Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.06.2020, 22:55
ge_g ge_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: казань
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 13
ge_g *
сыпь??

Добрый день! Около недели назад на задней поверхности левого бедра появилась какая-то сыпь или мелкие синяки - не совсем понятно что это. Так как сейчас к врачу попасть достаточно сложно, то решила понаблюдать и ничего не делать. На текущий момент все по прежнему - больше вроде не стало, но и меньше и бледнее не становится. Не зудит, никакого дискомфорта вроде не вызывает. К кому из врачей мне лучше показаться? И как скоро это нужно сделать, может ли это быть признаком чего-то серьезного?
Из заболеваний - АИТ, остеоартроз 1 ст., иногда поднимается давление до 140/90. Возраст 36 лет. Год назад были вторые роды, первые роды 4 года назад.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200603_205148_HDR.jpg
Просмотров: 21
Размер:	1.33 Мб
ID:	203057  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2020, 10:11
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Покраснения и болей нет, зуда нет, проявления не нарастают, общее самочувствие не страдает - срочности в обращении к доктору нет, наблюдайте, в плановом порядке покажите терапевту и флебологу.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.10.2020, 10:42
ge_g ge_g вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 27.06.2016
Город: казань
Сообщений: 51
Сказал(а) спасибо: 13
ge_g *
Добрый день! Подниму вопрос еще раз. С момента написания поста я была у терепевта, он направил к дерматологу - один из дерматологов сказал, что это розовый лишай, хотя на него совсем не похоже и лечение в конечном итоге не помогло. Недавно обратилась к другому дерматологу. Этот врач сказал, что все высыпания из за проблем с позмвоночником, в том числе она связала и боли в стопе и пальцах стопы с проблемами в пояснице. Флеболог при онлайн консультации сказал, что мне нужно к дерматологу.
На текущий момент у меня на бедре остались пятна как будто синяки, а сыпь спустилась к голени и стопе, есть зуд немного. Если это важно, то в марте этого года болела стопа и три пальца на ноге, так что я на ногу не могла наступить. Но длилось это состояние пару дней, сейчас вроде стопа не болит, но в пальцах ног иногда есть неприятные ощущения.

Все таки к кому из специалистов мне сейчас идти? Может нужна повторная консультация у другого флеболога или это уже вопросы к неврологу?
Из лечения дерматолог назначил только увлажнение высыпаний на голени и солкосерил на пятна на бедре.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20201008232039.jpg
Просмотров: 10
Размер:	23.5 Кб
ID:	208299  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20201008232003.jpg
Просмотров: 11
Размер:	24.8 Кб
ID:	208300  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG20201008231941.jpg
Просмотров: 8
Размер:	17.6 Кб
ID:	208301  
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:35.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.