Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 17.01.2012, 13:35
citokin citokin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 9
citokin *
6 акушерских недель, желточный мешок, а не эмбрион

Добрый день! Мне 28 лет, менструация с 12-ти 4-5 дней, цикл стабильный, 30 дней. Подскажите, пожалуйста, у меня такая ситуация. Первый день последних месячных был 3 декабря, овуляция (судя по тестам и болевым ощущениям) - 19 декабря. На сегодняшний день задержка 2 недели, и 6 акушерских срок.
на сроке 4,5 акушерских недель узи влагалищным датчиком было обнаружено только желтое тело. Повторное узи (6 акушерских) показало плодное яйцо 15 мм, желточный мешок 2,1 мм.Эмбрион и сердцебиение не визуализируются. Это признак замершей беременности? Очень переживаю!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 20.01.2012, 08:49
Аватар для acuson
acuson acuson вне форума ВРАЧ
Начинающий участник
 
Регистрация: 04.08.2009
Город: Москва
Сообщений: 42
Поблагодарили 13 раз(а) за 13 сообщений
acuson этот участник положительно характеризуется на форуме
Думаю, что не нужно спешить принимать данную ситуацию за неразвивающуюся беременность по типу анэмбрионии:
1) нужно учитывать Ваше состояние - нет ли болей в животе и/или кровянистых выделений. Если есть, то нужно сразу к врачу.
2) Я не знаю, что такое плодное яйцо 15 мм (как делалось измерение) - это один размер (самый длинный) или средний внутренний диаметр (СВД)? Если плодное яйцо округлое, тогда один размер будет соответствовать СВД плодного яйца.
Допускаю, что эмбрион еще не видно.
Контроль УЗИ через 8-10 дней (лучше у опытного специалиста УЗИ в акушерстве-гинекологии).
Обсудите с гинекологом необходимость исследования крови на ХГч.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 20.01.2012, 12:30
citokin citokin вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 06.05.2011
Город: Саратов
Сообщений: 9
citokin *
Спасибо большое Вам за внимание к моему вопросу! Выделений нет, иногда (по вечерам) немного потягивает живот, но не болит, в принципе. 15 мм - средний диаметр плодного яйца (в заключении вычитала). Начался небольшой токсикоз. Надеюсь, все будет хорошо. Еще раз спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:23.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.