Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 11.06.2016, 11:12
Kosenitch Kosenitch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Kosenitch *
Блефарит+коньюктивит

Здравствуйте, уважаемые Врачи.

Прошу Вас помочь мне вот с каким вопросом:
мне осенью 2015 года диагностировали блефарит, который возник на фоне синдрома (очень) сухого глаза и постоянного ношения контактных линз.

Лечился до конца апреля 2016 г., каждый месяц меняя лекарства. Назначения были следующими:
1. регулярный массаж век с последующим промывом фурацелина для того, что бы секрет отходил
2. Капли для глаз (использовал хилокомод)
3. Броксинак
4.глазная мазь (тетрациклиновая мазь или дексагентамициновая) иногда их отменяли
5. опотанол или макситрол или комбинил дуо

Дополнительными рекомендациями были: пить много воды принимать нутроф тотал. Носил только очки.
Регулярно ходил на прием к врачу, она делала массаж век, проверяла глаза. Воспаление было + она говорила о том, что иногда были кисты на глазу (белая часть)

В начале мая все прошло, это было действительно здорово ощущать, что глаза не зудят. Но через меся я одел на 2 часа МКЛ и все вернулось. Прокапался опатанолом и броксинаком, но, как сказала врач, состояние пограничное.

Сейчас она мне выписала Рестасис, мотивируя это тем, что поскольку я постоянно хожу к ней и болезнь не исчезает окончательно, нужны более радикальные средства.
Я, конечно, потратил много денег, лечась все это время, однако стоимость этого лекарства значительно выше, а его эффективность, судя по отзывам, не всегда доказана.

Из личного анализа лечения: улучшение наступило после 3 месяцев приема нутроф тотал и когда я начал много пить и регулярно (каждый день) массировать веки.

Прошу у Вас совета, как мне поступить в данной ситуации. Не то, что я не доверяю своему врачу, но прежде чем начинать такое дорогое решение, хотелось бы получить мнение других врачей.

Заранее большое спасибо!

Дмитрий
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 11.06.2016, 13:01
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечить блефарит далее, и в виду выраженного сухого глаза - скорее полностью отказаться от линз, чем дальше мучаться
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 11.06.2016, 14:04
Kosenitch Kosenitch вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 11.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 2
Kosenitch *
Я линзы не ношу уже более полугода (не считая того случая). Насколько оправдано использование такого дорогого лекарства, как Рестасис или возможно использовать что-то другое?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 11.06.2016, 14:19
Аватар для Ophthalmist
Ophthalmist Ophthalmist вне форума
Врач-офтальмолог
      
 
Регистрация: 25.11.2010
Город: Европа
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 504 раз(а) за 472 сообщений
Ophthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеOphthalmist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Зависит от выраженностт сухости (в цифрах) и от степени беспокойства по этому поводу
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:28.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.