Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 23.05.2020, 18:53
Tatyanagrig Tatyanagrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Tatyanagrig *
Unhappy Боль после лечения

Полтора месяца назад лечила зуб (верхняя 7-ка). У зуба отломилась 1/3 стенки и начал болеть.Прочистили, запломбировали каналы, поставили постоянную пломбу.
Через месяц зуб стал болеть на любое давление, даже хлеб невозможно жевать. У меня так же ночной бруксизм, я думала что проблема в нем. Пошла к врачу, он постучал по зубу(было больно), сказал что скорее всего я простыла. Спилил немного стенку с пломбой. Спустя неделю зуб стал болеть ещё больше на любое давление. Пошла снова к врачу,сделали КТ, ничего на нем не увидели. Спилили зуб почти полностью, сказали попить противовосполительное. Но поскольку я сейчас кормлю грудью, сказали что детского нурофена будет достаточно. Три дня пила нурофен, не жевала на той стороне, сегодня опять попробовала- резкая боль! Что это может быть?!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.05.2020, 20:14
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 562 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Заочно невозможно сказать - что это может быть? Качественно пролеченный зуб все же не должен реагировать на "простывание". Скорее всего есть проблема именно с пролеченными каналами без видимых изменений на КТ. Или трещина/перелом зуба.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.05.2020, 20:19
Tatyanagrig Tatyanagrig вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 06.03.2017
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 2
Tatyanagrig *
А трещина/перелом был бы виден на КТ? И что теперь мне делать с этим зубом? Нужно ли его вскрывать, и как можно диагностировать проблему?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.05.2020, 00:38
Аватар для att
att att вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.09.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,137
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 562 раз(а) за 549 сообщений
att этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форумеatt этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Обсудить с доктором вопрос о перелечивании этого зуба и лучше всего с использованием микроскопа.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:14.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.