Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Урология и андрология

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 14.04.2005, 22:53
Ершов Ершов вне форума ВРАЧ
Серфер
 
Регистрация: 15.01.2005
Город: Волгоградская область
Сообщений: 3
Ершов *
Гатифлоксацин - последняя надежда?

В России, насколько мне известно, до сей поры не допущен к продаже гатифлоксацин, который
уже давным-давно используется в мире и продается в странах бывш. Союза (прим, в Украине) под
торг. маркой ТЕБРИС. Сейчас нередки случаи резистентности урофлоры
к имеющимся антибиотикам (сталкиваюсь каждый день).
Отсюда вопрос к докторам: кто-нибудь из вас применял гатифлоксацин для
лечения хр. уретритов, хр. простатитов, уропростатитов, эпидидимитов? Каковы результаты, как этот препарат
смотрится в сравнении с разрешенным в России своим близким родственником моксифлоксацином (авелокс)?
Если хроническая уроинфекция не была убита авелоксом, есть ли смысл назначать гатифлоксацин? Только не нужно советовать
сделать антибиотикограмму. Я и мои пациенты - в России, а не в Москве и не в Питере .
Кстати, доктор Живов, я - врач муницип. поликлиники, сижу на твердом окладе по тарифной сетке, сам никакие лекарства не
продаю и от количества назначенных мной физиопроцедур моя зарплата не зависит совершенно. Рассуждения о врачах-
лохотронщиках, пожалуйста, не в этой ветке (интересная статейка на сайте вашей фирмы).
Ответить с цитированием
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.