Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Неврология и нейрохирургия

Неврология и нейрохирургия Форумы: Форум для общения врачей неврологов и нейрохирургов, Мануальная терапия

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 08.02.2020, 16:24
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Боль в ноге от спины

Доброго времени суток!
Женщина 35 лет рост 179 вес 70 кг. После 3х родов стала часто болеть спина, не могла наклонятся, смогла только приседать с ровной спиной, если что то надо было поднять с пола. Это бывало часто пр мерно по 1 недели и само сабой проходило. При этом ребёнок маленький был всегда со сной и на руках.
5 лет назад спина сильно заболела не смогла встать с кровати, спину не чувствовала, наклонятся не могла, и из положения лёжа или полулежа было очень тяжело встать. Пропила таблетки "Ксефокалм". И через 5 дней мне стало легче.
Сделала Мрт сейчас приложить его не могу, но со слов врачей, небольшие кисты, протрузии ничего страшного. Назначили уколы проколоть и все.
Недели 3 назад попыталась сделать небольшую зарядку, из положения стоя с ровными ногами наклонилась так что бы прижать голову к коленям. Незнаю как то это связано что со мной произошло или нет, но через неделю, у меня стала болеть левая сторона спины, затем боль стала опускаться ниже ягодицы, нога и к икре. Спина уже не болела, болела икра на левой ноге, иногда боль поднималась до ягодицы, затем опять опускалась, при этом из за этой боли в ноге я стала хромать недели 2. Боль усиливалась, если я сижу, стоять, ходить могла. Когда ложилась ровно на кровать боль успакаевалась. Когда сильно болели мышцы ны ноге или на ягодиц, нужно было прилечь и все проходило. Года 2 как на этой же ноге "стопа" которая сверху, незнаю как правильно называется, как проводишь по ней чувствовала онемение.
Врач назначила уколы немогу вспомнить название один из них комбилипен и таблетки Медокалм. Прикололи 3 дня вроде стали боли меньше.
На 4 й день уколов вышла на работу просидела за компьютером мышцы на ноге стали болеть больше, ногу подвалакивала сильнее. Просидела за компьютером часа 3, затем встала, почувствовала что меня бросил в жар, сильно заболела нога, ягодиц, низ спины, я стала терять сознание. Пришлось в кабинете лечь на пол, вызвали скорую, положили в больницу.
После этого могу ходить не более 2х минут, сильная боль в ноге, срочно нужно лечь, тогда эта боль проходит.
Колят здесь мне: смесь сальникова на новокаине, и твеналгин обезбаливающих. (4 дня колят) Ксефокам внутривенно и таблетки сегдаут. (1день).
В больницы уже 4 день, улучшений совсем нет.
Сделали Рентген там начальная стадия остеохондроза.
Мрт в нашем городе нет, пока возможности нет его сделать, так как до ближайшего города где есть Мрт ехать 2,5 часа, а я не смогу высидеть в машине столько времени, смогу только лежать, в полный рост, пока такой машины не можем найти.
На Мрт планирую ехать когда пройдёт острый период.
Вопросы:
1. Если за 4 дня в лечении нет динамики нормально ли это? что необходимо сделать?
2. Стоит ли делать Мрт сейчас или можно дождаться когда пройдёт острый период?
3. Что это может быть?

Заренее спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 09.02.2020, 12:19
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Дополню, смесь сальникова здесь считается новокаин+глюкоза.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 13.02.2020, 16:36
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Сегодня 9 день как я прохожу лечение в больницы. К лечению добавилось
1."Калмирекс" 1,0 номер 10.
2. Габапентин 1 таблетка на ночь
3. Свечи "Дикловит"
4. Фенлипсин 1 т *2 р в день.
Пройдено Мрт, результаты прекрепляю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 13.02.2020, 16:39
Vikasa5 Vikasa5 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 19.03.2017
Город: УЖУР
Сообщений: 118
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Vikasa5 *
Мрт и назначения невролога. Не получается загрузить результаты Мрт
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:16.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.