Вернуться  Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Эндокринология > Заболевания щитовидной железы > Вопросы и ответы по заболеваниям щитовидной железы


Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1
Старый 26.03.2005, 21:46  
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28 Ariana *
Пожалуйста,помогите опредилить лечение

Здравствуйте, Уважанмая Г.А.Мельниченко !
Пожалуйста помогите мне разобраться.
Мне 52 года, менструации нет уже почти 3 года. Заболел а левая рука в плече и рука не отводилась назад, травматолог сделал одну блокаду в плечевой сустав "Кеналох". В этот же день начались частые приливы , жар, повышенная потливость. Через несколько дней началась экстрасистолия и настолько участилась, что пульс перебивался через каждые 2-3 удара. Я обратилась за помощью к кардиологу и после кардиограммы врач поставил диагноз: нестабильная стенокардия,ранние экстрасистолы.Назначил лечение :предуктал , кордарон. 1день пропила -легче не стало , врач назначила попробовать корвитол (попробовать т.к. у меня панкреатит),локрен 0.5 таблетки -после этого всего пульс стал 35 ударов ,а экстрасистолы каждоя вторая, пыталась увеличить пульс крепким чаем но только давление повысилось , Во время такого кризиса кардиограмма выравнялась.

анализы на гормоны щитовидной железысейчас)
ТТГ-4,970
свободный тироксин Т4- 23,184
свободный трийодтироксинТ3-3,008
антитела к тиреоглобулину (АТ-ТГ)- 33,008
антитела к тиреопероксидазе(АТ-ТРО)-23,857

Узи щит.железы:
увеличена,правая доля 2,98см, левая 3,0 перешеек 1,1см контур ровный,капсула выражена, паренхина неоднородная ,участки повышенной и пониженной эхогенности разных размеров ,участки фиброза, Эхогенность ткани неравномерно снижена. ВЫВОД: Диффузное изменение щитовидной железы.

Узи за 2003год
щит. железа увеличена,правая доля 2.3 на 1.5, левая 2.2 на 1.4 ,перешеек 0.75, контур ровный,четкий,капсула выражена,паренхима неоднородная ,за счет гипоэхогенного образования в левой доле округлой формы с ровным контуром до 0.7 см в диаметре, в обеих долях множество чередующихся участков повышенной и пониженной эхогенности ,эхогенность ткани снижена.
ВЫВОД:Гипер.щитовидной железы.Диффузные изменения щит. железы
анализы на гормоны -в норме

После лечения в больнице 0.5 корватон,предуктал и капельниц актовегина экстросистолы перестали , доктор назначил пить йодомарин и предуктал, т.к. он считае что все мои болезни из-за щитовид.железы
Уважаемый доктор , пожалуйста помогите мне разобраться, можно ли мне пить йодомарин с моим ТТГ т.к. эндокринолог, моя соседка на пенсии утверждает ,что это губительно для нее.

ПРОШУ ИЗВИНИТЬ МЕНЯ ЗА СТОЛЬ ДОЛГОЕ ИЗЛОЖЕНИЕ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ.
Огромное спасибо Вам !!!
Ответить с цитированием
  #2
Старый 26.03.2005, 21:55  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможности заочной консультации весьма ограничены, но вначале отвечу на очевидные вещи.
Ваш возраст позволяет с уверенностью говорить, что три года назад у Вас наступила менопауза.
Для этой последней характерны разнообразные нарушения, начиная от вегетативных ( приливы и пр. ) и суставных. Факт совпадения нерпиятных ощущений с введением кеналога скорее совпадение, чем закономерность, будем надеяться, что у врача были основания для ввдения препарата.
По объему Вашей щитовидной железы сделать внятно заключение невозможно. поскольку указана тольок площадь ( уже много лет, как в УЗИ исследовнаии указывается объем), полученные Вами от кардиолога назначения также не вызывают однозначного восторга.
Т.е единственная внятная информация- Ваш ТТГ 4, 9 - и то непонятно, это на кордароне или без.Вторая понятная вещь- иодомарин Вам не нужен.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
  #3
Старый 26.03.2005, 23:04  
Ariana Ariana вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 26.03.2005
Сообщений: 28 Ariana *
Цитата:
Сообщение от Melnichenko
Возможности заочной консультации весьма ограничены, но вначале отвечу на очевидные вещи.
Ваш возраст позволяет с уверенностью говорить, что три года назад у Вас наступила менопауза.
Для этой последней характерны разнообразные нарушения, начиная от вегетативных ( приливы и пр. ) и суставных. Факт совпадения нерпиятных ощущений с введением кеналога скорее совпадение, чем закономерность, будем надеяться, что у врача были основания для ввдения препарата.
По объему Вашей щитовидной железы сделать внятно заключение невозможно. поскольку указана тольок площадь ( уже много лет, как в УЗИ исследовнаии указывается объем), полученные Вами от кардиолога назначения также не вызывают однозначного восторга.
Т.е единственная внятная информация- Ваш ТТГ 4, 9 - и то непонятно, это на кордароне или без.Вторая понятная вещь- иодомарин Вам не нужен.
Уважаемая Галина Афанасьевна ,огромное спасибо за Вашу отзывчивость и помощь!!!
Анализ ТТГ 4,9 был сделан через день первого приема 1 таблетки кордарона,корвитола и локрена.
Какие анализы необходимо сдать чтобы исключить заболевание щитовидной железы?
Ответить с цитированием
  #4
Старый 27.03.2005, 09:13  
Melnichenko Melnichenko на форуме
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 26.07.2001
Город: Москва
Сообщений: 117,280 Melnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеMelnichenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Кордарон сам по себе может повышать уровень ТТГ,и, кстати, вызывать различные проблемы со щитовидной железой, поэтому его использование
а\ должно проводиться строго по показаниям( я не кардиолог, но что-то таковых в Вашем письме не увидела)
б\ до его назначения желательно исключить функциональную автономию щитовидной железы
в\что касается ТТГ более 4 мед\л, желательно его повторное исследование через 3 - 6 мес. ( разумеется, ВНЕ приема изменяющих его содержание лекарств)
г\определние объема щитовидной железы при УЗИ
д\ подтверждение факта менопаузы( ФСГ, Е2), оббследование и ведение с учетом этого обстоятельства.
__________________
Г.А. Мельниченко
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:17.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.