Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #16  
Старый 30.03.2013, 12:03
didro1983 didro1983 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
didro1983 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Уважаемый didro1983 ! Ваша обеспокоенность самочувствием понятна. Непонятно одно. Имея время и средства на такое огромное количество анализов и исследований, в большинстве случаев Вам не нужных, Вы никак не дойдете до нужного Вам специалиста. Психосоматические расстройства никто не отменял, грамотный психотерапевт поможет от них избавиться. Вы много работаете плюс проблемы в семье плюс повышенная тревожность и возможно другие личностные особенности. Не пренебрегайте консультацией так необходимого Вам сейчас врача.
PS Что касается последних результатов анализов. СОЭ-неспецифический показатель, С-реактивный белок более специфичен, он у Вас нормален. Антистрептолизин-О не оценивается однократно и определяется только в диагностике ревматизма. Он может быть повышен у здоровых носителей стрептококка. Не ищите черную кошку в темной комнате, особенно, если там ее нет.
я реально слаб, в конце рабочего дня еле до авто добираюсь, с психологом работаю, это против паник и снижения симптомов "типа ВСД". Ранее (2 недели назад) анализ по Антистрептолизин-О был 574. Терапевт тоже морщится на меня т.к. субфибралитет не проходит и СОЭ не снижается, самое же интересное для мое семьи - за почти 3 недели такого моего состояния после сильного насморка мне не назначили не одного лекарства, ни антибиотиков ни противовирусного, хотя циклоферон я сам то попил, и смекту при вздутии. Вот сижу и смотрю на упаковку Амоксиклав и Линекс, думаю пить не пить. Гематолог наблюдает изменения крови которые я сдаю 1 раз в неделю по субботам, щупает лимфоузлы. Так же гематолог Сегодня сказал мне по левральным наложениям по данным снимков (к пульманологу я еще не обращался), что мол или перенес ранее пневмонию (мне об этом не известно) или хожу с нею сейчас.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 30.03.2013, 12:37
Аватар для Nayada
Nayada Nayada вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.10.2009
Город: Москва
Сообщений: 5,720
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 2,216 раз(а) за 2,177 сообщений
Nayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форумеNayada этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вам попались правильные врачи. ОРВИ не требует специфической терапии. Циклоферон - препарат с недоказанной эффективностью.
Информация о противовирусных препаратах ЗДЕСЬ.
С психологом работать можно и нужно, но это обычно педагог, психотерапевт - это врач, он использует иные методы психотерапевтической коррекции, в том числе и лекарственные препараты при необходимости.
Прежде, чем начать прием антибиотиков, заручитесь мнением пульмонолога.
__________________
Всегда Ваша, Ольга Леонидовна.
Клиника "DocMed" на Цветном Бульваре.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 30.03.2013, 13:18
didro1983 didro1983 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
didro1983 *
Цитата:
Сообщение от Nayada Посмотреть сообщение
Вам попались правильные врачи. ОРВИ не требует специфической терапии. Циклоферон - препарат с недоказанной эффективностью.
Информация о противовирусных препаратах ЗДЕСЬ.
С психологом работать можно и нужно, но это обычно педагог, психотерапевт - это врач, он использует иные методы психотерапевтической коррекции, в том числе и лекарственные препараты при необходимости.
Прежде, чем начать прием антибиотиков, заручитесь мнением пульмонолога.
Ольга Леонидовна, 03.04.13 иду к терапевту на прием опять, проконсультируюсь по необходимости визита к пульмонологу, хотя мой платный терапевт старше меня на 1 год - врач второй категории, я уже начинаю сомневаться, мой бесплатный терапевт - просто наблюдает не рискуя назначать какое либо лечение.
Спасибо, за вашу поддержку.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 04.04.2013, 17:40
didro1983 didro1983 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
didro1983 *
сходил, а толку нет, сделал МРТ головного мозга даже, но почему то на туберкулез, мононуклеоз, и прочие бяки меня не направляют!
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 05.04.2013, 10:06
Аватар для docvad
docvad docvad вне форума ВРАЧ
Участник форума
 
Регистрация: 15.06.2010
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 145
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 21 раз(а) за 15 сообщений
docvad этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Желаю Вам не попасться в какую-нибудь из не очень добросовестных частных клиник, где ваши предположения о наличии самых разных заболеваний будут проверяться и перепроверяться до бесконечности: пациент, проходящий такое количество обследований, - мечта каждого медицинского бизнеса.
Попробуйте изменить образ жизни, отвлечься от проблемы. 37.0 - 37.2 это очень неприятно. Знаю по себе, т.к. когда-то, еще в школе, был такой период. Не неделю или 2, а месяца 3-4. Потом прошло. Причина осталась неизвестной. Иногда причины этих состояний не найти. А обследование можно назначить колоссальное: от самых обычных анализов до исследования гормонов и консультаций эндокринолога (кстати, со щитовидной железой все в порядке?) до TORCH-инфекций.
Ответить с цитированием
  #21  
Старый 06.04.2013, 10:58
didro1983 didro1983 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
didro1983 *
Цитата:
Сообщение от docvad Посмотреть сообщение
Желаю Вам не попасться в какую-нибудь из не очень добросовестных частных клиник, где ваши предположения о наличии самых разных заболеваний будут проверяться и перепроверяться до бесконечности: пациент, проходящий такое количество обследований, - мечта каждого медицинского бизнеса.
Попробуйте изменить образ жизни, отвлечься от проблемы. 37.0 - 37.2 это очень неприятно. Знаю по себе, т.к. когда-то, еще в школе, был такой период. Не неделю или 2, а месяца 3-4. Потом прошло. Причина осталась неизвестной. Иногда причины этих состояний не найти. А обследование можно назначить колоссальное: от самых обычных анализов до исследования гормонов и консультаций эндокринолога (кстати, со щитовидной железой все в порядке?) до TORCH-инфекций.
Спасибо, за совет. За 1 месяц обследований прошел в перечне на 3 листа. Но, увы, сегодня опять получил результаты анализа крови, моноциты 17%, моноциты абс. - 1,55, СОЭ 28. Гематолог направляет в областную больницу для выполнения анализа крови и пункции костного мозга.
Также вчера выполнили колоноскопию и ряд анализов крови на вирусы. Как будут результаты, выложу на сайт.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 06.04.2013, 17:29
didro1983 didro1983 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
didro1983 *
прилагаю динамику по крови
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Полный гематологический анализ.jpg
Просмотров: 66
Размер:	239.6 Кб
ID:	45683  
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.02.2020, 01:00
didro1983 didro1983 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 23.03.2013
Город: Иркутск
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
didro1983 *
Прошло 7 лет )), нашел свою тему случайно в поисковике по ник-нейму.
Если кратко закончить эту историю... то перевел я на диагностики много денег и безтолку, а вылечила меня молодая доктор с 2 приемов, первого и крайнего ), назначив недельный курс дешевого цефритаксона, как щас помню, все как рукой сняло, и за 7 лет тьфу не повторялось. Вроде как помню по сути было одно из осложнений ангины.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.