Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 13.02.2008, 20:42
Ibrox88 Ibrox88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 13
Ibrox88 *
Деструкция стекловидного тела

У меня при ярком освещении ( когда смотрю на небо, монитор ) появляется прозрачный узелок в одном глазу и маленькая чуть заметная мушка в другом. Как я для себя определил - это деструкция стекловидного тела. У меня имеется близорукость, но очков я не ношу, так как вроде бы пока особо в них сильно не нуждаюсь ( одеваю их изредка ). В принципе мне эти "мушки" особо не мешают, я их замечаю, если слегка поднапрягу глаз. Но всё равно время от времени это даёт о себе знать (нечасто). Слышал, что деструкция не лечится, а лишь поддерживается. Правда, я читал, что деструкция не лечится, если является следствием не близорукости, а каких-то других более сложных болезней, когда проблема "мушек" действительно серьёзна. В связи с этим вопрос : действительно ли при незначительной проблеме деструкции стекловидного тела, являющейся следствием миопии, можно полностью от неё избавиться ? Помогут ли мне капли тауфон, а также таблетки ЛЮТЕИН-комплекс ? И можно ли воспользоваться физкультурой для глаз по методу Бейтса ?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 13.02.2008, 20:53
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Ibrox88 Посмотреть сообщение
В связи с этим вопрос : действительно ли при незначительной проблеме деструкции стекловидного тела, являющейся следствием миопии, можно полностью от неё избавиться ? Помогут ли мне капли тауфон, а также таблетки ЛЮТЕИН-комплекс ? И можно ли воспользоваться физкультурой для глаз по методу Бейтса ?
Деструкция стекловидного тела консервативными методами не лечится, зрения не снижает. Тауфон, лютеин и физкультура по Бейтсу не помогут.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2008, 21:29
Ibrox88 Ibrox88 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 30.01.2008
Сообщений: 13
Ibrox88 *
Цитата:
Сообщение от BASS Посмотреть сообщение
Деструкция стекловидного тела консервативными методами не лечится, зрения не снижает. Тауфон, лютеин и физкультура по Бейтсу не помогут.
а что же поможет ? Лекарства какие-то от этого есть ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2008, 22:38
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,344
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 807 раз(а) за 757 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лекарств от ДСТ нет.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:02.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.