин, до беременности принимать Тромбо-Ас.

В 2014 году через 6 месяцев новая беременность - весь 1 триместр на фраксипарине, далее отменили, 3 триместр - курантил из-за появившегося после 25 недели варикоза гениталий. Роды путем кесарево сечения (из-за варикоза), родился здоровый ребенок - вес 3300 и 51 см. Хочется отметить, что на протяжении всей беременности велся контроль Д-димера и коагулограммы-все было в норме! Но все было в норме и до приема фраксипарина.

Сейчас наступила новая беременность, срок 5 недель. Сдала анализы - д-димер и коагулограмму - все снова в норме. Врач заочных консультаций не дает, попасть к нему нет возможности (ехать далеко, не могу оставить старшего ребенка - пока по крайней мере - да и запись огромная).

Вопрос: скажите пожалуйста мне также необходимо принимать фраксипарин, диагноз распространяется на все беременности или нужно вновь проходить обследование? Я очень боюсь навредить ребеночку. По логие понимаю, что раз дело в генах - значит этот алгоритм верен, но не могу без одобрения врача быть уверенной. К гемостазиологу записалась, на начало августа - на конец 1 триместра, поеду уже со скринингом.
Скажите пожалуйста, нужно ли также колоть курс Фракса 0,3 каждый день без перерывов или без доп.обследования при нормальном д-димере это не нужно и я только принесу вред?

Огромное Вам спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.06.2016, 17:46
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,382
Поблагодарили 33,228 раз(а) за 31,578 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Носительство полиморфизмов, равно как и носительство генов, определяюших голубой/зеленый цвет глаз или кудрявых волос, никоим образом не влияет на вынашивание; Вы родили вопреки ненужному назначению лекарств и можете еше разок родить вопреки, измерение и лечение Д-димера лекарствами во время беременности не нужно, читайте рел. темы в разделе
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.