Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Информация и коммерческая реклама > Озонотерапия

Озонотерапия Раздел закрыт для публикации сообщений.

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 06.10.2002, 19:35
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Ваш, Владимир Яковлевич, вопрос в постскриптуме кроме того, что Вы не знаете что такое современная биопсия простаты (это Вы и не должны знать) и ничтоже сумняшеся спрашиваете глупость, говорит еще и о том, что Вы уперто не имеете понятия и не хотите его поиместь о том, что есть вообще в медицине причинно-следственная связь и что как и при каких обстоятельствах можно атрибутировать к какой либо причине в качестве ее результата. Вы близко себе не представляете что вообще сегодня можно в клинической медицине считать научным. Книжек элементарных Вы почитать не хотите. Ну а поэтому то и удивляетесь тому, что как это можно ставить под сомнение объект вашей веры - ведь сотням больных помогло! А что им помогло, озон или то, с чем он был в очередном комплексе? А может это закономерный результат течения болезни? А может Вы плацебо эффект принимаете за действие озона? Таких вопросов любой беспристрастный наблюдатель может задать десятки. А ответов на них у Вас нет. Хотел бы я посмотреть на реакцию какого нибудь члена профильного комитета NIH по простатиту, которого бы Вы за ручку повели в очередную урологическую клинику, где этот разнесчастный простатит (чем его только не лечат) лечат озоном. Или же будете ему как и мне советовать кому то по телефону позвонить? Короче говоря - отсутствие в печати работ с достаточной доказательной базой по озонотерапии не позволяет считать этот метод чего либо значащим. По ВПЧ, кроме упоминания некоей диссертации Вы так ничего и не привели. И что до того, что я заранее объявил ее как и большинство российских диссертаций мало похожей на нечто научное? Нормальный человек взял бы и привел выдержки из этой диссертации чтобы просто и ясно доказать обратное. А Вы опять обиделись? Клоунада это все какая то. В общем каков метод, таковы и те кто его пропагандирует.

P.S. Что кроме магических, постоянно повторяющихся слов статистика, двойные слепые есть в Ваших постах?
Просмотрите клинический пример из моего последнего поста. Может тогда в голове что нибудь и зашевелится, сомнения появятся в том, что если должно помогать теоретически обязательно помогает и на практике, и в том, что если некий биохимический и особенно иммунологический показатель меняется в лучшую сторону, это обязательно должно сопровождаться ожидаемым положительным клиническим результатом.
  #17  
Старый 06.10.2002, 20:34
V. ZAITSEV V. ZAITSEV вне форума Пол мужской
забанен
      
 
Регистрация: 25.07.2001
Сообщений: 3,330
V. ZAITSEV
Алексей Викторович!
Так, что такое чванство? Ну не хочу, не вижу смысла обсуждать что-либо с человеком, который позволяет себе пренебрежительно судить о врачах, с которыми никогда не встречался, поносить диссертации, которые никогда не видел, терапии в которых «ни в зуб ногой». Он ведь уверен, что такие выступления его возвышают. Я со значительно большим удовольствием буду общаться с человеком хуже знающим английский, но не столь самодовольным. И не хочется мне уподоблять базарной бабе, отвечая на выпады типа «может тогда в голове что-нибудь и зашевелится», тем более, что человек это заявляющий ни разу так и не продемонстрировал, что у него в голове шевелится, он лишь озвучивал постулаты, рекомендации западных руководств.
Ещё раз, Алексей Викторович, мне осточертело с Вами переругиваться, давайте прекращать на форуме общаться.
  #18  
Старый 06.10.2002, 21:25
Zhivov Zhivov вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 20.08.2001
Сообщений: 3,792
Zhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеZhivov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Владимир Яковлевич,
Так покажите эту диссертацию, в чем же дело!!!??? А сужу я так "огульно" обо всем на что Вы ссылаетесь лишь потому, что все приведенные Вами ранее статьи по озонотерапии в моей специальности, да и в других тоже отличалсиь крайней степенью убожества во всех отношениях и ничего вообще не доказывали относительно эффективности ОТ. Я могу также "огульно" судить и о докторах, которые практикуют метод лечения с неизвестной эффективностью и столь же малоизвестными другими свойствами.

Что касается "озвучивания постулатов" - это просто демонтарция некоторых знаний. То же что все время озвучиваете Вы к знаниям предмета я отнести не могу. Это набор каких то мифов, верований и голословных утверждений. Именно поэтому в те самые западные руководства, ничего близкого к ОТ не попадает. Именно об этом я и пытаюсь рассказать своим коллегам и пациентам. Я пытаюсь предостеречь их от пользования методами "лечения" с неясной эффективностью. Ну а Ваша вера и коммерческие интересы - дело сугубо Ваше личное. Так же как и мое частное право высказываться по поводу Ваших безосновательных утверждений.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 07:11.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.