Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.11.2008, 00:32
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
напряжение/тяжесть в затылке, и фотопсии в глазах

на протяжении трёх лет мучает устойчивое напряжение/тяжесть в затылке, и фотопсии в глазах, острой боли нет, но постоянная!! дурнота, головокружения и слабость стали нормой моей жизни, повторюсь, что наблюдался у различных спецов медицины у себя в регионе, делал мрт головного и спиного мозга, узи, рентгены, анализы разные сдаю регулярно.
Нейрохирурги, неврологи, лоры по большому счету разводят руками и говорят, что синдром шейной артерии (мой случай с их слов) лечится только оперативно, а терапия таблетками не всегда (всегда) не эффективна(
вот свежее заключение :
триплексное сканирование сонных и позвоночных артерий:
_визуализированы, проходимы
_ход в канале типичен
_комплекс интима не утолщён 0.5-0.6
_бляшек не выявлено
_скоросные показатели в пределах возраста, индекс резистентости и пульсативности не изменем
_просвет правой позвоночной 2.7, левой 4,5
_при ротационых пробах кроваток стабилен
_скорость кроватока во внутр. яремной вене справа 70 см/с, просвет сосуда 8,8 мм, слева 50 см/с, просвет сосуда 7,5 мм.
трансканиальное дуплексное сканирование:
_сосуды мозга визуализированы, проходимы, ход типичен, просветы равномерны.
_признаки стенозов, анивризм не выявлены
_скоросные показатели кровотока в СМА и ПМА с обеих сторон повышены (больше справа), в ПА справа несколько снижены.
_индексы резистентности в СМА и ПА с обеих сторон, и в ПМА справа снижены.
_вены Розенталя: скорость кровотока справа 17см/с, слева 19см/с.
_пробы миогенной направленности положительны с обеих сторон, метоболической направлености отрицательны с обеих сторон.
_при ротационных пробах в правой ПА в сегменте V4 отмечается дефицитность кровотока 30% и в ОА 33%.
Заключение:
УЗ признаки асимметрии 40%по диаметрам ПА. Ндостаточность кровообращения в бассейне правой ПА. Экстравазальная компрессия правой Па в костном канале ШОП? Вазоспазм в бассейнах СМА, ПМА, ПА с обейх сторон.
Затруднение венозного оттока по глубоким венам мозга из черепа с обеих строн, больше слева.
ИМЕЮ огромное желание установить точно диагноз и начать лечение, а то уже три года псу под хвост, настроение ни к черту .
пожалуйста выскажите Ваши предположения касаемо моей ситуации.
спасибо
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 08.11.2008, 15:16
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш возраст, пол?
Проводимое лечение?
Предватительно - никаких глобальных проблем с сосудами у Вас нет. Оперативное лечение не нужно.
Консультация грамотного невролога и психотерапевта.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2008, 20:30
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Человеческое спасибо Владислав Юрьевич, что откликнулись на мой крик о помощи.
Мне ровно 30, пол мужской, рост 196, вес 115 (постоянен на протяжении уже более 10 лет). Узи сердца норма, узи внутренних органов брюшины тоже норма, было за жизнь несколько операций в дошкольном возрасте 3 легких сотрясения без потери сознания, зашивали раны на голове по 3-4 шва, удаление апендикса, и перевязка в паху восходящей вены с острым тромбофлебитом нижн. конечн. по скорой в начале века, изв. точно не помню.
Неврологи в том числе и главный невролог респ. больницы Крыма меня смотрели, на приеме я пошагал, "пальцем до кончика носа", молотком обстучали и поводили перед глазами ( я к слову тогда почувствовал увеличение давления в затылке), кололи иглой руки/ноги, вердикт след: рассеян. скл. нет, а вот давление было тогда 160/100 он сказал и есть моя проблема(. (были прописаны пяток препаратов от гитертензии) Я ничего не пил. Где-то через год купил тонометр полуавтомат, врач научил мерять, я первое время мерял по неск. раз в день, короче извин. давление пол года уже как 122-132/80-90.
Совсем недавно (август), совершенно случайно в РКБ встречаю своего школьного товарища, а он оказывается подающии большие надежды постоянно оперирующий нейрохирург, так вот я на нем и остановился, он меня оч. внимательно опросил и выслушал, и в сентябре назначил : сермион, глицин, ношпу, дону ампулы, и ошейник средний по жестк. Я все пропил и добросовестно проколол (жена), но ошейник не носил, а да запивал все это альмагелем, потому как изжога и язва лук. 12ой кишки. В течении месяца приема этой схемы, я действительно немного заметил, что фотопсии ослабли, ну реже стали, а сними немного ушла тяжесть в затылке) . В этот понед. у него я был вечером, он дежурил, я отчитался, он опять мне назначил ношпу и адаптол с ОШЕЙНИКОМ (настоятельно). На мой вопрос, когда уже будут серьёздные препараты, он сказал, что это всегда успеется)
Через месяц пойду опять сдаваться.
Владислав Юрьевич, что Вам думается по этому поводу, и что мне еще сделать, какое обследование!?
Ловлю себя на мысли, что готов хорошо платить, ну, что бы только ушла эта тяжесть и вспышки треклятые вместе с головокружениями и общей дурнотой.
Жду ответа)
пс. да смотрел лор сказал, что все нормально.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 18:12
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер.
внесу еще одно дополнение
я побывал на приеме у окулиста, он измерил внутриглазное давление и посмотрел дно. Потологий не выявил.
Расчитываю услышать ответы докторов с форума на мои вопросы:
1. Что у меня за болезнь, её название
2. Есть ли у меня шансы избавится от нее (болезни), симптомы мешают жить и работать(
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 19:00
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Для ответа на ваши вопросы пройдите тестирование и представьте результаты:
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2008, 19:55
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер)
вот мои результаты:
1. Шкала Бека для самооценки тяжести депрессий-
уровень в баллах 11 отсутствие или минимально выраженая депрессия.
2. Умеренно выраженная тревога. Отсутствие депрессии.
3. Опросник для выявления панических атак-
нельзя считать, что вы испытываете панические атаки, чувствительность метода 81%, специфичность 99%.
4. Эмо возбудимость в стенах 4, полученые баллы свидетельствуют о тенденции к низкой эмо возбудимости.
___________________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 11.11.2008, 20:46
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Владислав Юрьевич, пожалуйста ответьте на мои вопросы, буду очень признателен, для меня это очень важно.
Спасибо.
"вертебро-базилярная недостаточность"- может это быть причиной моего недомагания?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.11.2008, 21:44
Аватар для Cherebillo
Cherebillo Cherebillo вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 30.01.2008
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,613
Поблагодарили 1,375 раз(а) за 1,338 сообщений
Cherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форумеCherebillo этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вертебро-базиллярная недостаточность не может быть причиной Вашего недомогания.
Поскольку Ваши жалобы достаточно неспецифичны, то возможности онлайн консультирования очень ограничены. Разумно обратиться за очной консультацией к терапевту и неврологу.
__________________
С уважением, Черебилло Владислав Юрьевич
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 12.11.2008, 21:51
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
1. Что у меня за болезнь, её название
2. Есть ли у меня шансы избавится от нее (болезни), симптомы мешают жить и работать(
Спасибо.
Вы, можете предположить исходя из своего опыта (ключевое слово предположить))
пс. у терапевтов в Крыму один диагноз для таких как я и он наз. ВСД.
а неврогоги (2 доктора) лечат мою гипертензию, у меня на приеме 140-145, а дома постоянно 120-125.
(((
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2008, 22:52
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Уважаемые врачи, может есть еще мнения/предположения, пожалуйста выскажетесь.
Неужели мои симтомы настолько неспецифичны, что тогда мне делать, как избавится от недуга!?
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 13.11.2008, 23:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что за болезнь, пусть ответят Вам доктора очно. По интернету диагнозы не ставятся. Из Ваших сообщений следует, что для излечения нужно снижение веса и консультация психотерапевта помимо невролога. Прочтите тему про ВСД в разделе Психотерапия.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 13.11.2008, 23:37
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
при активных занятиях спортом был вес и 120, а этой дурной симптоматики не было, у меня рост 196, вес 115 я думал это немного, десять лет такой вес(
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 14.11.2008, 08:22
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Индекс массы тела у Вас 30.2 , норма до 25. 30 и больше - ожирение
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 14.11.2008, 08:26
EVP EVP вне форума ВРАЧ
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 08.07.2004
Город: Киров
Сообщений: 7,190
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 992 раз(а) за 975 сообщений
EVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форумеEVP этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Холестерин и липиды крови сдавали? Результаты?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 14.11.2008, 22:44
DenisDenis DenisDenis вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Город: Симферополь
Сообщений: 126
Сказал(а) спасибо: 51
DenisDenis о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Добрый вечер EVP.
Клинический анализ крови и биохимический анализ передо мной.
от 15.09.08.
общий холестерин 6,22 и натрий 149,4 они подчеркнуты красным, я ходил в поликлинику, врач сказал : по поводу холестерина не переживать, т.к. дескать сегодня так, а через неделю будет норма.
Все остальные показатели и сахар в норме.
На липиды не проходил, хотя лаборант когда брала кровь грушей сказала, что кровь густая (немогла отсосать) шутила?)
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.