Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Бесплодный брак

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #16  
Старый 05.03.2017, 15:06
Darya_K Darya_K вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 20.12.2016
Город: Краснодар
Сообщений: 8
Darya_K *
Здравствуйте. На счет простатита Вы были правы, признаю. Свечами и витаминами пролечились, теперь по УЗИ нет даже того незначительного простатита, который имел место. Простата идеальная, а морфология так и осталась нулевой при нормальным остальных показателях спермограммы.

Ранее нам другой врач делал ТРУЗИ простаты, сейчас наш лечащий переделал и нашел варикозное расширение вен перипростатического сплетения 6 мм (норма до 4). Сказал, это влияет по тому же принципу, что и варикоцеле - повышает температуру и отсюда терато. Назначил как и в прошлый раз всякой всячины, но ключевое для вен я так понимаю Трентал. Сказал, если не поможет, нужна операция, но восстановление после 3-6 месяцев.

Скажите пожалуйста, варикоз вен этого перипростатического сплетения реально может давать терато? И Трентал с бегом и бассейном могут улучшить картину? Насколько перспективна эта операция? Естественно, после потерянного месяца и денег на лечение незначительного ни на что не влияющего простатита я не совсем верю выводам нашего врача, но это вроде как лучший андролог в городе.

На счет генетики по-прежнему говорит, что нет показаний, потому что с генетикой страдала бы концентрация, а у нас изолированное терато. Это звучит логично, я кучу информации на эту тему перечитала, но если встанет вопрос об операции, генетику сдадим.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 05.03.2017, 22:42
Аватар для Kulikov
Kulikov Kulikov вне форума
ВРАЧ УРОЛОГ
      
 
Регистрация: 16.08.2005
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,558
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,231 раз(а) за 1,203 сообщений
Kulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKulikov этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Операция бесперспективна.

Я уже высказал свое мнение, что диагностические возможности скорее всего исчерпаны, поэтому можно предложить или эмпирическое лечение антиоксидантами, при неудаче - ЭКО-ИКСИ, или сразу ЭКО-ИКСИ.
__________________
С уважением,
Сергей Николаевич Куликов
мой проф. аккаунт в инстаграм @androlog.kulikov
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 09:04.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.