Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #106  
Старый 02.02.2007, 10:54
Lilit Lilit вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 31.01.2007
Город: Подмосковье
Сообщений: 6
Lilit *
спасибо. Но пока я хотела бы попробовать проработать причины расстройства при общении с врачом по интернет, если это вообще возможно и такие практики допускаются.
  #107  
Старый 02.03.2007, 13:43
vfhbzg vfhbzg вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.02.2007
Сообщений: 26
vfhbzg *
У меня были панические атаки, 7 лет находили все более серьезные недомагания, такой ход по кругу,вы мол к кардиологу, он находит что то,но отправляет к неврапотологу, он тоже что то находит, за год хождения решила, что пора на покой, все, такой букет..При чем каждому я говорила, ребята,мол, у меня приступы паники...вопиющие непонимание, унизительная ирония в ответ.Потом дошла до психиатара, случайно. Врач был грамотный, пропила коаксил, фенебут...и еще что то, но помогло уже через месяц,7 лет приступов не было, сейчас иногда появляются, но в стертом виде, со знанием, что фигня, выличим. Так что мужайтесь
  #108  
Старый 25.03.2007, 20:33
Эдуардович Эдуардович вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Эдуардович *
Я стал замечать,что большенство из изложенных Вами симптомов встречаються у меня.В последнее время часто встречаюсь с проблемой"Боязни выходить из дома",страшно ездить на машине,особенно в пробках,отказался от транспорта(автоматические двери наводят ужас).Начинают трястись коленки,задыхаюсь,учещаеться пульс,сильно потею,боюсь совершить непредскозуемые поступки.ПОМОГИТЕ..........
  #109  
Старый 25.03.2007, 22:28
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Эдуардович
Я стал замечать,что большенство из изложенных Вами симптомов встречаються у меня.В последнее время часто встречаюсь с проблемой"Боязни выходить из дома",страшно ездить на машине,особенно в пробках,отказался от транспорта(автоматические двери наводят ужас).Начинают трястись коленки,задыхаюсь,учещаеться пульс,сильно потею,боюсь совершить непредскозуемые поступки.ПОМОГИТЕ..........
То, что Вы описываете похоже на агорафобию.
Проще всего будет, если Вы попадете на очный прием к врачу психотерапевту. Данное состояние можно взять под контроль при помощи лекарств и проработать причины его появления при помощи психотерапии.
__________________
divisenko.ru
  #110  
Старый 25.03.2007, 22:42
Эдуардович Эдуардович вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 25.03.2007
Город: Москва
Сообщений: 2
Эдуардович *
Цитата:
Сообщение от Anthioh
То, что Вы описываете похоже на агорафобию.
Проще всего будет, если Вы попадете на очный прием к врачу психотерапевту. Данное состояние можно взять под контроль при помощи лекарств и проработать причины его появления при помощи психотерапии.
Доброй ночи.Дело в том,что с такого рода проблемой не обратишься в близжайшую поликлинику,тем более,что список специалистов ограничиваеться дежурным нервопотологом,к которому бесконечные очереди пожелых людей с остеохондрозами.Внимательно прочитал огромное колличество высказываний на этом форуме и пришёл к выводу,что доверюсь лишь доктору с хорошей репутацией и "багажом"выздровевших пациентов.Жаль,что проблема из той области,о которой нельзя поговорить со знакомыми,приходиться искать выход самому.Ещё,в этой ситуации,меня пугает перспектива публичной огласки недуга и возможность попасть на учёт в деспансер.Буду признателен Вам,если сможете подсказать,или даже дать верное направление.Спасибо.
  #111  
Старый 28.03.2007, 23:10
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваши вопросы достаточно типичны, ответы на некоторые их них Вы можете найти в этом топике, и я отвечу еще раз.
К дежурному невропатологу - ходить не надо... Надо идти к врачу психотерапевту.
Врачи психотерапевты (не относящиеся к ПНД) не ставят на учет в диспансер, все врачи психотерапевты соблюдают конфиденциальность, поэтому об огласке речь идти не может.
Насчет психотерапевта в Москве - можете позвонить мне, тел: 8-903-285-55-94.
__________________
divisenko.ru
  #112  
Старый 18.04.2007, 13:08
raf117 raf117 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1
raf117 *
здрасте!
у меня к специалистам такой вопрос :"при таких симтомах как описывалось с самого начала, может ли дать положительный результат после приёма АФОБАЗОЛа ?" и вооще целесообразно ли его принемать?
  #113  
Старый 18.04.2007, 13:25
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от raf117
здрасте!
у меня к специалистам такой вопрос :"при таких симтомах как описывалось с самого начала, может ли дать положительный результат после приёма АФОБАЗОЛа ?" и вооще целесообразно ли его принемать?
Может дать. А может и не дать. Сие науке неизвестно.
Афобазол - препарат с недоказанной эффективностью. По впечатлениям моих пациентов похож на мягкий транквилизатор. Если есть депрессия или выраженная тревога его прием нецелесообразен, можно упустить время. И, естественно, лучше не заниматься самолечением, покупая афобазол в аптеке без назначения врача, а посетить психотерапевта очно.
__________________
divisenko.ru
  #114  
Старый 21.04.2007, 13:54
crazy fish crazy fish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
crazy fish *
Огромная просьба, подскажите! Моему сыну 20 лет поставили диагноз агорафобия, лечили, но результатов никаких. Бросил институт, не делает ничего, из дома не выходит говорит, что страшно. Но вместе с тем говорит, что может вылечиться, если я расстанусь со свим новым мужем(не его отцом). Такая постановка вопроса навевает вопрос, а действительно ли он болен? Лекарства пить не хочет, говорит, что все равно не поможет, и что жить осталось ему ровно год, т.к. не хочет больше мучаться. Как определить болен ли он или мстит мне? Заранее спасибо за ответ.
  #115  
Старый 21.04.2007, 16:17
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Наверное болен, определить можно на очной консультации.
Болен или мстит? Мне кажется, что и то, и другое. Ваша задача - научиться с ним договариваться. Возможно, с помощью семейного терапевта.
__________________
divisenko.ru
  #116  
Старый 22.04.2007, 23:37
crazy fish crazy fish вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.04.2007
Город: Москва
Сообщений: 25
crazy fish *
Спасибо за ответ. Врача не нашла, очень бы хотелось обратиться к Вам. Можно позвонить по указанному Вами телефону и попасть на прием к Вам. Если да, то в какое время лучше звонить?
  #117  
Старый 23.04.2007, 15:24
Аватар для Divisenko
Divisenko Divisenko вне форума
Врач психотерапевт
      
 
Регистрация: 03.09.2005
Город: Москва
Сообщений: 15,011
Поблагодарили 3,878 раз(а) за 3,776 сообщений
Записей в дневнике: 2
Divisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDivisenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Можно. Звонить лучше утром и днем.
__________________
divisenko.ru
  #118  
Старый 09.05.2007, 11:10
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
ПА

Здравствуйте, может кто порекомендует хорошего специалиста (психолога или психотерапевта) в Новосибирске. Была на приёме у психолога, потом у психотерапевта(пила паксил полгода) не помогло. От последнего психотерпевта отказалась поняв, что ни он, ни таблетки не помогут, пока сама себе не помогу. Но помочь себе не всегда получается. А жить так я больше не могу, устала. Не работаю 1,3 года. Пришлось уволится, так как утром не могла вставать по будильнику в 7.45, жуткая тахикардия, внутренняя трясучка и даже конкоркор не помогал(а его я пью 6 лет). По дороге на работу сердце заходилось, практически теряла сознание, чувство страха, испарина. Последние две недели по утрам ездила на работу на такси. За день организм "разрабатывался" и вечером я спокойно ехала домой сама без проблем. На следующее утро всё повторялось. Ездить приходилось далеко, пробки, давка, духота.
У меня такие диагнозы: тахикардия. В покое 90-100 ударов в мин. При ходьбе растёт до 120 или больше в зависимости от нагрузки. Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническое рецидивирующее течение. Нестабильность С2-С3,С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов. Аномалия развития краниовертебрального перехода. Аномалия Кимерли. Синдром внутричерепной гипертензии. Синдром вегетативной дистонии. Кардиалгии. Симпатикотония. Синкопальные состояния. Пролапс митрального клапана 1 степени, незначичительная митральная регургитация. Вазоматорный гайморит.
Много и долго лечила свои проблемы с сосудами и суставами(на протяжении 6 лет, у невропатологов, массажистов, мануалиста), безуспешно. Закончились силы- моральные и физические. Сейчас болит голова и шея каждый день. Пью анальгетики, посадила печень, думаю и кровь тоже. Одна никуда не выезжаю (иногда и не далеко), боюсь и не хочу повторения всех неприятных симптомов ПА. Но сейчас немного успокоилась и хочу опять в бой с ПА, потому как жить ограниченно устала. Жить не хочется.
Скажите ПА от психологических проблем или физические недуги тоже провоцируют?
Если кто знает хорошего специалиста (психолога или психотерапевта) в Новосибирске, напишите или можно как -то по Интернету?
  #119  
Старый 09.05.2007, 11:35
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Istina
Остеохондроз шейного отдела позвоночника, хроническое рецидивирующее течение. Нестабильность С2-С3,С3-С4, С4-С5, С5-С6 сегментов. Аномалия развития краниовертебрального перехода. Аномалия Кимерли. Синдром внутричерепной гипертензии. синдром вегетативной дистонии. Кардиалгии. Симпатикотония. Синкопальные состояния. Пролапс митрального клапана 1 степени, незначичительная митральная регургитация.
А где результаты обследования? ТТГ, например?
  #120  
Старый 09.05.2007, 11:58
Istina Istina вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.05.2007
Город: Новосибирск
Сообщений: 80
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Istina *
А что, такое ТТГ. Я делала МР-томографию головного мозга в 2001 г, а второй раз в 2005. Мне ставили архноиальную кисту задней черепной ямки. Размеры её не изменились. МР-том. шейного отдела в 2001 г. Рентген шеи в 2004 г. , где мне поставили нестабильности описаные в моём сообщ. Делали дуплексное сканирование сонных, позвоноч., подключичных артерий. О, у меня столько обследований, что сама путаюсь
Закрытая тема


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 22:15.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.