Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.05.2018, 12:20
ElenaProz ElenaProz вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 31.05.2016
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 21
ElenaProz *
Выбор детского сада

Здравствуйте! Дочери 2 года 2 месяца. С сентября идёт в садик (будет 2,5). Ребёнок довольно своенравный и сильно привязан к маме. В связи с этим садик я выбирала долго и внимательно, решила остановить выбор на частном. Подход к воспитанию детей в нем очень мне близок, детей не заставляют делать то, чего они не хотят, не ругают за истерики, все делается довольно деликатно. Огромным плюсом, на мой взгляд, является то, что там есть логопед (дочка ещё не особо много говорит), психолог, дефектолог, с детьми действительно занимаются. Детей там и правда любят.
Несмотря на все плюсы, есть некоторые сомнения:
Детский садик еврейский, там ничего не навязывают в плане религии, просто изучают еврейский традиции, отмечают еврейские праздники и т.д. У нас семья хоть и с еврейскими корнями, но праздники мы отмечаем православные и еврейские традиции не соблюдаем. Однако я не против, чтобы мой ребёнок изучал культуру Израиля, скорее даже за. Только вот возникает вопрос: не будет ли у дочки противоречий? Она наверняка начнёт спрашивать, почему дома мы не отмечаем еврейских праздников, почему другие детки в других садиках отмечают НГ, а она нет? Как Вы считаете, как мне нужно будет ответить на эти вопросы, как приподнести правильнее?
2) Данный садик находится довольно далеко от дома, поэтому я планирую год ее поводить в этот садик, а затем перевести в другой, который ближе к нашему дому(сейчас там мест нет, попадём только в след.году). Тоже еврейский. То есть там опять же будут изучаться история и традиции Израился, отмечаться еврейские праздники. Получается, ребёнок будет заново адаптироваться к новому саду? Не тяжело ли ей будет психологически?
Повторюсь, такого отношения к детям и таких занятий я не видела ни в каких других садах, поэтому выбор и пал на них.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 18:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.