Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 28.04.2016, 21:50
Elena141snow Elena141snow вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 28.04.2016
Город: Оренбург
Сообщений: 7
Elena141snow *
Здравствуйте, Женщина 30 лет,рост 170 см, вес 62 кг. На протяжении двух лет появляются беспричинные синяки. Сначала появлялись только на ногах, затем на руках,на животе. Сейчас появляются в основном на ногах и руках. Синяки стали появляться где - то через полгода после вторых родов, в марте 2014 году. Синяки появляются недели 2, а потом пропадают месяца на 2-3. Подскажите причину появления моих синяков? Ведь если они появляются значит есть какое то нарушение.
Обратилась с жалобой к терапевту, сдав анализы оак, биохимию и узи внутренних органов причину появления синяков не нашли,но на всякий случай отправили на консультацию к гематологу с диагнозом: эритремия(?).
Результат ОАК 13 янв 2015:
РОЭ:6
Лейкоциты:7,8
Hв 150
Тромбоциты 175
Биохимический анализ крови 19 01 2015:

Холестерин 5,2
АЛАТ 16
АСАТ 13
Сахар 4,2
Железо 15,7
Общий Билирубин 16,2
ОАК 27 марта 2015
РОЭ:6
Лейкоциты:5,4
Hв 157
Тромбоциты: 190


Гематолог сказал, что заболеваний крови у меня нет. Прописал Дицинон. Прийти через 3 месяца. Сказали будут наблюдать в динамике. Через 2 месяца стали появляться опять синяки. Сдав оак гематолог опять сказала все в пределах нормы. На мой вопрос отчего появляются тогда синяки, мне сказали, что не могут ответить на мой вопрос. Все врачи спрашивают болела ли я желтухой. Желтухой не болела. Кровь тоже мне никогда не переливали.
ОАК 21 июля 2015
Тромбоциты: 162
Лейкоциты: 7,5
Гемоглобин 146
Посетила я еще одного гематолога. Увидев, что у меня тромбоциты в пределах нормы, ответ был таким же заболеваний крови на данный момент нет. Нужно исключить опять патологию печени.
Уз- исследование органов брюшной полости 19 февраля 2016 год

Результат узи патологии не выявил.
ОАК 03.02.16
Тромбоциты: 152
Лейкоциты: 6.8
Гемоглобин 147
WBC 6.8
RBC 4.42
HGB 147
MCV 82
PLT 152
HCT 36.2
MCH 33.2
MCHC 40.6
LYM 2.2
MID 0.4
GRA 4.2
LY% 32.3
MI% 5.8
GR% 61.7
ОАК 13 ЯНВ 2015 года сдавала бесплатно по месту прописки, остальные в платной лаборатории.
Заранее, спасибо.

Пишу первый раз поэтому,заранее прошу меня простить,если что-то не указала в анализах. Раздел "как правильно задавать вопрос" я прочитала
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.04.2016, 22:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,214
Поблагодарили 33,157 раз(а) за 31,508 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Причины появления такого вида синяков очень трудно выявить, предлагаю просто смириться с етим фактом
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.