Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Инфекционные болезни

Инфекционные болезни Форумы: Часто задаваемые вопросы, ВИЧ-инфекция, Гепатиты, Грипп - Новый грипп A/H1N1/2009, Ковид-19 (COVID-19, SARS-CoV-2), Паразитарные заболевания, Туберкулез, Форум для врачей-инфекционистов

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.02.2007, 00:48
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
иммуносупрессия, что бы предпринять?

примерно полгода у меня астения (утомляемость и сильное потоотделение при малейших нагрузках, и во сне тоже бывает)
началось, как мне кажется с простуды (горло, потом кашель). так получилось, что в поликлинике меня пинали от терапевта к лору и в итоге назначили клацид (делали рентген на гайморитоподобное но отрицательно). простуда вроде бы прошла (хотя абсолютно такая же повторилась через несколько месяцев) но с тех пор мне тяжко.
пару месяцев назад стал наконец нашёлся умный доктор и назначил кровь на вирусы, нашли АСЛО, цитомегаловирус, эпштейн-барра. гемокультура - стерильно. назначили амиксин и отправили к иммунологу, пока он смог меня принять от амиксина мне было фигово (потому что цитокиновое звено и так было в два раза меньше нижней границы). иммунолог прописал изопреназин, фамвир, криомелт-мн, красный корень, глутомевит, ликопид, имудон и промывать горло у лора (ибо танзилит и пробки). диагноз сказал что вторичная комплексная (проблемы в гуморальном, цитокиновом звене и клеточном по иммунограмме) иммуносупрессия. ещё гемоглобин выше нормы, но гематолог сказал что болезни крови нет. ещё планирую фгдс и узи брюшной полости.
кроме того у меня холодный узел в щитовидке, гастродуоденит и смещение позвонков спине и синдром VPV в сердце. совсем недавно было воспаление гортани, но быстро прошло (1 неделя). плюс депрессивное состояние от болезни и вообще я такой несчастный. ещё полтора года назад у меня был положительный экспресс гепатит (пару раз), но более подробные повторные анализы отрицали это, а потом я сделал прививки от гепатитов. туберкулёзные посевы сделал, но анализы долгие (3мес.) спид отрицательный.
ВОПРОС - мне немного лучше (как до начала интенсивного лечения пару месяцев назад), раньше вообще ползал от кровати (вырубало) до стола поработать. но это состояние создаёт мне большие проблемы в жизни и я не уверен, что назначенным лечением я поправлюсь. что бы ещё предпринять для излечения и сколько это всё может продлиться ?
извините за ошибки в терминах и названиях.
анализы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 14.02.2007, 01:34
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,632
Поблагодарили 33,354 раз(а) за 31,699 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Эпидемия какая-то...

Судя по Вашим жалобам есть одна мысль у меня, но ее необходимо проверить, а для этого Вам необходимо сделать следующие исследования: сывороточное железо, общую железосвязывающую способность сыворотки, ферритин, тест на хеликобактер.
Общий анализ крови полностью разместите, плиз.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 14.02.2007, 02:41
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Эпидемия какая-то...
что вы имеете в виду?

Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Судя по Вашим жалобам есть одна мысль у меня, но ее необходимо проверить, а для этого Вам необходимо сделать...
а что мне страховой сказать? просто так не сделают.

Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Общий анализ крови полностью разместите, плиз.
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
сейчас ещё других анализов добавлю
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 14.02.2007, 03:13
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,632
Поблагодарили 33,354 раз(а) за 31,699 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Это так к слову: был похожий случай здесь на форуме в разделе кардиология

http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&page=1&pp=15

(а до этого еще кто-то был из северной столицы).

Не знаю, что со страховой компанией делать, быть может, сможете обратиться в частную лабораторию?

В общем анализе равномерно немного повышены все показатели, хотя за верхнюю границу нормы не выходят. Пока мои пожелания по дообследованию остаются в силе.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 14.02.2007, 03:18
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Не знаю, что со страховой компанией делать, быть может, сможете обратиться в частную лабораторию?
не вариант, хочу знать зачем эти анализы, какой врач может направить, зная это я могу попробовать сделать их за счёт страховой, не то чтобы я очень жадный, но уже набегает порядочно для меня
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 14.02.2007, 03:24
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,632
Поблагодарили 33,354 раз(а) за 31,699 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Просмотрел все анализы, ничего нового, за исключением того, что в последнем анализе крови есть тенденция к увеличению красных показателей, хотя это может быть лишь тенденция из-за сгущения крови вследствие повышенной потери жидкости из-за потоотделения...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 14.02.2007, 03:24
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
Это так к слову: был похожий случай здесь на форуме в разделе кардиология
http://forums.rusmedserv.com/showthr...6&page=1&pp=15
мне трудно понять, что там написано, но у меня не такие симптомы, такого расколбаса не наблюдается. есть усталость быстрая и такое чувство при физических нагрузках (на велосипеде например со всей дури втопить), что не хватает мощности, привык что могу более высокий темп держать и скорость, а здесь как в предел упёрся, как будто как у машины движок больше не может выдать, так и мой организм
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 14.02.2007, 03:31
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,632
Поблагодарили 33,354 раз(а) за 31,699 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цепь такая - причиной гастродуоденита может быть хеликобактерная инфекция, которая при длительной колонизации желудка приводит к нарушению всасывания железа и тканевому железодефициту (без анемии), а у некоторых - и к анемии. Длительный железодефицит (даже без анемии) может сопровождаться слабостью, повыш. усталостью, повыш. восприимчивостью к простудным. для его исключения и нужны вышеуказанные анализы, а для выяснения возможной причины железодефицита - анализ на хеликобактер (иногда его наличие препятствует купированию железодефицита, тогда нужна его эрадикация). Посмотрите внимательно мной указанную ссылку, там можно много чего почерпнуть...
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 14.02.2007, 03:37
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad на форуме
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,632
Поблагодарили 33,354 раз(а) за 31,699 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от 0xfffffffe
мне трудно понять, что там написано, но у меня не такие симптомы, такого расколбаса не наблюдается. есть усталость быстрая и такое чувство при физических нагрузках (на велосипеде например со всей дури втопить), что не хватает мощности, привык что могу более высокий темп держать и скорость, а здесь как в предел упёрся, как будто как у машины движок больше не может выдать, так и мой организм
Вы обратились за помощью, я могу предложить один вариант, который знаю (хотя не факт что он может быть у Вас), подождите других мнений от моих коллег, тогда и будете следовать тем или иным рекомендациям, которые вас наиболее будут устраивать.
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.02.2007, 11:51
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
Цитата:
Сообщение от Dr. Vad
сывороточное железо, общую железосвязывающую способность сыворотки, ферритин, тест на хеликобактер
что такое ферритин в нашей местности не знают
может быть он как-то ещё называется ?

btw, хеликобактер слабоположителен, говорят еле-еле краситься раствор индикатор за три минуты
Ответить с цитированием
  #11  
Старый 16.02.2007, 12:32
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Все необходимые анализы Вы можете сделать в клинической лаборатории 1-го Меда по вполне умеренным ценам. Ферритин там делают, как и все остальное. Спр. тел. 234-34-07.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.02.2007, 13:16
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
на данный момент результаты такие -
Fe 18,9 мкмоль/л
ОЖСС 57,2 мкмоль/л
хеликобактер слабоположителен, только вот я не знаю такая ли форма результата должна быть, может быть какие-то числа?
ферритин имеет смысл делать где-то в другом месте?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.02.2007, 14:29
Аватар для qwerty
qwerty qwerty вне форума
СПЕЦИАЛИСТ
      
 
Регистрация: 10.11.2004
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 23,106
Поблагодарили 6,815 раз(а) за 6,488 сообщений
Записей в дневнике: 15
qwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форумеqwerty этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
А где делали анализ? Когда приводите результаты анализов, давайте, пожалуйста, нормы лаборатории - они могут быть разными. Просто не ленитесь переписывать все дословно с бланка.
__________________
Елена Евгеньевна Корнакова, паразитолог.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.02.2007, 14:34
0xfffffffe 0xfffffffe вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.02.2007
Город: Питер
Сообщений: 19
0xfffffffe *
делал в 83 поликлинике, это не ферритин, я думаю, а сывороточное железо, потому что я просил его сделать, а что такое ферритин там не знают.
норм нет никаких, всё переписал, это на бланке "анализ крови" в разделе "другие анализы" написано от руки
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.02.2007, 17:44
Аватар для Dr.
Dr. Dr. вне форума
Почетный участник форума
      
 
Регистрация: 29.07.2004
Город: Москва
Сообщений: 10,123
Поблагодарили 446 раз(а) за 427 сообщений
Dr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr. этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Т.е, вы стали гораздо сильнее уставать при физической нагрузке, появляется одышка? А что ночью "то же самое"? Тяжело дышать или просто потливость?
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 21:44.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.