Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 20.05.2013, 17:07
slader slader вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.09.2010
Город: Minsk
Сообщений: 60
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
slader *
дисплазия соединительной ткани?

Здравствуйте.

Парень, 29 лет рост 177 вес 72кг

Пару лет назад начали беспокоить суставы - сначала шея-грудной-плечи, потом вообще все что есть было вовлечено в "дело" - диагнозов было много разных, хламидоиндуцированная артропатия реактивная и так далее. Было длительное лечение антибиотиками. Скованность прошла, стало немного лучше, но осталось - ощущение "разболтанности" в коленях и артралгии во всех остальных суставах. Причем никакой разболтанности прежде я никогда не замечал, катался на роликах и тд. Два профессора поставили диагнозы - первый - синдром элерса-данло (причем он меня особо не смотрел - быстро, "на глаз", опыт возможно или еще что - не знаю), второй бегло сказал мол недифференцированная дисплазия соединительной ткани. Конкретных типов и прогнозов также я от них не услышал.

Лабораторные показатели в норме, HLA-B27 neg, C-РБ, Анти-ССР, РФ, СОЭ все в норме, АСЛ-О стабильно 300-350 при макс 200, миндалины удалил еще два года назад.

В анамнезе миопия слабая, пмк 1 степени, на мрт лестничная нестабильность ШОП, тела позвонков несколько клиновидной формы.

Вопрос. Как и где (Россия, Украина, Беларусь - без разницы) подтвердить данный диагноз и как его типизировать?

Cам живу в Минске, ревматологи наши не особо разбираются похоже в дисплазиях, так как даже боятся писать диагноз в карточку.

Заранее спасибо.
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:58.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.