Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.12.2006, 11:38
olub olub вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: France
Сообщений: 3
olub *
Kрасные глаза во Франции

Сразу извиняюсь за глупое название, но это чтобы привлечь внимание к моей проблеме.
У меня постоянно красные глаза в течение уже более года.
В октябре прошлого года я попала к офтальмологу после 6 тимесячного ожидания (в Лионе так), все , что прописал тогда мне доктор, это жидкость для промывания глаз и марлю. Да, аппаратура для проверки зрения была суперсовременная, но у меня нет проблем со зрением.
На этом я и успокоилась. Естественно, эта жидкость мне не помогла.
Этим летом, когда я поехала в отпуск в Украину, все знакомые в один голос интересовались, не плакала ли я , т.к. белки глаз красные.
Я сразу же побежала к нашим родным врачам: в платном кабинете предложили антибиотик, который я исправно прокапала, в бесплатном - сказали, что это может быть особенность моих сосудов и послали в кожвендиспансер.
ДА, я много времени провожу перед компьютером, но летом в отпуске его не было, а глаза оставались красными,
у меня сложилось впечатление, что это реакция на солнце ( в Украине, напр) или на мощное освещение в супермаркете(здесь) 3 часа в неделю. Летом по приезде в Лион я к своему терапевту: капли от аллергии(не помогли) и запись к офтальмологу лишь в Январе
Да ,и последнее
Недавно у меня возникли проблемы с сосудами в ногах, я принимала лек-ва для лучшей циркуляции крови, и мне прописали лечебные гольфы, которые меня и спасают.
Так что же мне предпринять , чтобы избежать этого эффекта красных глаз, зная, что я не в России, и мой визит к врачу через месяц
Очень надеюсь на вашу помощь
Спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.12.2006, 22:36
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Опишите пожалуйста
испытываете ли Вы боль при :
1) попадании в глаз сигаретного дыма?
2) закапывании любых капель?
3) В комнате с кондиционером?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.12.2006, 23:29
olub olub вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: France
Сообщений: 3
olub *
Добрый вечер, большое спасобо, что отозвались

Отвечаю на ваши вопросы
боли при закапывании не испытываю, на кондиционер реагирую нормально, сигаретный дым не люблю, но приходится терпеть 2 раза в день, после обеда и ужина.Особого влияния на глаза не замечала.
Сегодня была в парикмахерской: невыносимо смотреть на налитые кровью глаза,.что меня беспокоит в таких заведениях, так это освещение
Хочу отметить, что белки покрыты красными сосудиками там, где они видны, под веками они не такие красные,
Я бы сказала, что мои глаза сухие, как будто недостаточно влажные,
Наверное спрашивать у вас медикаментозное лечение нет смысла, так как здесь лекарства другие, и может не быть аналогов,

Но, возможно, есть народные средства?

Да, и что вы скажете по поводу очков,существует ли такое: очки не для коррекции зрения, а для защиты от солнечного света, или освещения, т.е. светоотталкивающие

С уважением

Ольга Убеда
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.12.2006, 15:01
vadimbondar vadimbondar вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 07.07.2005
Город: Москва
Сообщений: 2,346
Поблагодарили 224 раз(а) за 191 сообщений
Записей в дневнике: 2
vadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvadimbondar этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от olub
Хочу отметить, что белки покрыты красными сосудиками там, где они видны, под веками они не такие красные,

Ольга Убеда
Это признак недостаточности вязкого компонента слезы. Там где глаз открыт там он и краснеет.
Думаю стоит пробовать увлажняющие капли.
Во Франции есть такие капли как Tears naturalis и еще не вспомню названия - для увлажнения с экстрактом василька
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.12.2006, 21:23
olub olub вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.12.2006
Город: France
Сообщений: 3
olub *
спасибо за ответ, спрошу в аптеке.
В настоящее время я применяю Раствор для промывания глаз, кот называется PhyLarm( в переводе физиологическая слеза) и состоит из
Chlorure de sodium
Borate de sodium
Acide borique
Eau purifié
в переводе примерно хлорид натия, соль борной кислоты, борная кислота и очищенная вода
Родственники дали другой раствор, кот. называется Dacryoserum, который помог кому то , но не мне
В любом случае, спасибо, что отозвались
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2007, 08:48
Arwen Arwen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Arwen *
Добрый день,

У меня такие же симптомы как описаны выше.
Плюс ко всему глаза плохо реагируют на кондиционер, ветер, табачный дым.
Ничего не помогает. Сколько всего капала. Хожу постоянно с краснющими глазами, ужасно неудобно. Подскажите пожалуйста, даже незнаю что уже и делать. Да слез надоело. Никто ничем не может мне помочь! Единственное сказали что вероятно проблема с сосудами, но при этом у меня неприятные ощущения в глазах ПОСТОЯННО, ощущения как при задувании ветром в глаза. В машине даже печку не включаю, очень раздражает глаза из за потока воздуха, еще от освещения в супермаркетах разных, наливаются кровью еще сильней. Утром после сна вроде еще бледненькие сосудики, но минут через 30 начинается... и на весь день. Вечером полегче.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2007, 16:23
Аватар для Dishifrator
Dishifrator Dishifrator вне форума ВРАЧ
Кандидат в участники, не подтвердивший регистрацию
 
Регистрация: 11.09.2004
Город: Владивосток
Сообщений: 502
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Dishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDishifrator этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не могли бы Вы сфотографировать глаз крупным планом и выложить здесь?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2008, 16:51
Arwen Arwen вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 05.12.2007
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 1
Arwen *
Спасибо что откликнулись на мою беду.
Фотала с сотки, паэтому качество неочень
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2008, 17:31
BASS BASS вне форума
Врач-ветеран форума
      
 
Регистрация: 02.08.2006
Город: ЦФО
Сообщений: 2,345
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 808 раз(а) за 758 сообщений
BASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форумеBASS этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
На снимках такого качества, оценить что либо невозможно, но катастрофы вроде бы нет. В любом случае Вам нужно обратиться к врачу, Ваши жалобы похожи на синдром "сухого глаза".
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.