Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Медицинское право

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 11.01.2014, 21:20
ZSV ZSV вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 10.06.2012
Город: Москва
Сообщений: 2,380
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 497 раз(а) за 487 сообщений
ZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZSV этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Лечащий врач

Уважаемые коллеги, прошу дать консультацию по следующему поводу.
Вчера столкнулся с не совсем обычной ситуацией. Ко мне в поликлинику явилась пациентка с целью прикрепления на медобслуживание. Сама она проживает вне зоны обслуживания поликлиники. При этом она хочет лечиться исключительно только у одного врача, и что бы с любой патологией обращаться только к этому врачу. Врач работает эндокринологом. Согласие врача лечить данную пациентку имеется (она лечила ее ранее по другому месту работы). Но, подчеркиваю, дело в том, что она желает лечить у данного врача не только эндокринную, но и любую другую патологию. На мои возражения по этому поводу, пациентка заявила, что я нарушаю ее право выбора ЛПУ и врача, тем более, что согласие последнего имеется, и нарушаю 323 ФЗ. Заявила, что, если в течение недели администрация не удовлетворит ее требования, она будет обращаться в "вышестоящие инстанции" и суд.
Я "прошерстил" юридические сайты, но так и не нашел информации о том, кто из нас в данной ситуации прав? Может быть, действительно она имеет право лечить у эндокринолога любые заболевания?
Очень надеюсь на мотивированный ответ.

P.S. "Консультант +" ссылается также на 323 ФЗ:
"...15) лечащий врач - врач, на которого возложены функции по организации и непосредственному оказанию пациенту медицинской помощи в период наблюдения за ним и его лечения;..."
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 01:18.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.