Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #91  
Старый 30.05.2020, 09:44
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, очень жаль, что мои вопросы не получили отклика.
Очный кардиолог-аритмолог обсуждает только тему того,чтобы быстрее дождаться,когда экстрасистол станет больше и сделать рча и назначает бета-блокаторы и мрт сердца,чтобы найти очагпоражения для прижигания. Просила написать в заключении про алпрозалам,отказала, написала адаптол.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 19.01.2021, 21:19
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день, прошу совета.
8 лет беспокоит чжэс. Сейчас мне 37 женщина.
Чжэс появляется после еды, во время нагрузки и физической и эмоциональной.
Проба велобегометрия сомнительная, т.к.при нагрузке экстрасистолия учащается и становится парной, куплетами группами и тд.
Проба эхо отрицательная, экстрасистолия также учащается.
Экг с нагрузкой-появляется чжэс, в остальном без изменения.
Пробовала и антидепресанты и психотерапию.
Восприятие чжэс такое же. Я её чувствую.
Принимаю утром беталок зок 12,5 с ним первая половина дня терпимая. К вечеру чжэс усиливается.
Ферритин периодически поднимаю капельницами. Сейчас 30.
Ттг 2,1.
Раз в пол года делаю экг монитор. В последний раз (в декабре) делала с бета блокатором.
Без него пульс 80-90 в покое.
По монитору чжэс 5000.
У меня нет дней без экстрасистолии.
Плюс Ав блокада 1 и 2 степени мобитц. Паузы до 2000.
Синусовая аритмия.
Честно, качество жизни низкое. Я избегаю физических нагрузок как силовых так и обычных. Избегаю стрессов. Потому что я начинаю чувствовать что появилась экстрасистолия и все связанные с ней ощущения. Это часть моей жизни,постоянная и неотъемлемая. Психотерапевты разводят руками. Сознание говорит иди, подсознание нацелено на то чтобы сохранить как можно дольше тело живым,вот и раздрайв. Как можно с удовольствием делать дела (сажать цветы, гулять с ребенком и тд) если сразу идут эти толчки, кувырки, дурно и хочется кашлять,чтобы восстановить ритм, сжимает между лопатками, в грудной клетке,боли слева.


Вопросы.

1. Посоветуйте пожалуйста надо делать рча при такой постоянной форме аритмии или нет смысла? Это ведь не идиопатическая форма.
Хотелось бы узнать что лично для себя бы выбрали кардиологи в аналогичном случае.

2. Если на первый вопрос ответ, нет. То какой уровень физических нагрузок можно.
Я схожу за транквилизаторами и вперёд на беговую дорожку. Я похоже ничего не боюсь уже))
Я на антидепресантах передвигала мебель в доме и на следующий день упала в обморок.
Вот такая вот психика.

3. Может ли это быть какое-то сосудистое поражение коронарного русла? Имеет смысл там копать?

Очень надеюсь на ответ.
Ответить с цитированием
  #93  
Старый 19.01.2021, 22:01
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
1. Ничего.
2. Любые. У меня 10 000 экстрасистол в сутки, бывало и больше, но я их не чувствую вообще.
3. Нет.

Не становитесь рабом своего невроза, вытесняйте ощущения насыщенной жизнью.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 19.01.2021, 22:21
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
1. Ничего.
2. Любые. У меня 10 000 экстрасистол в сутки, бывало и больше, но я их не чувствую вообще.
3. Нет.

Не становитесь рабом своего невроза, вытесняйте ощущения насыщенной жизнью.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Спасибо огромное, Александр Иванович.
Вы правильно сказали про невроз. В этом моя причина- сознание хочет массу всего, а внутри стоп стоит на активность, почему, выше написала. Вот меня и плющит (извините, другого слова не подобрать). Да, психика такая,что я чувствую все. С одной стороны это плюс,т.к. эмпат я хороший, с другой минус.
Ещё один вопрос,если позволите, выбила я у невролог только атаракс. Алпрозолам все отказались выписывать, на него какой-то рецепт особый нужен. Да и в аптеках нигде нет.
Какой транквилизатор более предпочтительнее и менее аритмогенный?
Заранее спасибо.
Ответить с цитированием
  #95  
Старый 19.01.2021, 23:10
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Не знаю почему в России такие проблемы с алпразоламом, но именно он самый лучший транквилизатор на сегодня, ИМХО.
Попробуйте как-то раздобыть.
Но если совсем никак, то и атаракс допустИм.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 20.01.2021, 10:13
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Спасибо за рекомендации. Он вроде как входит в список самых сильных наркотиков. И его назначают в последнюю очередь,когда ничего не помогает. А так как критерии у всех разные у меня лежит целая стопка рецептов начиная от фенибута, тералиджена, заканчивая эглонилом и атараксом.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 11.02.2021, 20:45
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый вечер, Александр Иванович, прошу прощения за беспокойство. Ещё один вопрос с Вашего позволения и думаю тему можно закрыть, как исчерпавшую себя.
Как ранее писала,у меня частая желудочковая экстрасистолия, которая учащается в нагрузке и в период восстановления(парная и групповая и всякие -геминии).
Стресс тест на велосипеде сомнительный, из-за такого количества появившися эксирасистол.
Переделала стресс эхо, отрицательный результат. Динамика чжэс таже.
Когда жэс одиночная я ее почти не ощущая, частую конечно чувствую, но каких-то ужасных ощущений от неё нет.
Но беспокоят боли в груди при нагрузке.
Психогенные научилась отличать,они острые и слева. Но бывает при нагрузке с активным участием грудного отдела, резкий спазм болевой в груди (это как буд-то в нервное окончание резко иглу вогнали), и потом вступает в голову, то ли от боли,то ли от спазма. Состояние жара и какой-то слабости. И после этого ещё пол дня состояние пограничное перейти в этот резкий болевой спазм. Какая то дурнота. Начинаю идти быстрее, сжимает грудную клетку по центру в районе лопаток. Очень неприятно, если встать или сесть, то проходит.
По рекомендации кардиолога сделала узи сосудов шеи и нижних конечностей.
Там все чисто.
Общий холестерин 4,98.
Лпвп 2,15
Лпнп 2,62.

Так вот,кардиолог сказала,если хотите исключить ишемическую природу болей идите на мскт сосудов.

Но я честно, ещё не болела ковидом, и сомневаюсь надо ли сейчас подвергаться лучевой нагрузке, а вдруг заболею и там два кт подряд надо будет делать.
В нашем регионе во всяком случае так, сначала одно кт,потом через неделю ещё.

Вот в связи с этим вопрос.
Я понимаю,что 100% гарантий никто не даст.

Но все же,что посоветуете.

Идти делать мскт?

Или все же, очевидно, учитывая репродуктивный возраст и отсутствие тяжёлой наследствености,что нет никакой ибс и это возможно просто невралгия.

Заранее спасибо за ответ
Ответить с цитированием
  #98  
Старый 11.02.2021, 21:03
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
Идти делать мскт?
Нет..
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 11.02.2021, 21:33
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Нет..
Спасибо большое.
Здоровья Вам и вашей семье.
Тему можно закрыть.
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 11.02.2021, 22:11
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Закрыть - дело не хитрое и не обязательное. Пусть висит, если что - пишите в ней.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
  #101  
Старый 12.02.2021, 13:39
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Цитата:
Сообщение от Korzun Посмотреть сообщение
Закрыть - дело не хитрое и не обязательное. Пусть висит, если что - пишите в ней.
Спасибо за ваш труд!
Ответить с цитированием
  #102  
Старый 17.05.2023, 07:15
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Добрый день,
40 лет. Женщина
Диагноз чжэс от 2000 до 30000 в сутки на протяжении 10 лет.
Чжэс появляется после еды, во время нагрузки и физической и эмоциональной.

Проба велобегометрия в 2020 сомнительная, т.к.при нагрузке экстрасистолия учащается и становится парной, куплетами группами и тд.

Проба эхо в 2020 отрицательная, экстрасистолия также учащается.

Экг с нагрузкой-появляется чжэс, в остальном без изменений.

Принимаю беталок зок 12,5 .


Ферритин раз в 2 года поднимаю капельницами.
Ттг 2,1.

Раз в год - 1,5 делаю экг монитор. Делаю с бета блокатором.

По последнему монитору чжэс 11000 за 22 часа.
Депрессия сегмента st до 1,39 мм.
Беспокоят боли в груди и вообще в целом плохая переносимость физических нагрузок.
Просто пешком быстрым шагом могу долго идти. 2-3 км.
Но все что связано с нагрузкой, заканчивается по итогу резким плохим самочувствием, дурнотой, болями и сердцебиением. После которых мне надо несколько часов восстанавливаться.
Плавание для меня это вообще кошмар - после 50 м, надо остановиться пока все успокоится в груди, боль потом долго со мной (сутки минимум), все время двигаю плечами и разминаю между лопатками.

Вопрос.

1. Могут ли быть связаны боли в груди,спине при физической нагрузке с ишемической болезнью сердца?

2. Нужно ли проводить ещё какие обследования, чтобы искать причину болей и плохого самочувствия?

3. Нужно ли лечить чжэс. Если объективно их примерно 10тысяч в сутки?

4. Как часто делать монитор и УЗИ сердца?

Заранее спасибо.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230515_160450.jpg
Просмотров: 11
Размер:	1.81 Мб
ID:	244072  
Ответить с цитированием
  #103  
Старый 17.05.2023, 07:17
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Извините,грузит почему-то по 1 файлу
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230515_160502.jpg
Просмотров: 13
Размер:	1.46 Мб
ID:	244073  
Ответить с цитированием
  #104  
Старый 17.05.2023, 07:24
Nezlaya Nezlaya вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.11.2018
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Nezlaya *
Еще файлы
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230515_160543.jpg
Просмотров: 6
Размер:	1.48 Мб
ID:	244074  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20230516_071749.jpg
Просмотров: 10
Размер:	1.66 Мб
ID:	244075  
Ответить с цитированием
  #105  
Старый 17.05.2023, 10:19
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,397
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,421 раз(а) за 9,591 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Nezlaya Посмотреть сообщение
1. Могут ли быть связаны боли в груди,спине при физической нагрузке с ишемической болезнью сердца?

2. Нужно ли проводить ещё какие обследования, чтобы искать причину болей и плохого самочувствия?

3. Нужно ли лечить чжэс. Если объективно их примерно 10тысяч в сутки?

4. Как часто делать монитор и УЗИ сердца?
1. Могут, но не обязательно.
2. Цервикальный мазок на атипию и папиллому, ВИЧ, гепатиты В и С, RW, Маммография, Заболевания передающиеся половым путем (хламидия, гоноррея и т.д.), Флюорография (tbc, онко), ЛПНП, Осмотр кожи на меланому при бледном типе кожи, Тест на депрессию, Насилие дома в т.ч. со стороны полового партнера?
Клинический анализ крови самый свежий выложите, пожалуйста. А так же ферритин, ОЖСС, железо.
3. Читайте: https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=485861
4. Не чаще, чем 1 раз в год.
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.