Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 22.02.2020, 07:42
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Мастопатия?

Здравствуйте.Мне 43г.Нет щитовидки,пью дозировку тироксина.Каждый год прохожу узи по по-женски,мазки,цитологию,мамография.Эндометриоз,анде ксит.Сына родила эко.
Крайний раз все манипуляции были в сентябре 2019г.Прилагаю обследования за 2018 и 2019г.
Начали беспокоить боли в левой груди,то в ней,то подмышкой,то в лопатку отдает.Выделения,если нажать,есть.Но они с молодости,.т.к диагноз мастопатия у меня давно.
Мамолог сказал сделать узи в определённый день цикла,считает что скорее всего хандроз или невралгия.
Я конечно узи сделаю,слежу за грудью.Но до этого еще ждать более недели( важен день цикла).Мамографию сказал больше не делать,ее раз в год.
Я просто хотела спросить,судя по данным,мастопатия и ничего ужасного.Но могло ли с сентября месяца,образоваться что либо страшное,Вы понимаете о чем я.Просто сейчас у мамы мужа рак груди,третья стадии.Я б уже и сейчас побежала на узи,но снимок не будет столь показателен.Да и вообще,на будущее,хотелось бы знать.Как часто делать обследования,какие? И реально ли появление сложных проблем,например за пять месяцев?
Спасибо за ответ
пс-боли не частые,не сильные.К слову у меня хандроз и еще какой(.Так же плохой отток крови с сосоудов шеи.Шея тоже не ахти,были головные боли,наблюдаюсь у нейрохирурга.Читала что и гастрит может вызывать боль,и сердце.Сделала экг,брадикардия.Гастрит.
Еще почему то кожа на левой груди,немного чешется.Сама грудь визуально норм,никаких язв и т.п
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200222-114013_Viber.jpg
Просмотров: 33
Размер:	716.0 Кб
ID:	198498  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200222-114024_Viber.jpg
Просмотров: 15
Размер:	680.1 Кб
ID:	198499  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200222-114040_Viber.jpg
Просмотров: 10
Размер:	685.3 Кб
ID:	198500  Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20200222-114052_Viber.jpg
Просмотров: 12
Размер:	815.5 Кб
ID:	198501  
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 23.02.2020, 07:27
Polyakov A.V. Polyakov A.V. вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 07.02.2006
Город: Абакан
Сообщений: 1,168
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 534 раз(а) за 514 сообщений
Polyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеPolyakov A.V. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если смотреть глобально, то УЗИ (и маммограмма тоже) преследуют единственную цель: определить есть очаговые образования или нет, и, если есть, проклассифицировать находку по шкале стратификации рисков BIRADS. В этом свете день цикла не влияет на результат, так как если есть опухоль, то она будет в любой день. Из того,что описано проблем нет, единичные мелкие кисты не обладают потенциальным риском. К УЗИстам употребляющим в заключениях слово мастопатия доверия нет. Это слово рекомендую просто забыть навсегда. Помимо соматических болезней, боли в груди могут быть проявлением соматоформной дисфункции и ваша онкофобия этому способствует. На вопрос: могло ли что-то развиться с сентября ответить невозможно, экстасенсов на форуме нет.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
С уважением, Андрей Владимирович Поляков
врач-УЗД
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 23.02.2020, 07:29
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Спасибо.Давно пора к психотерапевту.И думаю заняться хандрозом,не повредит.Узи новое сделаю.И успокоюсь.
Еще раз спасибо.
Да я просто хотела понять ,возможно ли развитие опухоли за столь короткое время вообще.Даже не примеряя на себя ,чтоб понимать как часто надо делать узи
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 23.02.2020, 07:39
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Цитата:
Сообщение от Polyakov A.V. Посмотреть сообщение
Если смотреть глобально, то УЗИ (и маммограмма тоже) преследуют единственную цель: определить есть очаговые образования или нет, и, если есть, проклассифицировать находку по шкале стратификации рисков BIRADS. В этом свете день цикла не влияет на результат, так как если есть опухоль, то она будет в любой день. Из того,что описано проблем нет, единичные мелкие кисты не обладают потенциальным риском. К УЗИстам употребляющим в заключениях слово мастопатия доверия нет. Это слово рекомендую просто забыть навсегда. Помимо соматических болезней, боли в груди могут быть проявлением соматоформной дисфункции и ваша онкофобия этому способствует. На вопрос: могло ли что-то развиться с сентября ответить невозможно, экстасенсов на форуме нет.
Извините,а что не так с определением мастопатия?
Спасибо
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 23.02.2020, 08:05
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
То, что нет женщины, коей бы сей ярлык не привешивали.
Опомнитесь, Вы создали 600 сообщений о болезнях и боитесь ерунды.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 23.02.2020, 08:09
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Галина Афанасьевна здравствуйте.Я тоже рада Вас видеть.Очень ценю и до сих пор благодарна за помощь,и что Вы мне мозги на место когда то поставили.Да,пора мне к психотерапевту,судя по всему
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 02.03.2020, 08:30
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Еще раз здравствуйте.Прилагаю свежее УЗИ,сделала на 8ой день цикла.
Смутила дуктэктазия( раньше ее не было).
пс-пытаюсь прикрепить узи
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 02.03.2020, 08:58
Аватар для Melnichenko
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,209
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 33,598 раз(а) за 32,672 сообщений
Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вы не читаете ответы?
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 02.03.2020, 09:01
Аватар для Lipakr
Lipakr Lipakr вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Энск
Сообщений: 626
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Lipakr *
Обязательно читаю.Из Вашего ответа следует,что дукэктазия ерунда,как и мастопатия🤔.
Спасибо.Узи тогда нет смысла выкладывать.
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 06:22.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.