Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2020, 19:17
babygal babygal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
babygal *
Боль в колене

Добрый день! Я ж. 31 год, 2 детей, рост 164, вес 60.
Пожалуйста, посоветуйте, как быть.
В последние дни у меня ощущался дискомфорт в колене, он был небольшой, это даже не боль, а ощущение, как будто там воздух и хочется щелкнуть. Сегодня ощутила, что колено горячее, заметно горячее другого. Боль есть, небольшая совсем, при движении и иногда в покое ноет. Отека заметного нет.

5 дней назад поскользнулась и упала в грязь, на это колено (но начало ныть оно раньше), упала несильно, просто подогнула ногу без вывиха. Еще раньше, где-то пару недель назад пришлось бежать (резко без разминки за ребенком) и вступило в спину - в пояснице, очень сильно болело, шла хромая.. но прошло быстро. Сейчас ноет только немного и непостоянно.

Еще в добавок последнее время хрустят все суставы: в шее, спине, пальцах, плечах...

Я немного переживаю, насколько это опасное состояние и требует ли оно неотложного врачебного осмотра? Я сейчас далеко в деревне, да и в ситуации с пандемией не хотелось бы ехать в мед.учреждение.

Подскажите, нужно ли мне срочно бежать на консультацию? Какие анализы нужно сдать и что проверить? Большое спасибо!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.06.2020, 19:18
babygal babygal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
babygal *
Добавлю, горячее колено снизу, сразу под чашечкой.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 10.06.2020, 10:38
babygal babygal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
babygal *
Здравствуйте! Моя история получила развитие. После острой боли в колене начали болеть и другие суставы ног, особенно пальцев. То есть если смотреть на картину шире, началось все с боли в пояснице и тазобедренных суставов (ноющей, не острой), потом остро болело колено и затем присоединилась ноющая боль в стопах и пальцах ног. Я сдала комплексный анализ на воспаление суставов, ОАК и биохимию.

Результаты:
С-реактивный белок 0.06 мг/л (норма по таблице лаборатории <5)
АСЛО 23 МЕ/мл
Ревматоидный фактор 13.3 МЕ/мл (норма по таблице лаборатории <14)
Мочевая кислота 225 мкмоль/л

Общий белок 78.9 г/л
Креатинин 56 мкмоль/л
Мочевина 2.6 ммоль/л
Холестерин общий 4.59 ммоль/л
АЛТ 11.9 ед/л
АСТ 14.3 ед/л
Билирубин общий 11.2 мкмоль/л
Сывороточное железо 20.1 мкмоль/л

СОЭ 2 мм/час

Затем обратилась за консультаций по телемедицине к терапевту. Он сказал, что с-реактивный белок и ревматоидный фактор должны быть отрицательными и это не норма. Меня волнует вопрос, так ли это? Ведь в референтных значениях СРБ указан как норма до 5, а Ревматоидный фактор до 14. Врач говорит о необходимости сдачи анализов на красную волчанку (АНФ). Меня потряхивает. При этом боль в суставах начала уходить, ночью ничего не болит.
Я сейчас в 100 км от города и ехать досдавать анализ довольно проблематично. Нужно ли это делать? Есть ли по анализам подозрения на волчанку?

Очень надеюсь на Ваш ответ!!
Большое Вам спасибо за Ваш труд!
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.06.2020, 11:20
Аватар для doctor101
doctor101 doctor101 вне форума
ВРАЧ консультант
      
 
Регистрация: 24.07.2004
Город: ISRAEL.HAIFA
Сообщений: 19,704
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 4,525 раз(а) за 4,408 сообщений
Записей в дневнике: 1
doctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеdoctor101 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Нужно ли это делать? Есть ли по анализам подозрения на волчанку?
Не нужно.
Нет.
Цитата:
терапевт сказал, что с-реактивный белок и ревматоидный фактор должны быть отрицательными и это не норма.
Он не умён.
Отрицательный,это не отсутствие,а в пределах референтных значений.
__________________
doctor Рolonsky
israel
Снимки смотрю только в прямом показе.,без необходимости скачивания.
Просьба показывать снимки в правильном положении.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 10.06.2020, 13:22
babygal babygal вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 20.04.2011
Город: Пенза
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 11
babygal *
Благодарю от всей души!!! Будьте здоровы!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.