Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.07.2014, 08:35
MaximCh MaximCh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MaximCh *
Вопрос по крови ОЖСС,ЛЖСС И НЖСС.

http://forums.rusmedserv.com/showthr...93#post2101093

НА удивление симптомы очень похожи, железо в сыворотке 16, теперь хочу сдать ОЖСС ( но почему то в нашем городе есть анализ под номером №49 Латентная (ненасыщенная) железосвязываюшая способность сыворотки крови (ЛЖСС, НЖСС, Unsaturated Iron Binding Capacity, UIBC) Меня убеждают, что это тоже самое, что и ОЖСС. Подскажите, они правы? Как я понимаю ЛЖСС + сумма сывороточного железа это и есть ОЖСС, то есть я могу сдать оба анализа и сложить?!

Также записался на ФГДС, для исключения хеликобактерной инфекции.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 25.07.2014, 18:42
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
сделайте одновременно и железо, и лжсс, и ферритин в один день, цифры выложите, единственно сделанное железо выкиньте в мусорную корзину - анализ не информативен
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 31.07.2014, 04:53
MaximCh MaximCh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MaximCh *
Цитата:
Сообщение от Dr.Vad Посмотреть сообщение
сделайте одновременно и железо, и лжсс, и ферритин в один день, цифры выложите, единственно сделанное железо выкиньте в мусорную корзину - анализ не информативен
Сделал, как Вы и сказали, сдал все в один день, также прикладываю новый и предыдущие гематологические анализы, дабы посмотреть динамику. Но ухудшенное самочувствие чувствую именно последний год. Еще один из симптомов появившийся вместе с сомочувствием, это по утрам белый налет на губа, чухость на коже, бывали ситуации когда полностью трескались и облазили губы буквально за одну ночь ( вечером все норм, а утром уже все втрещинах.)
Анализы я так понимаю в целом у меня норм. единственное СОЭ шалит последние 1.5 года в рамках 13-27.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: НЖСС.jpg
Просмотров: 41
Размер:	50.5 Кб
ID:	67277  Нажмите на изображение для увеличения
Название: гемотологический старый.jpg
Просмотров: 55
Размер:	140.9 Кб
ID:	67278  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полный гемотологический последний.jpg
Просмотров: 50
Размер:	172.1 Кб
ID:	67279  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Сыворотка железо.jpg
Просмотров: 43
Размер:	43.6 Кб
ID:	67281  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферритин.jpg
Просмотров: 41
Размер:	41.0 Кб
ID:	67282  

Ответить с цитированием
  #4  
Старый 31.07.2014, 04:57
MaximCh MaximCh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MaximCh *
Мои извинения, отправил Фолиевую кислоту.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.07.2014, 04:57
MaximCh MaximCh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MaximCh *
Мои извинения, отправил Фолиевую кислоту. Добавил ферритин.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ферритин.jpg
Просмотров: 47
Размер:	39.5 Кб
ID:	67283  
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.07.2014, 06:33
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет, дефицита железа нет
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 04.08.2014, 17:51
MaximCh MaximCh вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.07.2014
Город: Хабаровск
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 1
MaximCh *
Проблема слабости, а единственный показатель не в порядке это СОЭ

Проблема слабости, а единственный показатель не в порядке это СОЭ.
Здравствуйте, мне 30 лет, мужчина. Началось все 1.5 года назад. Непонятная слабость, налет на губах(сухость в уголках губ и далее кожа как черепки утром становится, только в этих местах), трескались губы и были "заеды" . Трескалась кожа на пальцах, причем только на указательных. Сходил к терапевту, предложили пропить витамины, на что ушел счастливый, но состояние так и не изменилось.
В течении этого времени, после проблем с кожей. а точнее одновременно была субфибрильная температура (37,2 +-). Врач отправил к урологу, по причине появился герпес (причем анализ его так и не выявил) Но показал Эпштейн барра и цитомегаловирус, но оба в неактивном состоянии, на что я услышал, что эти вирусы есть почти у всех. Нашли стофилокок, но степень 10в3, на что мне все равно назначили антибиотик ( но увы легче не стало). Потом сдал железо, биохимию, несколько раз полный гемотологический анализ, СОЭ еще раз повторюсь единственное гуляло в пределах (13-27). Сдал капрограмму (но диету не соблюдал предварительно) она показала: Нейтральный жир ++++ Крахмал внеклеточный + Слизь + Неперевариваемая клетчака (скопления в препарате) протейшие не обноружены, причем сдавал на гельминты лямблии и тд, кровь по Ифа и кал, все отрицательно. Потом сходил к неврологу, невролог отправил на МРТ, на снимке обнаружили дискуляторную инцефолапатию, как мне обьяснил врач, этот диагноз есть только в России, но тем не менее я проколол, цитофлавин, актавегин, мальгаму, все эти препараты по 10 сеансов. Потом для оживления меня любимого, назначили цепралекс. И я улетел на отдых, в теплые страны, там мне было очень плохо, в обед я уже просто засыпал и ничего не мог ( при том, что жару я очень хорошо переношу и всегда очень активен). По приезду супустя 2-3 месяца, опять пошёл к неврологу, на что мне поставили депрессию и назначили для сна Тералиджен и Ципралекс, начав пить первый, сон улучшился. От второго кружилась и без того "тяжелая голова". Спустя две недели перестал их принимать из за побочки, но улучшения не почувствовал ( разве, что стал немного спокойней) Последний шаг, это ФГДС, на что мне сразу сказали, что желудок врядли даст такую клинику и в целом у меня все хорошо, теперь жду биопсию и цитологи.
Также был у эндокринолога, все гормоны в норме(ттг, т3, т4), кроме картизола он равен 700, но я вечно зол и в стрессе из за этого сотстояния.
Основные жалобы:
1)Это конечно слабость, тяжелая голова, ухудшение памяти ( я полагаю как результат плохого сна,постоянной усталости) Причем не легкая слабость, а приходится пересиливать себя заняться работой, заботами..
2) Сухость кожи после сна на губах (не каждый раз) а также в углах губ и чуть выше на щеки.
3)также болит поясница в области крестца.
Честно сказать уже совсем потерял надежду, что искать, где искать. Простите за некую сумбурность изложенного, очень надеюсь на помощь.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 04.08.2014, 18:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,387
Поблагодарили 33,229 раз(а) за 31,579 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не вижу смысла в дублировании тем, ЖД у Вас как гем. причина слабости исключен, СОЭ повышается при сотнях др. соматических болезнях негем. профиля, зачем опять соощать о Вашем недуге в разделе гематология??? Сосредоточьте свое внимание и свои финанс. возможности на поиске очного врача, который будет заниматься Вашими проблемами со здоровьем.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:19.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.