Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 25.10.2018, 09:38
KKaty KKaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
KKaty этот участник положительно характеризуется на форуме
Хронический эндометрит после родов

Добрый день, уважаемые доктора. Мне 35 лет, рост 164см, вес 54 кг.месячные с 13 лет, 6-7 дней, цикл 28 дней. 27 июля 2018 года были роды. До этого в 2016 году две замершие беременности и чистки на сроке 11-12недель. Причины - генетика. В октябре 2017 забеременела вновь. Беременность отходила нормально, все анализы а норме, кроме наличия сильной молочницы, которая у меня не проходила с последней чистки в течении года и сопровождала всю беременность. Роды ествественные. В родах были сильные разрывы, антибиотикотерапия по этому поводу первые три дня после родов. Лохии шли 40 дней. Болей нет, температуры нет. На плановом УЗИ спустя 3 месяца после родов обнаружили, что полость матки расширена и гиперэхогенные штриховидные вклюЧения в базальном слое эндометрия по передней стенке. В заключении поставили диагноз: признаки хронического эндометрита. У меня вопрос: что это за штриховидные включения по передней стенке ( плацента у меня была по передней) и каким образом лечить эндометрит ( антибиотики опять?) и возможно ли ставить такой диагноз по УЗИ. Перед беременностью делала УЗИ ставили эндометриоз и больше никаких диагнозов. Я очень переживаю, так как кормлю ребёнка грудью и очень не хочется прерывать кормление в связи с лечением. Плюс планирую через год вторую беременность. Возможна ли она при такой картине? Узи прилагаю. Спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FC2C4469-BDCC-43F9-87B9-CCC866211514.jpeg
Просмотров: 16
Размер:	551.9 Кб
ID:	169086  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6D7CA190-F144-4EFD-9577-5C53C8B1CD73.jpeg
Просмотров: 14
Размер:	687.9 Кб
ID:	169087  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 28.10.2018, 17:55
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Лечение не требуется.
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 29.10.2018, 19:59
KKaty KKaty вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.10.2016
Город: Воронеж
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 34
KKaty этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо за ответ. То есть никаких доп. Анализов и тд мне не надо? Это радует, так как последние два года я лечусь все время. Я правильно понимаю, что это вариант нормы? Когда лучше, на ваш взгляд, повторить УЗИ?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 29.10.2018, 20:03
MrsPetson MrsPetson вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.11.2010
Город: Москва
Сообщений: 11,100
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 5,418 раз(а) за 5,304 сообщений
MrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMrsPetson этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
УЗИ 1 раз в год или при появлении жалоб
__________________
Консультации, ведение беременности.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.