Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом
  #1  
Старый 30.07.2011, 06:24
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Question Беременность после кесарева сечения

Здравствуйте, уважаемые специалисты.
Мне 30 лет. Есть дочка, которой 1 год и 2 месяца. Родилась путем планового кесаревого сечения. Точнее было назначено плановое кесарево сечение на утро, а ночью начались роды и получилось, можно сказать, эктренное. Осложнений после КС не было. Беременность тоже протекала хорошо.
Дочка до сих пор на грудном вскрмливании. Точнее до 6,5 месяцев на ГВ, а потом прикорм и ГВ.
Мы с мужем предохранялись, но, как оказалось, недостаточно хорошо. Примерно 25 июля должен был начаться очередной цикл. (восстановился когда дочке было 10 месяцев). На 4 день задержки сделала тест - на нем яркая тестовая полоса.
Беременность незапланированная, но ребенок желанный и об аборте речи не идет.
Скажите, пожалуйста, есть ли шанс благополучно выносить эту беременность. Будут ли проблемы со швом?
Посоветуйте, пожалуйста, как быть с кормлением дочки? Она прикладывается ночью 2 раза и днем 2-3 раза к груди. Еще проблема в том, что приходится брать дочь на руки, а она весит около 11кг.

Заранее огромное спасибо за внимание к моей проблеме и уделенное время.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 30.07.2011, 09:16
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Есть.
Неизвестно.
Хотите - прикладывайте. Нет особых запретов на кормление при беременности.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 30.07.2011, 11:31
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Question

Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Есть.
Неизвестно.
Хотите - прикладывайте. Нет особых запретов на кормление при беременности.
Большое спасибо за ответ. А в принципе кормление может отражаться на состоянии матки? Вызывать гипертонус, например?
И является ли угрожающим моей беременности фактором то, что приходится брать ребенка на руки?
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 30.07.2011, 16:10
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если нет угрозы прерывания беременности, кормите.
Посмотрите, в Интернете и всяких мамских журналах есть инфо о том, как правильно брать беременной женщине старшего ребенка на руки.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 07.08.2011, 23:18
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Question

Ирина Игоревна, здравствуйте.
Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста вот на какой вопрос:
Нужно ли мне принимать поливитаминные препараты, имея в виду тот факт, что я кормлю дочу грудью. Как я уже писала она прикладывается ночью 2 раза и днем 2-3 раза к груди.
Сейчас я принимаю фолиевую кислоту 400мкг и йодомарин 200мкг.
Просто мой врач в отпуске и на прем я попаду только через две недели.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.08.2011, 06:56
Аватар для Dr.IrMa
Dr.IrMa Dr.IrMa вне форума ВРАЧ
Врач-участник форума
      
 
Регистрация: 11.12.2006
Город: Москва
Сообщений: 7,352
Поблагодарили 1,654 раз(а) за 1,604 сообщений
Dr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.IrMa этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Достаточно фолиевой и йодомарина.
Питайтесь разнообразно, полезно и вкусно. )))
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.08.2011, 22:57
Аватар для AlterEgo
AlterEgo AlterEgo вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.01.2009
Город: калужская область
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 53
AlterEgo *
Цитата:
Сообщение от Dr.IrMa Посмотреть сообщение
Достаточно фолиевой и йодомарина.
Питайтесь разнообразно, полезно и вкусно. )))
Спасибо. Стараюсь.
Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 03:32.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.