Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.06.2016, 10:57
Antonkos Antonkos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Donetsk
Сообщений: 4
Antonkos *
Помогите расшифровать анализы, высокий HGB (чувствую себя плохо)

Добрый день, чувствую себя очень не хорошо.
1. скачет АД не сильно и падает при положении лежа
2. Все симптомы при снижении кровообращения (состояние как не спал 2 суток, потеря внимания, концентрации, одним словом чувство потери сознания, руки ноги холодные иногда, (делал узи сосудов на 50% кровоток снижен, правый сосуд сужен немного) мрт и остальное в норме. Невропатологи 5 человек, не видят проблем в анализах
3. Сердце узи в норме, но есть систолы и повышен ритм, особенно стоя, чувство нехватки кислорода (темнеет в глазах, отдышка) лежа все ок. Кардиологи не видят проблем. Но все равно состояние потери сознания есть.
4. анализы по почкам, щитовидке, надпочечникам и т.д. в норме
5. анализы на гемогл. делал 3 раза одно и тоже
6. Каждый день стараюсь гулять, так вот в движении становится вроде лучше немного
  #2  
Старый 05.06.2016, 10:59
Antonkos Antonkos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Donetsk
Сообщений: 4
Antonkos *
Вот анализы.

Мой рост 190 вес 85
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_0031.jpg
Просмотров: 39
Размер:	263.6 Кб
ID:	104551  
  #3  
Старый 05.06.2016, 17:40
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
гемоглобин и другие показатели крови в норме для мужчин, на бланке неверные нормы; ваше самочувствие не связано с показателями крови
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
  #4  
Старый 05.06.2016, 22:03
Antonkos Antonkos вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 05.06.2016
Город: Donetsk
Сообщений: 4
Antonkos *
А нормы для "всех" мужчин одинаковы? Или для тех кто питается в макдональдсе постоянно плюс курят и те кто кушает только дома и ведет правильный образ жизни должны отличатся "нормы"? У меня на работе паренек ходит с АД 160 100 и ему норм, гемоглобин у него 160 вес 120! У меня худощавое телосложение и 130/90 ад мне очень плохо становится, может та же история и с гемоглобином? К примеру те, кто курят, у них обычно такой уровень как у меня, для них я так понимаю нормы такие же как и для меня, но я не курю и не пью живу в деревне, где куча кислорода, вечером гуляю. От чего тогда у меня такие симптомы, которые полностью совпадают с теми, которые вы описывали в теме о повышенном гемоглобине?
У меня и руки чешутся в одном и том же месте иногда (заметил этот симптом до того как вычитал его на форуме и АД скачет, и сердце с повышенным ритмом 80-90 ударов, и симптомы ВСД тоже есть (хотя всд не существует)

Поднимаюсь по лестнице - отдышка, сердце стучит как бешенное, а когда поем, так такое чувство, что вся кровь уходит в желудок и там остается навсегда, спать хочется до потери сознания, причем в прямом смысле, темнеет в глазах, рябит перед глазами! Почти 2 года работаю в офисе - веду сидячий образ жизни. Заметил, что обострение моего и так плохого самочувствия связано с погодой, как будто всю голову берут и сжимают руками (спазм сосудов), но когда хорошая погода, ничего не меняется... Рука немеет как будто не моя. В Общем ВСЕ симптомы, связанные с нарушением кровообращения, а если кровь и так густоватая ( не говорю что как повидло, но может мне этого достаточно для моих узких сосудов и скачков погоды?) когда был гемоглобин 135 вроде такого самочувствия не было... посоветуйте пожалуйста, в чем может быть корень моей проблемы, возможно нужно детальнее обследовать какой-то орган? больше всего волнует снижение кровооттока на 50% и венозный застой
  #5  
Старый 05.06.2016, 23:56
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,291
Поблагодарили 33,189 раз(а) за 31,539 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
у куряших на 5-10 г/л гемоглобин еше выше, Ваш врач - НЕ гематолог, в отсутствие гематол. проблем тема закрыта
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:20.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.