Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 25.07.2014, 19:45
Tatiana_53 Tatiana_53 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Алматы
Сообщений: 1
Tatiana_53 *
Аутоиммунная гемолитическая анемия

Здравствуйте! Пишу вам из Казахстана, мне 61 год, рост 169, вес 76кг, 30 лет болею гемолитической анемией, 30 лет назад, когда только все началось я сильно пожелтела за очень короткие сроки, приехав в больницу сказали, взяв предварительно анализы что у меня такой вид анемии, посадили сразу на преднизалон, я его пила, но возобновлялись опять кризы,14 лет назад в Алмате, в эксперементальном институте сделали мне операцию, не знаю точно как называется операция( в артерию селезеночную вставляли тромб для того чтобы селезенка сама высохла, но операция не удалась произошло загноение, им пришлось выкачать весь гной вместе с селезенкой, извиняюсь что так объясняю), после операции мне было легче, постепенно вообще ушла от преднизалона, лет 10 не пила его вообще и анализы были хорошие, с 2010 года начались постоянные кризы,с которых не могу выйти вообще, приходиться постоянно принимать преднизолон, начинаю обычно с 6 ти таблеток и постепенно снижаю до нуля, период без преднизолона когда я могу пробыть составляет мес 2, очень плохо себя чувствую, вот анализы когда я на 1 таб. преднизалона очень плохо себя чувствую:
WBC-5.4 (4.0-9.0. 10-3/мкл)
RBC-2,8 (3.9-5.0. 10-6/мкл)
HGB- 9,6 (11.0-16.0 г/дл)
HCT-27,3 (36-48 %)
MC ср.эритр. -97 (75-95 фл(10 15 л)
MCH-34.2 (24-34 nг (10-12л)
MCHC-35.1 (30-38 г/дл)
СОЭ-20(2-15 мм/час) во время болезни всегда высокие СОЭ у меня.
РЕТИКУЛОЦИТЫ-55 % (повышаются когда плохо)
Биллирубин общ-127,2 (до 22,2 мкмоль/л)( при кризе всегда у меня повышается он, когда начинаю пить преднизалон то он сбивается)
Биллирубин прямой-12,2-105,0 (до 5,1 мкмоль/л)


когда я пью максимальную дозу преднизалона анализы выглядят так:
WBC-5.0 (4.0-9.0. 10-3/мкл)
RBC-3.1 (3.9-5.0. 10-6/мкл)
HGB- 10.6 (11.0-16.0 г/дл)
HCT-29.7 (36-48 %)
MC ср.эритр. -97 (75-95 фл(10 15 л)
MCH-34.5 (24-34 nг (10-12л)
MCHC-35.8 (30-38 г/дл)
СОЭ-14 (2-15 мм/час)
РЕТИКУЛОЦИТЫ-27 %,

Сейчас в данный момент узи показывает что селенка выросла как говорят врачи и составляет 10 кв.см, хотя ее убрали, все это время она меня не беспокоила, врачи говорят делать операцию снова по удалению ее, но ссылаются на возраст, что могу не перенести, предлагают пить пожизненно по 2 таблетки в день, я очень полнею от них, и плохо себя чувствую, болит все, суставы, печень и желчный от преднизалона,все говорят по разному, и к общему мнению никто не приходит, кризы повторяются, прошу Вас мне помочь проконсультировать, как мне быть, схема не меняется со времен СССР, подскажите может изменилась тактика лечения данного заболевания? Что мне делать я дальше не знаю, помогите пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2014, 21:18
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,276
Поблагодарили 33,176 раз(а) за 31,526 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам могут удалить селезенку лапароскопически, если она действительно 10 кв см, не разрезая живот, что несет минимальные риски, или продолжать прием преднизолона. В любом случае, заочно помочь не представляется возможным - если в Алматы нет др. специалистов, то Вам следует договориться и поехать в др. центр, где Вам окажут более квалиф. помошь.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 17:46.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.