Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 06.11.2015, 20:41
Finka75 Finka75 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 14.02.2013
Город: москва
Сообщений: 1
Finka75 *
Question оцарапала собака

Добрый вечер, уважаемые врачи.
Ребенок, мальчик, 6 лет 9 мес 26/10/15 играл с домашней собакой и она его оцарапала за щеку. Собака 12 лет, последние два года не прививалась. Из травмпункта отправили в больницу, где ушили рану под общим наркозом и где оставили для наблюдения. Через день доктор принял решение колоть АБ из-за начавшегося воспаления раны. Кроме того,в первый же день сделали АИГ и Кокав, далее еще два укола Кокав. Справка от ветеринара о состоянии собаки была предоставлена на следующий день, то есть 27/10, а вторая справка об отсутствии бешенства по прошествии 10 дней (полученная в той же ветклинике). В больнице ребенок пробыл 8 дней, выписан в удовлет. состоянии. Швы сняли. Доктор в больнице сказал, что по факту предоставления второй справки, уколы можно больше не делать. В рекомендациях хирург написал об ограничении попадания солнечных лучей в теч.6 месяцев. А вот в травмпункте, куда мы пошли за справкой для школы, с меня потребовали написать отказ от дальнейших прививок, а также написали в справке для школы отвод от физкультуры на 6 месяцев. На мое замечание о том, что хирург в больнице словом не обмолвился об ограничении физнагрузок, сказали, что не знают, и добавили, что надо было читать инструкцию к препарату, а вдруг у него будут осложнения, вплоть до почечной недостаточности... Врачи в травме сильно меня напугали своими словами. В связи с этим у меня два вопроса: 1) оправдано ли все-таки продолжение прививок или на самом деле можно их прекратить при не бешеной собаке и наличии двух справок о ее здоровье с 10-ти дневным перерывом; 2) на самом ли деле должно быть такое длительное ограничение физнагрузок ? ребенок ходит на занятия большим теннисом 2 раза в неделю по 1 часу, ну и физра в школе в 1ом классе. Заранее вам спасибо.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.