Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 05.04.2005, 14:07  
andysh
Гость
 
Сообщений: n/a
Question Врожденный гипотериоз - чем грозит?

Добрый день всем!

Сразу скажу, что я человек далекий от медицины.
Нужна консультация по здоровью моей дочки.
26.02.05 у меня родилась вторая дочка (у первой дочки, которой сейчас 2 года и 8 месяцев, со здоровьем никаких проблем нет). Из роддома выписались на 5-й день с желтухой по настоянию моей жены (врачи рекомендовали побыть еще в роддоме). В роддоме кроме того, что у нас несколько затянувшаяся желтуха никакого диагноза не поставили.

В месяц стали сдавать анализы, в итоге нас сейчас направили на анализы на ТТГ и Т4, анализы поедем сдавать завтра (6.04.05). Сейчас прокнсультировались по телефону со знакомыми врачами - по их мнению есть серьезные подозрения на врожденный гипотиреоз.

Теперь, собственно, вопросы к Уважаемым докторам:
1. Каковы наши прогнозы (лучше горькую, но правду), если наличие гипотиреоза подтвердится и лечение будет начато так поздно (судя по моим поискам в интернет - наиболее эффективно начинать лечение не позднее 10-15 дней с момента рождения) с точки зрения возможности "вылечиться полностью"?
2. Что грозит малышке с точки зрения умственного и физического развития?
3. Будет ли необходимость ей теперь всю жизнь "сидеть на таблетках"?
4. В чем вообще проявится наличие этого заболевания сейчас в более взрослом возрасте (в 5 лет, в 10 лет, в 15, 20, 25)?
5. Что необходимо предпринять сейчас (какие сделать анализы, к каким врачам обращаться и т.д.), чтобы максимально эффективно победить болезнь?

Прошу дать как можно более полную и исчерпывающую консультацию по всем вопросам, так как от наших правильных и оперативных действий сейчас как я понимаю сильно зависит вся жизнь нашего ребенка. Относительно прогнозов также хотелось бы получить максимально полную и объективную информацию, так как мама очень-очень переживает.

Заранее очень благодарен всем откликнувшимся докторам.
Ответить с цитированием
  #2
Старый 05.04.2005, 14:47  
Melnichenko Melnichenko вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В роддоме должны были исследовать ТТГ на 3-5 сутки после рождения, было ли сделано это исследование? До получения результатов ТТГ в настоящее время вряд ли оправданно детальное обсуждение проблемы. Исследование в современной лаборатории занимает 2 часа..
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:34.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.