Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 05.01.2012, 02:58
gres gres вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: Улан-удэ
Сообщений: 2
gres о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Риккетсиоз-Сибирика

Кратенько:
Я заболел Риккитсиозом-Сибирика после укуса клещом через 18 дней примерно, хотя принимал доксициклин 5 дней. (борелии, энцэф. отрицательный) На борелии проверяли только клеща.
Далее после проведения терапии, через примерно 10-15 дней симптомы возращаются уже 3-й раз, хотя температура нормальная держится.
Сразу после приема доксициклина становится заметно лучше.
Инфекционист направил к нервопатологу. Терапевт не знает что делать, от лекарств, а может и болезни немного обострился холецестит, записался к специалисту. На узи нашли камни 3-4 мм в почках.
Сейчас 4 января (на НГ выпивал, чувствовал себя хорошо до вчерашнего 3 января) у меня опять начались те же самые симтомы что и сразу после укуса на 18 день, температуры нет, был озноб в течении 3 часов, выпил доксициклин и симптомы немного утихли часа через 3.
дня 30 декабря примерно начали вылезать прыщи на лице, сейчас их штук 25, такого с юности не было ни когда.
20 дней назад такие же вылезли немного на груди (15 штук).
Очень боюсь этого состояния паники, страха, бредового.
Доксициклин думаю пить по 2 таблетки 2 раза в день, так как может все таки на мой вес мало было раньше.
От прошлых приемов доксициклина еще не отошел желудок.
Не знаю что уже делать и когда это кончится.
Надеюсь на форум, так как мои врачи не знают что делать.
У нас в Бурятии у 2 братьев нашли сразу 3 болезни от многократных укусов клещей (энцефалит, борелии, рекитсиоз).
Стал думать может мой клещь 2 болезни носил и Сибирику я вылечил, а какую-то нет.

Подскажите в какую сторону копать?

--------------------------------------------------------------------------------------
Длинно:
Муж, 30 лет, вес 84 кг. курить бросил в августе 2011г.
22 сентября 2011г.вечером укусил клещь (Дермицентр nutt) в затылок, снял клеща сам и сдал на анализы утром на след. день.
Проверяли только на борелии, отрицательный.
23 сентября начал пить доксициклин (врачь Инфекционист в приемном покое выписал) по схеме - 1-ый день - 2 таблетки, 2,3,4,5 день по 1 таблетки.

10-12 октября почувствовал небольшую странную слабость, небольшие неприятные ощущения в сердце и в пояснице, температуру не мерил.
13 окт. сразу после бани поднялась температура 37,5, Головные боли, дышать стало трудно, было ощущение что забывал дышать. Дыхание влажное как бы было.
14 окт. в больнице была 37,5 выписали "Азитромицин" по 500 мг 2 раза в день с подазрением на риккетсиоз, пятен на месте укуса не было. Сдал 15 окт. анализы на энцефалит и риккетсиоз.
В аптеке уверили что врачь возможно ошибся с дозировкой азитромицина. и я пил его 3 дня, 1 раз по 500 мг, повелся.
После приема азитромицина настало небольшое облегчение, далее сильнее стало болеть сердце, ломата в конечностях, в коленях сильная слабость, грудь и руки постоянно немного как бы чесались, не мог найти себе места, постоянно метался по дому, при закрытии глаз рисовались картинки при этом были приступа страха и паники минут по 20-30 раза 2-3 в день, мысли были молненосные, уснуть удавалось с трудом. Со стороны жены говорила что вид болезненый и все, но меня словно выворачивало, я терпел и ждал анализов. Сыпи не было!
21 окт. Энцэфалит отрицательный, на риккетсиоз-Сибирика положительный 1:320. Инфекционист направил в местную поликлинику для лечения и наблюдения.
Назначил Азитромицин по 2 раза 500 мг в день дней на 7-10 (ифекционист не сказал сколько пить, только примерно 7-10 дней), найз, бактисуптил, реамбирин капельницей, магнезию, панангин (поставили панангин всего 2 раза так как после него повышалось давление и ухудшалось дыхание), ЭКГ показало норму.
Сразу после капельници "Реамберина" получил большое облегчение, сердце перстало сильно беспокоить и бредовое состояние уменьшилось.
Далее все шло на поправку. Дней 10 пил азитромицин, но чувствовалось что между приемами немного ухудшалось состояние.
Пролечился вроде, но небольшая слабость сохранялась. Чувствовал себя удовлетворительно.

14 ноября, температура 36,5-36,7 но все симптомы вернулись. Ломата, сильная слабость, немного стало болеть сердце, поясница. Голова болела сильно, затылочная часть болела, небольшой тремор рук, секундные потери орентирования, переодические чувства паники и страха, бредовое состояние (вообще то что я был в бреду понимал только после выхода из него). Чувство апатии то усиливалось то пропадало. В течение суток все симптомы проявлялись волнообразно, то усилятся то спадают.
в течении недели уже стало не в моготу и 21 ноября я пошел ко врачу.
Инфекционист из поликлиники сказала что симптомы я выдумал и мне нужно к нервопатологу на фоне перенесеного риккетсиоза, но на всякий случай выписала доксициклин и назначил повторный анализ на Сибирику.
Записался к нервопатологу на прием.
После приема доксициклина 100 мг 2 раза в день, все симптомы сразу стали пропадать. Пропил я его дней 11 и стал чувствовать себя здоровым.
Анализ на сибирику получил отрицательный.

13 декабря после бани все симптомы в течении 2 суток почти резко возратились, буквально прямо в бане начал чувствовать подъем температуры. Не дожидаясь ухудшения самостоятельно начал пить доксициклин по 2 раза в день, сразу симптомы уменьшились (пропил 14 дней, последние 3 дня принимал 3 раза в день так как казалось что доза маленькая и между приемами немного ухудшалось самочувствие).
К инфекционисту не пошел так как прошлый раз он сказал что уже сделали хорошую терапию мне.
Терапевть внятного что то сказать не может, но сказал что не спроста симптомы пропадают после антибиотика. Анализы сказал что нормальные.

Вичь, RW отрицательный.

Общий крови:
Гемоглобин -152
Лейкоциты: 8,6 104 (не могу разобрать вторые точно цифры)
Моноцитов: 2,8
Лимфоцитов 49,4
Сегментных 47,8
РОЭ 4

3 января все симптомы начали потихоньку опять подступать и сегодня 4-го вечером я опять выпил доксициклин, потому как боюсь страшных симтомов.

Может быть еще какие-то анализы сдать!?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 05.01.2012, 08:42
gres gres вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.01.2012
Город: Улан-удэ
Сообщений: 2
gres о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
сегодня 5 января, температура 37,8, несильная потливость. Чувствую себя очень неплохо по сравнению со вчерашним днем, колени немного выворачивает и голени, не сильно болит голова, небольшое жжение груди и внутренней части рук.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 04:26.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.