Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Педиатрия > Детско-родительские отношения

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 15.03.2011, 17:18
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 65
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Я ставлю своему ребенку всякие диагнозы

Здравствуйте! Даже не знаю, с чего начать. Я молодой врач-педиатр, неопытна, но кое-то знаю))) Окончивая ординатуру по педиатрии, я забеременела и родила здоровую дочь. Но у же в роддоме у меня началось тревожное расстройство - мне сказали, что у ребенка цианоз носогубного треугольника при сосании. Все!!!! Какие только диагнозы у меня не промелькнули в голове!!!! Не подтвердились))) Дальше - хуже. Если у дочки возникал хоть малейший симптом, я сразу же начинаю читать литературу, всоминать детей с тяжелыми заболеваниями, у которых тоже все начиналось с пустяка. Что бы убедиться, что я не права, мне хочеться обследовать ребенка. Но мой муж мне не дает, говорит, что я ненормальная! (хорошо, а то я уже готова была сделать бронхоскопию, так как был длительный кашель, я подозревала инородное тело бронхов - кусок огурца). Потом был период затишья))Делали все прививки, УЗИ, невролог. А вот дальше меня понесло......И один диагноз страшнее другого: синяки на ногах - лейкоз, тромбоцитопатия. Белок в моче в невысоких цифрах - гломерулонефрит (белок потом исчез, я успокоилась). Живот какой-то большой - Гиршпрунг?! Рахит?! Колени странные какие-то - артрит? Вены на груди просвечивают и как-будто грудная клетка не симметричная - сердечный горб?! ВПС?! И из последнего: В пятницу ребенка везли после ЭХОКГ (исключали ВПС), она очень плакала и ее вырвало в машине. Мы подумали, что это от стресса и укачало ребенка. В субботу все было хорошо, а утром в воскресенье (в 7 утра) она попросилась в талет (дочке 2 года) и ее вырвало. После этого она заснула и спала долго. После сна температура 37,4, вялая, сонная, отказалась от еды, ела только виноград и мандарину одну. В зеве - зернистость и небольшая гиперемия. На следующий день температура 36,6. При пальпации печени она 1.5 см из-под ребероной дуги ( а раньше , буквально вчера, печень была 1 см по срединной линии, а сейчас пальпируется вдоль всего края реберной дуги). Стул 1 раз, оформлен. Ребенок чувствует себя хорошо, носится, бесится. Может, это было ОРВИ, ротавирус в легкой форме....?НО! Жизни мне спокойной нет. Эта рвота все мне испортила. сначала я вынюхивала запах ацетона (сахарный диабет), потом плюс сонливость, анорексия (менингит), теперь печень (тут места не хватит на диагнозы, мелькающие с ужасом в моей голове). Я как мама не могу объективно оценивать состояние ребенка, я не врач в данном случае, а ненормальная истеричка с маниакальным расстройством!! Мне очень тревожно за дочь, в семье меня не понимают, говорят, что заберут книги и интернет!)))Я и сама понимаю, что это ненормально! Не могу радоваться жизни, вечно мрачные мысли и страх, что у нее -таки подтвердиться какой-то тяжелый диагноз и тада ужас!!!!!!! Я не переживу. Вот. Не ругайте меня, пожалуйста, просто оддержите меня и успокойте!))) Есть ли среди вас мамы-врачи, тревожные относительно здоровья ребенка? мне очень нужно хотя бы чье-нибудь доброе слово!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 16.03.2011, 01:15
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.

Вы понимаете, что эта тревога принадлежит только Вам и хотите что-то сделать со своим состоянием, помочь себе?

Пройдите тесты по этой ссылке, и сообщите результаты.

http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25423



С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.03.2011, 14:50
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 65
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемая Светлана Геннадьевна! С момента моего последнего сообщения меня немного отпустило!))Печень мне не кажется уже такой большой, ребенок практически здоров (во всяком случае, жалоб и тревожных симптомов нет пока). Я прошла указанные тесты и вот мои результаты:
Уровень депрессии по шкале Бека (в баллах) - 10.
Отсутствие или минимально выраженная депрессия. Живите спокойно.

Госпитальная шкала для самооценки тяжести депрессии и тревоги:
Значительно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
Вы нуждаетесь в консультации врача и лечении!

Опросник для выявления панических атак
Нельзя считать, что Вы испытываете панические атаки (чувствительность метода 81%, специфичность 99%).

Шкала эмоциональной возбудимости
Эмоциональная возбудимость (в стенах): 7
Полученные баллы свидетельствуют о тенденции к высокой эмоциональной возбудимости. Скорее всего Вам стоит проконсультироваться у специалиста

Индивидуально-типологический опросник (ИТО)
Ложь: 3
Аггравация: 0
Экстраверсия: 2
Спонтанность: 4
Агрессивность: 6
Ригидность: 4
Интроверсия: 8
Сензитивность: 7
Тревожность: 6
Лабильность: 5
У Вас имеется достаточно выраженное заострение определенных черт характера, что приводит к психологическому дискомфорту и психической дезадаптации. Рекомендуется консультация специалиста.

Торонтская алекситимическая шкала
Алекситимия: 46
Интерпретация результатов: Уровень алекситимии в пределах нормы.



Вобщем, наксколько я поняла, пора обращаться к специалисту.....
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 20.03.2011, 14:27
ArakancevUV ArakancevUV вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 10.06.2008
Город: г. Волжский
Сообщений: 532
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 79 раз(а) за 76 сообщений
ArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеArakancevUV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Главное успокойтесь!Ваша проблема мне очень знакома(правда,со стороны отца ребёнка)-я эту проблему называю "горе от ума" или "меньше знаешь-всем лучше!".Просто у меня жена врач-педиатр и она,также как и Вы,всё "искала" "предполагаемые" болячки у детей(у меня их двое:сын-23года,дочь-12 лет).Тьфу-тьфу,у них все НОРМАЛЬНО!!!Кстати,Вы ещё "цветочки",моя "ягодка" нюхала мочу на предмет "мышиного запаха"("исключала" наследственное заболевание...).Совет:меньше "забивайте" себе голову всякими "умными" мыслями,не "лечите" своего ребёнка САМИ,а,лучше,пусть его наблюдает педиатр,которому Вы доверяете!Поверьте,ЭТО скоро пройдёт...
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 20.03.2011, 18:37
velana velana вне форума
Психолог
 
Регистрация: 16.01.2011
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 235 раз(а) за 109 сообщений
velana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форумеvelana этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Добрый вечер.

У Вас такая колоссальная энергия уходит на выявление болезней у здорового ребенка. Может быть Вам использовать её в мирных целях.

Попробуйте придумать совместное с ребенком занятие: месить тесто, рисовать руками, ногами и т.д., лепить что-нибудь. После таких занятий, как правило, много уборки, и тревожные мысли уйдут




С уважением, Колпакова Светлана Геннадьевна.

Комментарии к сообщению:
Annabella одобрил(а): дада, мы как раз пекли пироги, на кухне погром ))
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 04.06.2020, 19:58
sianvi sianvi вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.01.2011
Город: Москва
Сообщений: 176
Сказал(а) спасибо: 65
sianvi этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте, уважаемые консультанты. Не сочтите за флуд, просто хотелось бы оставить о себе весточку. Так сказать, подитожить, что имеем на сегодняшний день, учитывая вышеописанные проблемы) К счастью, мои тревоги в прошлом. Та дочка, о которой я тогда волновалась, нынче здравствует и недавно отметила 11-летие. А я тем временем случайно избавилась от тревог: родила ещё двоих детей😀И теперь времени тревожиться на пустом месте нет) А когда с ними занимаешься тем, чем мне советовали выше (мять тесто, готовить, рисовать и т.д.), то времени тем более нет) Ведь потом ещё и уборка🤭 😄Всем большое спасибо за поддержку🌿

Комментарии к сообщению:
eduardshraibman одобрил(а):
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.