Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 04.06.2020, 13:44
semenov1900 semenov1900 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 04.06.2020
Город: краснодар
Сообщений: 6
semenov1900 *
нужно ли ЭМНГ?

Добрый день. Нужно ли в моём случае ЭНМГ исследование?

Мужчина 32 года. Рост 180, вес 82.

Ощущаю постоянное беспрерывное подёргивание нерва по центру грудины. Такое же ощущение в левой грудной мышце. Ощущения не субъективны. При пальпации жена их тоже чувствует. Эти подёргивания провоцируют кашель. Вместе с ними ощущается сильнейшая слабость, сердцебиение, чувство нехватки воздуха. Иногда это подёргивание переходит в очень сильный удар или серию ударов за грудиной. Которые я сначала воспринимал как аритмию.
Обошёл нескольких кардиологов и пульмонолога, гастроэнтеролога. С их стороны всё в норме. ЭКГ под нагрузкой, Холтер, ЭХО, КТ грудной клетки всё в норме. Сделал МРТ мозга и позвоночника. Без отклонений.
В данный момент по сути прикован к кровати. Не могу я с такими симптомами нормально жить.
Стоит ли мне сделать ЭМНГ? Какого типа стимуляционная/игольчатая? И каких нервов/мышц?

Прилагаю самые свежие анализы крови. Повышены моноциты, лимфоциты и кортизол. Понижены нейтрофилы сегментоядерные.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.06.2020, 11:57
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,241
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,967 раз(а) за 1,916 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Анализы просмотреть не могу. В Энмг и эмг смысла нет. Сдайте ттг и обратитесь очно К психотерапевту
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 02:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.