Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 26.05.2020, 14:52
Аватар для lsg89
lsg89 lsg89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
lsg89 *
Unhappy Киста в ГМ

Здравствуйте!Меня зовут Алексей,30 лет,рост 182 вес 76. Примерно год назад ухудшилось состояние, появилась слабость в левой части тела,ощущение жжения под кожей,боль в позвоночнике в районе лопаток,боль в коленных суставах.Переодически случались гипертонические кризы с подъемом давления до 160на110 или 175на110 пульс бывает в эти моменты в районе 140-150 ударов в минуту.
Узи:почки, надпочечники,печень, поджелудочную железу,селезёнка,сердце с доплер там нашли ПМК 1
Надпочечник левой почки увеличен.

После очередного криза ощущение онемения в голове,слабость в левой части тела,начал замечать что зрачок на правом глазе больше чем на левом,не всегда но часто,бывает ложишься спать,закрыл глаза а левый глаз как бы приоткрыт,ощущение боли за левым глазом как бы надавливают на глаз, мимолётная боль на кончике языка как укол иголкой,боль в левой руке и слабость,подмышке с левой стороны,в левом яичке,чувство жжения в мошонке с левой стороны(УЗИ мошонки и трузи ПЖ в норме,боль за левым коленом,боль в суставе большого пальца на левой ноге,сустав щелкает,но не распух,и появилась какая то странная слизь из носа-горла,прозрачная,соленая.бывает ощущение сладости во рту и соли.Жжет и болит так что хоть на стенку лезть! Жжение похоже вызвано этой слизью,не знаю на сколько это возможно,но началось жжение после того как появилась слизь.
С рождения частое мочеиспускание(семейное)если это важно.Почки проверил на тему повышения давления(СКФ,проба Реберга,кровь Ренин и Альдостерон,суточная моча для диагностики надпочечников,по УЗИ левый надпочечник увеличен.
Температура днём 37.1-37-2 на протяжении последнего года,к вечеру 36.1 озноб, мурашки по всему телу,холодные конечности,бывает как бы подколбашивает в спокойном состоянии. Заметил что после мочеиспускания симптомы усиливаются,подскакивает давление и пульс.
Часто запах мочи изо рта,тянет поясницу.
Желудок проверено фгэс там все в норме.
Все симптомы усиливаются после мочеиспускания,так дурно что темнеет в глазах.


Голова теперь как не "своя" и так же походка шаткая на левую сторону.Бывает вены как бы вздуваются на левой ладони с внутренней стороны под кожей,их хорошо видно,а через 10минут жжение перемещает в нижнюю часть тела и вену становятся не так видно.(без преувеличения)

Окулист проверил зрение,глазное давление, сказал в норме,но нужно проверяться раз в год.
Бывает расфокусировка зрения,это моими словами.

По анализу крови сахар в норме,глекилированный гемоглобин тоже.
Холестерин выровнял с помощью диеты до хороших цифр.
Мочевая кислота в норме.
Креатин в норме.
С-реактивный норма.
АСЛ-О норма
РФ норма
ВИЧ отрицательно.
Гепатит В,С отрицательно.

ОАМ ОАК тоже.
Минералы в крови в норме.
Общий билирубин чуть повышен,но не критично,желтушности нет,повышен давно,жжение не было.
По УЗИ желчный с перегибом в области шейки 8.6х3.7см

По носу КТ пазух,там искревление перегородки в левой ноздре,кист нет(дыхание через нос нормальное) но вот вода/слизь активно течет из носа,или стекает по задней стенке зева,не знаю как назвать.

Сделал МРТ головного мозга без контраста,нашли кисту ЗЧЯ и ещё чего то.

У родственников первой линии мигрени,АГ, инсульт.
У отца эта "слизь" тоже активно начала появляться после 30 лет,у бабушки,его мамы аналогично.
Аллергия анализами не подтверждается.
Есть связь давления/спазмы в головном мозге,как слизь отходит сдавливание внутри головы как бы проходит,не знаю как сказать.

Подскажите пожалуйста по результатам МРТ и общие рекомендации.

Я уже не знаю к какому врачу обратиться, настолько плохо..

Могу загрузить диск МРТ если потребуется.

Спасибо!

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 26.05.2020, 21:22
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам необходимо обратиться к психиатру\психотерапевту
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 26.05.2020, 21:42
Аватар для lsg89
lsg89 lsg89 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.03.2020
Город: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 10
lsg89 *
Цитата:
Сообщение от nebel Посмотреть сообщение
Вам необходимо обратиться к психиатру\психотерапевту
Я согласен,без психотерапевта тут не обойтись.

А по результату МРТ какие мысли или Вы не нейрохирург?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.05.2020, 08:10
nebel nebel вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 27.02.2007
Город: Красногорск
Сообщений: 6,244
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,969 раз(а) за 1,918 сообщений
nebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форумеnebel этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Читайте чаво по мрт в нашем разделе
__________________
С уважением, Анастасия Валерьевна. Мой Instagram аккаунт @asarycheva
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:43.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.