Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 02.06.2020, 20:42
lisson lisson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
lisson *
Раны не заживают 4 месяца

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, понять, что у моего свекра. 68 лет, печеночная энцефалопатия, цирроз из-за приема метотрексата, артрит. В местной больнице (очень маленький город) с трудом уговорили хирурга посмотреть раны, которые образовались между ягодицами, он сказал мазать солкосерилом. Свекровь мазала, но это не помогло, только после этого сказала мне о появлении этих ран, я посоветовала повязки с хлоргексидином, но они тоже совершенно не помогают. Начали использовать салфетки протеокс тм, сегодня второй день, пока не знаю, помогут ли они. Свекр из-за энцефалопатии плохо себя чувствует, почти не ходит, мало что понимает. В нашей больнице говорят только "Ну что вы хотели, всё уже". Я понимаю, что всё уже, но это может и 5 лет ещё продолжаться и хочется как-то облегчить хотя бы местные проявления болезней. Иммунитет плохой, мелкие повреждения заживают плохо. Помогите определить, что на фото и подскажите, чем лечить. Хирург сказал, что это фурункулез, выглядит как пролежни. Расположение - между ягодиц. Несмотря на тщательную обработку не заживают.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 02.06.2020, 20:46
lisson lisson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
lisson *
Пробую прикрепить фото.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9022B925-E568-4EAE-BE9B-58559C1C90A6.jpeg
Просмотров: 32
Размер:	36.9 Кб
ID:	202997  
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 02.06.2020, 20:47
lisson lisson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
lisson *
За ухом была такая же болячка, заживала больше двух месяцев.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 03.06.2020, 10:49
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По фотографии точно установить диагноз невозможно. Если это инфицированный пролежень, нужна хирургическая обработка и перевязки с антибактериальными и ранозаживляющими средствами, иногда требуется системная антибиотикотерапия. В лечении пролежней успешно применяется пластырь с перуанским бальзамом бранолинд Н, обсудите с очным доктором необходимость его применения для вашего родственника.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 04.06.2020, 12:16
lisson lisson вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 02.06.2020
Город: Екатеринбург
Сообщений: 4
lisson *
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:48.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.