Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 30.05.2020, 20:20
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Кардимиопатия?

Здравствуйте!
Женщина 51 год, рост 173, вес 76. Давление всегда было 110 на 70 пульс 70-80. В последнее время участились приступы подскока давления до 140 на 90 с пульсом до 120. Приступы внезапные, неожиданные, днем, вечером утром - давление всегда не более 120 на 80 пульс до 80-85. При увеличении физической нагрузки бывает пульс до 90, и чуть выше и иногда при этом давление до 130 на 80.
Первый приступ произошел ночью, во время сна. Засыпаю всегда хорошо, сплю не просыпаясь всю ночь. Проснулась от острой нехватки воздуха и сильного сердцебиения. Давление 146 на 90 пульс 115 - цифры были около того. Испугалась очень из-за удушья, пила валериану, пустырник.
Не смогла сбить тахикардию - дома препаратов нет, вызвала скорую.
Купировали анаприлином. Тахикардия быстро прошла. Давление снизилось само до моих цифр. Это было в феврале, после перенесенного заболевания ХОБЛ. Далее было еще пару раз в течении этих месяцев, ночью. Сейчас приступы стали чаще. Раз в неделю примерно. И стали происходить не всегда ночью.
С 2010 года - анемия из-за миомы и аденомиоза.
В 2019 - в апреле орви тяжелое течение, в августе ( перестала отходить мокрота и не было выдоха) - диагнозы после лечения - хобл, эмфизема легких, диффузный пневмосклероз, миокардистрофия смешанного генеза.
В 2013 обращалась в клинику неврозов по поводу слабости и полуобморочных состояний. В конце лечения выявили очень низкое железо и гемоглобин. При выписке лекарство отменили, назначили препарат железа. Никаких успокоительных и ад более не принимала.

В марте посещала эндокринолога - сублиничекский гипотериоз, узловой зоб 1 ст. ТТГ на верхней границы нормы.

1. Тахикардия почти всегда была в моей жизни - не сильная, сама проходящяя. Внимание на нее не обращалось.
2. Случаев внезапной смерти в семье не было, были инсультники в преклонном возрасте - после 70, есть сестра - перенесен миокардит, стоит клапан.
3.Окончание приступов постепенное - стараюсь лечь, успокоиться. Потихоньку сердце успокаивается. Но в последнее время стала пугаться - начинает еще сильнее разгоняться пульс. Принимаю анаприлин - под язык - быстро проходит через 3-5 минут тахикардия, потом понижавется давление через 10 минут.
4. Найти сама провоцирующие факторы не могу - то ли панические атаки, то ли усилившаяся физ. нагрузка на даче.
5. На прошлой неделе приступы были два раза - один ночью, один утром, после завтрака( не помню точно)
6. Симптомы - сначала как будто не хватает воздуха, потом замечаю нарастающую тахикардию, пугаюсь меряю давление - 140-90 пульс 110.
после испуга подскакивает еще сильнее и пульс и давление до 156 на 98 пульс до 120. В обморок не падала, ходить могу.
7.Снимает быстро анаприлин под язык. Давление и пульс успокаиваются.

Обратилась к кардиологу. Назначены препараты. Прием пока не начинала - так как сомневаюсь, что это сердце и боюсь, что конкор снизит мое итак низкое давление. Посмотрите, пожалуйста верны ли назначения и подтверждается ли у меня диагноз кардимиопатия? Или врач перестраховывается.

На данный момент начала прием Фенюльса.
(И если можно - чем можно пролечить герпес на губах - пол-года выскакивает, замучил... .. в связи с обстановкой к врачу не попадешь)

Вот такие заключения от врача и старая кардиограмма из обычной поликлиники.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9448.JPG
Просмотров: 19
Размер:	74.2 Кб
ID:	202886  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9449.JPG
Просмотров: 18
Размер:	118.0 Кб
ID:	202887  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9451.JPG
Просмотров: 12
Размер:	105.5 Кб
ID:	202888  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9454.JPG
Просмотров: 16
Размер:	95.4 Кб
ID:	202889  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9455.JPG
Просмотров: 10
Размер:	85.0 Кб
ID:	202890  

Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.05.2020, 20:23
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Продолжение.
Не получается добавить еще одну кардиограмму. Не разрешает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_9450.JPG
Просмотров: 9
Размер:	87.9 Кб
ID:	202891  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.05.2020, 21:22
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,711
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,529 раз(а) за 4,412 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
подтверждается ли у меня диагноз кардимиопатия?
На основании эхокг,и экг,не подтверждается.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.05.2020, 22:24
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Спасибо большое!
Вот на основании этой кардиаграммы меня срочно отправили к кардиологу.
Ранее мне не удалось её загрузить, может сейчас получится.
И честное слово, очень не люблю пить таблетки не столь необходимые. Всегда на любые препараты какие-то побочки бывают, и думаешь - а может потерпеть лучше так, чем какие-то новые взбрыки организма выслушивать. Спасибо вам еще раз! На следующем приеме буду отбрыкиваться от этих препаратов.
Можно еще маленький вопросик? Мне далее не нужно наблюдаться у кардиолога? Это не его проблема? Я правильно поняла?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: InkedIMG_9453_LI.jpg
Просмотров: 16
Размер:	961.5 Кб
ID:	202894  
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 31.05.2020, 04:19
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Какой сейчас гемоглобин и ферритин?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 31.05.2020, 10:32
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Какой сейчас гемоглобин и ферритин?
Сдавала последний раз в феврале. Думаю низкие. Железо было 3, гемоглобин 101.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 31.05.2020, 10:57
Аватар для Parsek1809
Parsek1809 Parsek1809 вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 26.10.2019
Город: Кемерово
Сообщений: 670
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 316 раз(а) за 309 сообщений
Parsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеParsek1809 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечите анемию и железодефицит. Хороший вариант - железа бисглицинатом.
А то, что написал вам очный кардиолог - звучит как какой-то бред, просите
Потом с доктором определитесь - все же есть у вас артериальная гипертония или нет.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 31.05.2020, 11:52
waleria waleria вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.10.2015
Город: .....
Сообщений: 61
Сказал(а) спасибо: 30
waleria *
Цитата:
Сообщение от Parsek1809 Посмотреть сообщение
Лечите анемию и железодефицит. Хороший вариант - железа бисглицинатом.
А то, что написал вам очный кардиолог - звучит как какой-то бред, просите
Потом с доктором определитесь - все же есть у вас артериальная гипертония или нет.
Да, спасибо! Просто врач резко вот так ставит кардимиопатию, и подозревает, на словах, что я перенесла миокардит когда-то, и еще вдруг поставила гипертонию, я всю жизнь "ходячий омморок" с гипотонией, но вот эти скачки с сильным сердцебиением меня напрягли.
Мы с ней немного поспорили, мне легче думать что это ПА, чем серьезные проблемы с сердцем, но она стоит на своем, хотя допускает, что гормональные вещи начинаются.
А я подозреваю, что ничего у меня в кишечнике не усваивается (стул не очень) плюс кровопотери ежемесячные, вот сердце и прыгает, но напугалась, решила спросить.
Когда смогу попасть к участковому терапевту, поговорю еще с ней.
Железодефицит стараюсь - лечу, он не только из-за гинекологических проблем. Правда был перерыв в три месяца , и гем сам поднялся до 120.
Спасибо большое за советы!
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:38.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.