Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Акушерство и гинекология > Другие вопросы

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 04.03.2009, 15:02
IrinaC IrinaC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Samara
Сообщений: 13
IrinaC *
нормы прогестерона и овуляция

Добрый день!
В этом цикле сдала гормоны. Все в норме. Цикл регулярный 25 дней. Овуляция отслежена на УЗИ на 10 д.ц. На 15 д.ц. цикла желтое тело 1,7 см с хорошим кровотоком.
Но меня интересует прогестерон: у меня 14.0 нг/мл при норме 1,2 - 15,9. Врач мне говорила, что если прогестерон ниже 20, то нельзя говорить о полноценной овуляции. Однако, повторюсь, и по графикам БТ и по УЗИ овуляция была. Какому параметру можно верить? можно ли сказать что у меня нормальная полноценная овуляция?
Данные мониторинга:
8д.ц. - в правом яичнике д.фолликул - 18мм, эндометрий 8мм.
11 д.ц. - в правом яичнике ЖТ (размер не указан), эндометрий 11 мм
15.д.ц. - ЖТ с хорошим кровотоком 1,7 см, жидкость в позадиматочном пространстве - да, эндометрий 10 мм.
Спасибо.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.03.2009, 22:37
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
По УЗИ все в норме. Прогестерон в норме.
Сколько времени Вы уже планируете беременность?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.03.2009, 11:10
IrinaC IrinaC вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.02.2008
Город: Samara
Сообщений: 13
IrinaC *
второго ребенка планируем с 2006г. Год назад была замершая беременность. У меня хр. метроэндометрит с фиброзом. Беременность наступила после физио лечения. Сейчас было очередное плановое комплексное обследование. Все результаты нормальные. Остались мазки на инфекции и опять повторю физио...
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:12.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.