Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 12.09.2015, 12:47
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Птицы,грязные руки

Здравствуйте! Вопрос может из глупых,но от незнания есть переживания. Вчера в зоопарке г. Ялты ребенок перетрогал всех кого только было можно - поросят,коз,баранов,птиц. Лебедей кормил из рук и закричал,чтоего лебедь укусил,на самом деле никаких укусов не было,видимо только клювом лотронулся,то же самое с какой-то непонятной птицей типа гуся. Клювом дотронулся,не укусил. После этого руки не помыв отец ребенка дал ему мороженое и грязные руки были облизаны. Меня волнует могут ли эти животные и птицы зоопарка быть опасны для человека какими -либо вирусами,инфекциями,при том,что укусов не было, но контакт с шерстью, слюной,клювом был?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.09.2015, 13:24
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Ребенку 3,5 года
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 16.09.2015, 21:22
Fomin Fomin вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 13.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 338
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 4 раз(а) за 4 сообщений
Fomin *
Здравствуйте! Можно ли задать еще один вопрос? Моя мама несколько лет назад лечилась от хеликобактер пилори, у нее была клиника (боли в желудке и т.д) и назначенное лечение помогло,потом хеликобактер по анализах был отриц,и больше она не проверялась. Я заметила, что дочке моей (своей внучке) она дает попробовать со своей ложки, могут вместе есть пирожок и т.д. Очень интересуюсь, опасна ли моя мама для моего ребенка 3,5 лет хиликобактером,или эта бактерия и без того есть у всех и не опасна? Еще один вопрос про молоко. Пожалуйста, простите,что столько вопросов. Купили домашнее молоко "из под коровы ". Прежде чем дать ребенку довела до кипения и покипятила с пенкой не больше полминуты. Потом прочла,что для уничножения опасных инфекций нужно минимум 10 минут кипятить. Так ли это или того,что делала я - достаточно?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:29.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.