Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Кардиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 09.08.2019, 11:57
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Недостаточность створок на 3-х клапанах

Добрый день!
Пол - жен,
возраст - 38 лет, рост - 164см, вес - 52 кг,
вредных привычек нет и не было, последний год сидячий образ жизни мало физической активности - работа за компьютером.
С детства не заросшее открытое овальное кольцо - согласно ЭКГ.

Моя суть обращения следующая: в 2016 году впервые на эхо обнаружили изменения в сердце, ниже привожу скан эхо 2016 года - фиброз и недостаточность митрального клапана с легкой регургитацией, недостаточность трискупидального клапана тоже с легкой регургитацией и недостаточность аортального клапана с легкой регургитацией.

Врач задал вопрос болею ли я ангинами - нет - последний раз ангиной болела в детстве и сказали сдать анализ на ревматоидный артрит - если анализ отрицательный ничего не делать.

На этой неделе я пошла сделать эхо сердца и уже результаты этого узи меня не обрадовали - пошли явные изменения - прикладываю скан ниже. там уже степени написали недостаточности.

из хронических заболеваний - у меня аутоимунный тиреоидит - компенсированный эутироксом 75мкг. постоянно контролирую ТТГ и св.Т4.
сейчас опять сказали сдать анализ на ревматоидный артрит, если его нет - то наблюдение эхо 1 раз в год.

Вопрос: насколько результаты последнего эхосердца опасны? какие еще анализы/тесты/узи или исследования необходимо провести? кардиограмму тоже прикладываю ниже. очень жду ответ, насколько всё критично или к чему это может привести? какие прогнозы какая статистика если выявляют такое как у меня?

из жалоб на сердце - особых нет жалоб - но бывает то кольнет, то на одном боку лежу что-то ноет - меняю позу вроде проходит..я особо не прислушивалась к сердцу ни когда...примерно в 2015 году - было что-то прострелы в серце то боль - ходила обследовалась тогда - кардиолог отправил к неврапотологу, т.к. сказали это не сердце - это сказали там нерв защемления типа - прошла курс массажей, коврик ляпко и ушло...поэтому когда что-то в области сердца ощущаю - всегда думаю это по вопросы невропатолога типа что-то где-то защемляет...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.08.2019, 11:58
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Эхо сердца 2016 год

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 09.08.2019, 11:59
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
эхо сердца 2019 год

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]


[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.08.2019, 12:00
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Результаты последние ТТГ и св Т4

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.08.2019, 12:06
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
кардиограмма 2019 год

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

продолжение:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.08.2019, 19:14
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
еще есть свежий анализ крови - делали из пальца вдруг тоже его значения нужны ( и еще дополнение: сейчас пропиваю курс железа на момент анализа железо пила всего пару дней...начиталась много информации что при Аутоиммунном тиреоидите ферритин однозначно должен быть выше чем он у меня...:

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 10.08.2019, 18:21
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
не критично, живите спокойно
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 11.08.2019, 11:57
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
не критично, живите спокойно
спасибо, что ответили, но все же скажите фраза не критично - что означает? какой может быть прогноз если такие изменения происходят, какая может быть на практике если у пациента обнаружили то есть вероятность дальнейших изменений с годами? может есть профилактика какая-то? или как выяснить причину - ведь вокруг меня у моих родственников ни у кого такого нет на эхо не находят..а у меня идут изменения...
я не хочу попасть в ту группу пациентов которые не обратили внимание не выяснили причину - и потом скажут тут только операция...поймите меня - переживаю по этому поводу..
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.08.2019, 00:02
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на данный момент ничего предпринимать не нужно, просто, делайте ЭхоКГ раз год для оценки динамики в экспертном учреждении желательно у одного специалиста
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.08.2019, 11:10
kleoruru kleoruru вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.09.2010
Город: ДНЕПР
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
kleoruru *
Цитата:
Сообщение от Yariko Посмотреть сообщение
на данный момент ничего предпринимать не нужно, просто, делайте ЭхоКГ раз год для оценки динамики в экспертном учреждении желательно у одного специалиста
Спасибо, подскажите как мне поступать со спортом, что можно что нельзя? чтоб не сделать хуже.
т.к. если пойду на фитнес - там нагрузки резкие - возможно мне такое нельзя?
какие рекомендации?
и скажите эти наблюдения раз в год Эхо - это чтобы понимать какие изменения происходят? т.е. сейчас состояние я так понимаю, что ничего не нужно - а если будет хуже на эхо с годами изменения будут тогда уже и принимать решение.
Спасибо за ранее за ответ..но чего-то мне боязно, поглядев все эхо в 2007 году - у меня было всё идеально даже фиброза не было, а вот узи 2010 года во время первой беременности - уже там фиброз...
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 14.08.2019, 00:49
Yariko Yariko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.07.2008
Город: Москва
Сообщений: 5,871
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 2,141 раз(а) за 2,050 сообщений
Yariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеYariko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от kleoruru Посмотреть сообщение
Спасибо, подскажите как мне поступать со спортом, что можно что нельзя? чтоб не сделать хуже.
т.к. если пойду на фитнес - там нагрузки резкие - возможно мне такое нельзя?
какие рекомендации?
и скажите эти наблюдения раз в год Эхо - это чтобы понимать какие изменения происходят? т.е. сейчас состояние я так понимаю, что ничего не нужно - а если будет хуже на эхо с годами изменения будут тогда уже и принимать решение.
Спасибо за ранее за ответ..но чего-то мне боязно, поглядев все эхо в 2007 году - у меня было всё идеально даже фиброза не было, а вот узи 2010 года во время первой беременности - уже там фиброз...
профессиональный спорт никому не полезен, полезна физ культура. Самая полезная активность - регулярная быстрая ходьба. ЭхоКГ - контроль за динамикой, не более
__________________
С уважением
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.