Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 20.11.2014, 11:11
ilzaivanova ilzaivanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzaivanova *
Вадим Валерьевич, здравствуйте!
Я хотела с Вами посоветоваться.
Вчера купила себе препарат железа фирмы Solgar "Легкодоступное железо Джентл Айрон" и "Фолиевую кислоту".
С Фолиевой кислотой все понятно.
А с железом я что-то растерялась(. Была настроена, что нужно принимать в промежутках между едой и с вит.С.
Прочитала инструкцию. А там рекомендуют принимать по 1 капс.во время еды. Еще и без вит.С!
Вадим Валерьевич, скажите, это нормально?)
Правда, там написано:
"Легкодоступное железо - одно из идеальных решений, удовлетворяющих потребность организма в железе без таких побочных эффектов, как констипация (запоры) и расстройство желудка, которые нередки при употреблении обычных железосодержащих биологически активных добавок. Содержит железо в форме бисглицината, которое в организме абсорбируется, не вызывая запор.
Основные функции:
В клинических исследованиях выявлено, что железо в форме бисглицината абсорбируется лучше, а побочные действия на органы пищеварения уменьшаются во много раз по сравнению с другими формами железа, и для абсорбации железа не требуется получение дополнительно витамина С. Каждая капсула Легкодоступного железа содержит 25 мг железа в форме бисглицината.
Принимать по 1 капс в день во время еды"
Скажите, пожалуйста, такое возможно, Вадим Валерьевич?
Извините. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.11.2014, 17:58
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете натошак, а можете с едой, витамин С не помешает
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.11.2014, 21:46
ilzaivanova ilzaivanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzaivanova *
спасибо большое!
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 12.12.2014, 20:27
ilzaivanova ilzaivanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzaivanova *
Smile Повышены АлАТ и АсАТ и низкий ферритин

Здравствуйте!
Не знаю, нужно ли снова о себе рассказывать? Я делала это в первой теме.
Коротко: Мне 24 года. Рост 168. Вес 50 кг.
Я обращаюсь на этом сайте уже во второй раз, но по другой проблеме. Ранее был вопрос по низкому ферритину.

Мне очень помог dr.Vad, но сейчас другой вопрос: С чем может быть связаны немного завышенные показатели АлАТ и АсАТ? Я читала в инете, что противозачаточная гормонотерапия может сказываться на этих показателях, но есть и уйма других причин((.

Я сдала кровь на биохимию, гормоны, развернутое железо и пр.для визита к генекологу. Это врач относительно узкого профиля, но ей не понравились значения АлАт и АсАт. К другим показателям вопросов нет. За последний месяц я проверяла кровь 3 раза, и везде эти значения завышены. Не поджелудочная ли железа виновата?). Доктор посоветовала сходить к терапевту, но мне сделать сейчас это непросто.
Может быть, врач этого форума что-то посоветует?

В течение 2,5 лет использовала Нова-ринг по показанию генеколога.
2,5 месяца, как прекратила его потому, что стала неважно себя чувствовать: слабость, возбудимость, утомляемость.
Знакомые замечают, что цвет кожи у меня немного желтоватый в сравнении с другими. Но это не очень бросается в глаза. Я немного аллергик с детства. На теле прилично мелких родинок. Их количество увеличивается с годами.
Я пишу показатели через /флэш за три даты: 17.11 /02.12 /10.12 /норма
АлАт* 50/29/33.10/норма менее 31.0
АсАт* 45/35/34.30/норма менее 31.0
Гамма-ГТ 9/10/-/норма менее 32
Фосфатаза щелочная 90/99/-/норма 40-150
Альфа-амилаза* 130/-/-/норма 25-125
Амилаза панкреатическая - / -/38.20/ норма 0-53.0
Билирубин общий 12.8/-/-/норма 3.4-20.5
Билирубин прямой 4.9/-/-/норма менее 7.9
Билирубин непрямой 7.9/-/-/норма менее 19.0
С-реактивный белок - / - /0.64/ норма 0-5.0
Железо 18.33/14.81/20.60/норма 9.0-30.4
Латентная железосв.способность 49/45/44.53/норма 20-62
Общая железосв.способность 67.5/59.3/65.10/норма 44.8-76.3
Трансферрин 3.11/2.86/3.30/норма 2.50-3.80
Ферритин 12/14/13.40/норма 8.0-140.0

Растворимые рецепторы трансферрина -/-/3.7/ норма 1.9-4.4

Мофология форменных элементов (мегалобласты, тельца Жолли, кольца Кебора... всего 9 показателей - везде что-то там отсутствует))

Гемоглобин 13.5/-/13.4/норма 11.7-15.5
Гематокрит 38.4/-/39.0/норма 35.0-45.0
Лимфоциты 32.9/-/36.5/норма 19.0-37.0
Лейкоциты 6.29/-/5.42/норма 4.4-11.3
Эритроциты 4.31/-/4.20/норма 3.8-51

Показатели общего анализа крови и лейкоцитарная формула с СОЭ - в пределах нормы. Но, если нужно, я укажу. Просто тяжело все писать).

Лет в 7 я лечилась у гастроэнтеролога. Был хеликобактер. Его вылечили. Также принимала курс Креона, желчегонные гомеопатию.

Но на данный момент меня ничего не тревожит кроме того, что оттенок кожи желтоватый (давно) и родинки. Последнее время много ем мандаринов
Спасибо, если ответите.
Сдавать кровь уже нет сил и денег)))
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 12.12.2014, 21:14
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не первый день на форуме, а продолжаете нарушать правила, темы обьединены в гематологии. Повышение АЛТ/АСТ незначительное и не требует вдумчивого клинического разбора - нужно перестать злоупотреблять фруктами, гомеопатией и прочим, тогда все будет в норме. Самостоятельный повтор ненужных анализов ничем другим закончится и не может: "уже нет сил и денег". Оставшиеся силы/средства потратьте на очного психолога, чтобы он помог Вам найти иные забавы/радости по жизни, кроме как копаться в анализах или своем здоровье и искать несуществ. болячки.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 13.12.2014, 00:34
ilzaivanova ilzaivanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzaivanova *
Вадим Валерьевич, извините, но не понимаю, как продолжаю нарушать правила
Но, если это выглядит так, то поверьте, это не специально. Видимо, что-то недопонимаю.

Думаю, я обойдусь без личного психолога, потому что у меня в жизни все нормально) и занятий хватает
По поводу своих анализов я написала не потому, что роюсь в них и ищу что-то, а потому что раз в 5 лет обратилась к врачу, который советует мне обратиться к терапевту. Этот вопрос я и задала тут.
Не думала, что вызову такой негатив у Вас.
В любом случае, спасибо за рекомендации.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 13.12.2014, 01:03
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,385
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А врач, к которому Вы обратились очно, кто был по специальности? А почему Вы не следуете его рекомендациям и не посетите врача в реале, а спрашиваете на форуме? Кто Вас надоумил сдавать ненужные анализы по 3 раза в месяц??? Первый результат биохимии Вы уже публиковали выше, где-то я Вам рекомендовал повторять их еше 2 раза???
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 13.12.2014, 01:46
ilzaivanova ilzaivanova вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 07.08.2014
Город: Москва
Сообщений: 14
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
ilzaivanova *
Врач, у которого я была, гинеколог-эндокринолог. К нему я обратилась по проблеме с циклом, имея на руках те результаты анализов, что выкладывала тут.
По своей части гинеколог дал назначения. Но цифры АлАТ и АсАТ ему не понравились, посчитал, что это может быть поджелудочная и назначил пересдачу, а затем с ними обратиться к терапевту. Я пересдала, но к терапевту пока не попала.
Поинтересовалась тут. Так ведь делают многие: консультируются здесь независимо от визитов к врачам очно.

К Вам, Вадим Валерьевич, я обращалась потому, что имею симптомы, схожие с симптомами железодифицита, что описаны в Вашей статье. Но Вы мне не назначали повтор анализов. Я этого не говорила.
Сейчас уже жалею, что написала(
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:51.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.