Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #31  
Старый 19.12.2009, 21:25
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
ещё капал тропикамид в сентябре
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.12.2009, 21:30
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
мне кстате всё время ставят близорукость то средней степени то высокой. зрение прыгает всё время. я этого не замечаю, а судя по множиству зделаных рефракций зрение на месте не сидит.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 19.12.2009, 21:31
opto_dive opto_dive вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 15.09.2008
Город: Россия
Сообщений: 2,573
Сказал(а) спасибо: 100
Поблагодарили 460 раз(а) за 445 сообщений
Записей в дневнике: 3
opto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форумеopto_dive этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от DemSi Посмотреть сообщение
Я забыл уточнить!!! с расстояния 2.5 и 5.0 метров правый глаз ведущий это без всякой корекции зрения. Тоесть я думаю, что получился ведущий правый только потому что что в левом глазу зелёный свет очень расплывался, т. к. корекции небыло, а даже в слабой корекции, например 5.0 и 5.0 в очках у меня всё нормально. Ещё читал симтомы кератоконуса, они очень схожи с моими, хотя врачи говорят что они роговица на обоих глазах полностью сферическая. Мне назначили прокапать тропикамид 2 недели, я прокапал 1 неделю пока, изменений нет. От контактных линз уже отказался, т.к. в них сильнее моё двоение.
Вам нужно разобраться с коррекцией. После циклоплегии Цикломедом. Подойдет новогодний перерыв в работе на два-три дня.

Вероятно, необходимо на осмотре пояснить жалобы и проверить страые очки, их изготовление.
Никогда не покупать готовые очки и т.д.
Желаю здоровья.
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 19.12.2009, 21:40
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
так это не может всётаки быть спазм акамадации или астегматиз хрусталика давать такое двоение?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 19.12.2009, 21:41
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
у меня зрение одинаковое почти и при расширеном зрачке и при узком судя по рефракции
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 19.12.2009, 21:44
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Надо провести измерение у одного врача. Для циклоплегии капать нужно цикломед (а не тропикамид). Но при миопии спазм аккомодации довольно редкое явление. Нужно найти толкового врача и разбираться очно.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 19.12.2009, 21:46
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
вот при расширеном зрачке двоение сильнее, ещё вспомнил что перед появление двоения вечером глаза сильно болели вверху, а потом как появилось двоние глаза перестали болеть
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 19.12.2009, 21:52
Darina38 Darina38 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.11.2007
Город: Tashkent
Сообщений: 3,486
Поблагодарили 1,017 раз(а) за 984 сообщений
Записей в дневнике: 1
Darina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDarina38 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Монокулярное двоение может быть психогенного происхождения. Пройдите тесты в разделе "Психотерапия...".
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 19.12.2009, 22:12
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
я даже не знаю как сказать точно это двоится или плывёт. мелкий текс двоится вверх тенью, не в полный рост, а например фонари не двоятся а какбы из фонаря много линий вытягиваются вверх. вообще например сам текст видно чётко или фонарь и в тоже время плывёт или двоится. и само это двоение то чуть больше то чуть меньше. если например смотреть на горяцие цифры на микроволновке при включеном свете двоение есть, а если выключить свет двоение становится сильнее и если смотреть на цифры например в течении минуты двоение становится меньше, а потом резко включить свет то двоение почти изчезает на 1 минуту.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 03.02.2010, 21:55
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
Здравствуйте. Двоение не прошло. Изменений вроде нету. У меня вопрос: почему в моём случае, чем сильнее корекция тем сильнее двоится? В очках с дали плывёт как и должно быть при близорукости, а линзы коректируют очень хорошо, но плывёт сильно что в очках не заметно. В линзах при выключеном свете, смотря на светящиеся цифры плывёт сильнее, причём во все стороны, получается так что цифры видно чётко и в тоже время как будно нету корекции. Ещё лечусь в больнице, делают уколы в глаза, в вески и от лечения тольку нету (((
Вообще сказали астегматиз и перенапряжение глаз и двоение может быть пройдёт после лечения, осталось 2 дня, улучшений нету. Дальше что делать не знаю(((
Ответить с цитированием
  #41  
Старый 03.02.2010, 22:00
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
В слабых очках двоение меньше, но в них видно плохо. А в линзах видно вдаль отлично, но двоение значительно сильнее. Что делать прям не знаю ((( Есть астегматические очки. В них что интересно в левом глазу двоение чуть меньше и смещается в бок, а в правом так же вверх и притом сильнее.
Т.к. без корекции в близи двоения почти нету, то думаю поможет операция по востановлению зрения и без корекции очками и линзами не будет двоится
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 04.02.2010, 06:45
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Имеются ли у Вас вегетативные расстройства, связанные с двоением? Например, головокружение, тошнота, рвота, пр.? Сколько времени в день Вы используете коррекцию?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 04.02.2010, 11:51
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
вегетативные расстройства - дистония есть. Но она уже очень редко беспокоит. Ну при таком зрении приходится целый день использовать корекцию.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 04.02.2010, 13:39
eyemate eyemate вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.01.2010
Город: Самара
Сообщений: 547
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 127 раз(а) за 125 сообщений
eyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeyemate этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Отсутствие анатомических предпосылок для монокулярной и бинокулярной диплопии, а также вегетавных нарушений сопровождающих двоение, позволяет предположить, что описываемое Вами расстройство - особый вариант "слоения". Сравните Ваши ощущения с описаниями феномена "слоения" в сети.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 04.02.2010, 14:16
DemSi DemSi вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.11.2009
Город: Невинномысск
Сообщений: 45
Сказал(а) спасибо: 7
DemSi *
скиньте пожалуйста ссылку, я не могу найти. Скажите этот феномен можно убрать?
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.