Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера
MedNavigator.ru - Поиск и подбор лечения в России и за рубежом

Вернуться   Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера > Форумы врачебных консультаций > Гематология и трансфузиология

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2022, 16:53
NataliaPalna NataliaPalna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Nsk
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliaPalna *
Полиморфизмы: можно ли КОКи?

Добрый день.

Заранее прошу прощения, если вдруг написала не в тот раздел, но показалось, что это больше вопрос гематологии...

Женщина, 38 лет, вес 67, рост 173, 2 беременности: первая 2014 год выкидыш на сроке 5 недель, вторая 2015 год здоровый доношенный ребёнок, хроническая ЖДА. У мамы варикоз, у меня тоже Вены на ногах все синие, особенно бёдра, но по узи сказали нет варикоза. При беременности говорили про варикоз со стороны гинекологии, но нигде не описали, по узи потом не говорили такого.

Недавно удалили полипы в матке, и в связи с ЖДА (очень обильные кровопотери во время месячных) назначили КОК - Силует.

Поскольку при назначении я задавала вопросы про риск тромбоза, назначили анализы ниже пишу их результаты:

Генетический риск нарушения системы свертывания:
F2:20210G>A(rsl799963) - G/G (норма G/G)
F5:1691G>A(rs6025) - G/G (норма G/G)
F7:10976G>A(rs6046) - G/G (норма G/G)
F13A1:103G>T(rs5985) - G/T (норма G/G)
FGB:-455G>A(rs1800790) - G/A (норма G/G)
ITGA2:807C>T(rs1126643) - T/T (норма C/C)
ITGB3:1565T>C(rs5918) - T/T (норма T/T)
PAI-1:-675 5G>4G(rs1799889) - 4G/4G (норма 5G/5G)

Протеин С 112 (норма 70-140)
Протеин S 114 (норма 50-134)

КОК я начала принимать 2 дня как, пришли анализы, указанные выше.

Теперь мне нужно отменять КОКи?
Насколько данные анализы показательны?
Если можно не отменять, то нужно ли с какой-то периодичностью сдавать какие-то анализы?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 17.10.2022, 19:20
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
можете не отменять, если беременеть не планируете, то мирена лучше за контролем жда и нулевой тромбогенный риск, полиморфизмы и прочее сданы напрасно, выкиньте их в мусорку или повесить на стенку с надписью "самая глупая трата средств", успешное лечение жда сокрашает риск тромбоза
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.10.2022, 02:02
NataliaPalna NataliaPalna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Nsk
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliaPalna *
Вадим Валерьевич, спасибо огромное!
Гинеколог также в первую очередь советовала Мирену, но я почитала, про привыкание к ней и подумала, что КОКи проще.
Плюс, беременеть вроде не собираюсь, но совсем отметать эту возможность не хочу пока что.
Ваш ответ заставил меня снова задуматься о Мирене, буду думать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.10.2022, 17:44
Аватар для Dr.Vad
Dr.Vad Dr.Vad вне форума
Модератор форума по гематологии
      
 
Регистрация: 16.01.2003
Город: Хьюстон, Техас
Сообщений: 80,394
Поблагодарили 33,236 раз(а) за 31,585 сообщений
Dr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форумеDr.Vad этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
нет никакого привыкания к мирене, коки может и проще, но не всегда сокращают потери крови, и в зависимости от компонентов могут существ. повышать риск тромбоза, когда задумаетесь о зачатии, мирену можно вытащить
__________________
Искренне,
Вадим Валерьевич.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 21.10.2022, 19:42
NataliaPalna NataliaPalna вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 13.02.2015
Город: Nsk
Сообщений: 143
Сказал(а) спасибо: 86
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
NataliaPalna *
Благодарю Вас! Уже договорилась с лечащим врачом о замене КОК на Мирену)))
Ответить с цитированием
Ответ



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.



Часовой пояс GMT +3, время: 16:59.




Работает на vBulletin® версия 3.
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.