Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2009, 20:16
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Лейкопения или нет?

Здраствуйте, подскажите пожалуйста, моему ребенку 3,5 месяца. Сдали планово анализ крови, вот результат:
гемоглобин 121,эр.4,0, цв. показатель 0,91, ЛЕЙКОЦИТЫ 4,5*10г/л, палочкоядерные 1, сегментоядерные 18, базофилы 2, лимфоциты 77, моноциты 2, СОЕ 7. Почему может быть снижение лейкоцитов,и повышение лимфоцитов и чем это грозит. Очень жду ответа. Спасибо!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2009, 18:47
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Может я не в той ветке написала? просто на нервах вся сижу, сейчас попробую в педиатрии спросить...
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2009, 19:05
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,313
Поблагодарили 33,197 раз(а) за 31,547 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Если Вы вся на нервах сидите, то лучше обратиться не в интернет, а к доктору очно... На данном форуме дублирование тем грозит санкциями... У докторов часто не бывает возможности отвечать на форуме тотчас: знаете, работа, личная жизнь отвлекают...

Скорее всего у ребенка доброкачеств. нейтропения детей первых лет жизни, которая самост. проходит после года-двух...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2009, 08:27
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Дело все в том, что мы были же конечно у педиатра. Она сказала, что это сниженный имунитет и сейчас у половины детей такой анализ. У нашла свой анализ правда сделанный год назад, у меня тоже лейкоциты 4,2*10/9, т.е. где то у черты нормы. Не знаю может это как то влиять на моего ребенка. Если вас не затруднит ответить мне еще, что мне нужно делать чтобы у ребенка это поскорей прошло, или какие по вашему мнению можно сдать дополнительные анализы?
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2009, 13:24
DrOncologist DrOncologist вне форума ВРАЧ
Заслуженный участник
 
Регистрация: 12.04.2009
Город: Берлин
Сообщений: 568
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 224 раз(а) за 220 сообщений
DrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDrOncologist этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
ничего не надо, если нет жалоб. позвольте ребенку развиваться без добавок и таблеток: фрукты, сбалансированное питание, прогулки, деревня - молоко, мёд, игры со сверстниками и т.п.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2009, 21:30
Naum1983 Naum1983 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.12.2009
Сообщений: 43
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Naum1983 *
Спасибо, очень успокоили
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 23:09.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.